Выбор 50сс

VoP

Мужики подскажите, как и хде купить модель для крестьянина из глубинки, есть опыт?
До этого были покупки в Амоксе и Линдингере, с Амоксом связываться не хочется, а Линдингер сегодня обломал - по заказу сделанному в начале марта (сняли бабки) пришел седня ответ - проблема с отправкой в Россию посылей более полутораметровой длины (типа вернулась взад). Дзёпа…
Сразу скажу - хочу хорошую деревяшку, чтоб обошлась не более 1000$ (и то это край, хотелось бы чуть меньше)
Что и где можно купить в России?
Есть еще один геморойный путь, описанный здесь.
Если в результате придется идти по нему, посоветуйте, что можно купить в штатах?
(Про аероворкс знаю:)). Причем покупку надо делать достаточно быстро, контейнер поедет через пару недель.
Я в полном расстройстве. 😢

VoP

Спасибо, Андрей. Все таки наверное меня эти модели не очень устраивают. Почему - хрен знает, хотелось бы (никого не хочу обидеть) что нибудь брендовое.

Andreas_AG

Насколько мне известно, “брендовое дерево” в Россию никто не возит. Кстати, самолёты по этой ссылке от компании Thunder Tiger, которая вполне себе бренд. Можно ещё вот тут нашу Кубу 3Д посмотреть, хоть композит, но с деревом 😃. А так кроме Aeroworks и Hangar9 в голову больше ничего не приходит, но это надо заказывать из Америки, доставка тоже прилично обойдётся.

АПН
VoP:

Спасибо, Андрей. Все таки наверное меня эти модели не очень устраивают. Почему - хрен знает, хотелось бы (никого не хочу обидеть) что нибудь брендовое.

Посмотри этот www.dietrichaircraft.com/GW_YAK55M/YAK55M.php - купить из России не получается, ответили на первое письмо, обещали стоимость доставки и …тишина,:( а в штатах, судя по инфе на сайте, это дело 2-3 дня!
Или посмотри на циклоне, там есть Ваша “осенняя мечта” и этим ребятам все нипочем, они шлют что угодно и куда угодно!😁

VoP
VoP:

Если в результате придется идти по нему, посоветуйте, что можно купить в штатах?

С Рашей вероятно пролетаем:) Народ, ткните в что нить за океан:) Ничего, кроме аероворкса там не знаю:(
Уже почти созрел для покупки там.

VoP

2 АПН вот спасибочки… наверное то, что хочу.
(а не хочу катану и эдж)… Тут еще и сушка есть. Бум смотреть.
Согласие товарища получено:)

VoP
Andreas_AG:

Вот этот например.

Да… думал в свое время, но наверное Як тоже не хочу (протое есть кукушка и был аероворкс). Слышал, что ангар-9 неплохие пипилацы делает.

VoP

На дитрихе чтой то не то написано. у м икса вингспан 57.
И непонятно, что там с тоннелем под канистру, маловато инфы и картинок.
А самолеты действительно одни и те же.

VoP

Сомненья растут. Беда моя в том, что не видел нихрена, кроме аэроворкса.
Насчет покупки в России хочу сказать, что я очень сомневаюсь, что одинаковые по стоимости модели здесь и там одного качества.
Попробую сформулировать более конкретно.
Среднеплан, под дле55 с тоннелем под канистру.
Скорее сушка, потом як-55, потом экстра (какая 260,300,330 - хз, наверное пофигу).
Аэроворкс оставляю на крайний случай, если что возьму экстру.
Дитрих перфоманс - крайне непонятно, что там у них с канистрой, инфы на сайте мало. Буду благодарен тому, кто ткнет где эту инфу найти, точней инфу по Су26. Искал на flyinggiants, нихрена не получилось. Если честно, не понял почему dietrichaircraft называют Д-перфомансом:)
Ангар-9, там только один Як под этот размер
Грейтплейн - чтото не наше там по 50 кубов, вроде всё поменьше.
На Эсприте 2,2 м себовская сушка, дорогая блин. Да и тяжеловатая она что то.
На ТБМ есть экстра, на которую прокинул Линдингер

АПН
VoP:

2 АПН вот спасибочки… наверное то, что хочу.
(а не хочу катану и эдж)… Тут еще и сушка есть. Бум смотреть.
Согласие товарища получено:)

Вот посмотри

  • сомнения рассеятся!😄
VoP

😃
2 АПН. Сомненья в чем? НРАВИЦА!!! Как основной вариант…(наравне с сушкой). Надо поискать, что народ пишет.
2 Yury99. Есть у меня QQшка, да и это разные вроде самолетки?

Хорошо, тем кто рядом с Москвой, Питером:) Это не в плане жить там, а посчупать мона, что магазинах продают. Для меня купить сейчас модель в Москве и в штатах совершено однояйственный гемор (и по деньгам тож), даж наверно в штатах проще. Совершенно не представляю, что по качеству продают в России, честно. Просто хотелось бы что-то качества аероворкса (который был). А на картинках у всех наверное одинаково красиво.
И чтоб собирался просто и быстро…

Yury99

На видео именно Як из Пилотажа,просто товарищ так назвал свой ролик,снималось в Кубинке(одноименная ветка) …там еще есть несколько роликов,мотор DA-50…

Shaun

Посмотрите здесь: www.natterer-modellbau.de/index.php?cPath=69_70_76… и брэнд и деревяшка и экстры вроде есть 😃 напишите им,в Нашу Рашу вроде отправляют, при регистрации цена как на линдингере падает.

Игорь_EXTRA

“VoP: Выбор 50сс”
Вот это тема 😃 Просто Клондайк, для советов 😃

VoP
Игорь_EXTRA:

“VoP: Выбор 50сс”
Вот это тема Просто Клондайк, для советов

А что ж делать то простому крестьянину:)? Игорь, сам то что сказать хотел? Мимо проходил😂?
А в .de и писать вже неохота даж, сегодня позвоним в Австрию (товарища попрошу, сам не бельмес) - поговорим с ними. Лажа еще в том, что они какую то хрень отправили, на 2,7 кг. Что там лежит - просто не представляю.

Мужики, ну не верю я, что всё, что летает в РФ там же и куплено. Заблуждаюсь?

VoP
Andreas_AG:

По-моему вот это и это - одно и тоже.

посмотрел внимательно, дйствительно одно и тоже. Всё этого

АПН
VoP:

Заблуждаюсь?

Глубоко!😅
Нет в России серийного производства хобийных моделей и никогда не будет по целому ряду причин!😍 Мелкосерийное производство спортивных, одних из лучших в мире самолетов, слава их создателям - есть!😇 Ну и некоторые “попытки” штучного производства хобийных аппаратов.
Практически все модели, включая “крутых брэндов” что мы лицезреем на забугорных и наших сайтах имеют одну родину - Поднебесную
А в России летают и на самоделках, которые зачастую многократно превосходят брэндовых собратьев!
Так что нет особого смысла столь плотно забивать себе голоГу выбором производителя. Конечный результат, в большей степени, зависит от того, кто из “лежащего в коробке” сделал самолет.😎