Ultimate Bipe 1.60 ARF

VLS_Art

А я продал своих ультимейта с питсом, ультимейт остался в СПб, а питтс уехал в Калугу… есть парочка крайних фоток.

VLADIMIR_RU3XD

А я продал своих ультимейта с питсом,

Размерчики под 2м похожи, а какой вес у них был?
Надо посмотреть на Калужском форуме к кому он попал, там пока про это тихо.

VLS_Art

ультимейт весит 7600г, а питтс около 8000г, человек, который купил, сказал, что не сидит на форумах.

4 months later
DVSka

Наконец-то и у меня процесс сдвинулся с места, вот результат))))
Думаю всё-таки к весне/началу лета собрать, а то что-то Ульт совсем заждался своей очереди.

VLS_Art

Урра! Товарисчи!
Рад за Вас, Дмитрий! У меня тоже, наконец, дошли руки до самолетов! Уже поставил все машинки на Beast-а. Практически готов Tunder 3d от Krill. Жизнь то налаживается:)😃😃

С нетерпением жду продолжения!
Собирайте, и поедем на фестиваль в Великие Луки. В прошлом году очень понравилось!

DVSka

Привет, Артём)))
Что-то я долго “в мыслях” засиделся с этим Ультом! Ну сейчас процесс идёт полным ходом, крылья и “хвосты” все перетянуты за исключением элеронов.
Цветовое решение придумано - осталость только воплощать его в жизнь 😎,😒
Хотел тебя спросить, ты когда перекрашивал капот и “ботинки” предыдущего Питтса от краски их очищал/снимал или просто зачистил и красил? Процесс . . .просто ты через него уже прошёл))))
А я время даром не терял - приобрёл давнишнюю мечту Ульт от АероУоркс.
И ГПэшный по сравнению с ним просто игрушка! Я его когда из коробки достал - офигел от качеста и ходил с ним как с ребёнком 😇
За зиму подобрал к нему машинки и пилота, теперь он стоит тоже в очереди на “сборочный конвеер”
Да плюс к этому продолжаю делать коверсию “Электро в Бензин 15СС” Питтса от Пж, соответственно с перетяжкой и другой расскраской))))
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC8889/
Вот этой игрушки)))

Кстати перетягиваю своего Ульта Ораковером - плёнка смотрится конечно не так как Монокот, но тянется изумительно и очень качественный клеевой слой!

VLS_Art

Доброе утро, Дмитрий.
Капот и тапки я шкурил до грунта, т.к. опасался, что черная краска проступит. Можно, конечно, зашкурить чуть-чуть и дунуть сначала каким-нибудь светлым грунтом, а потом красить в основные цвета. Я не стал рисковать.
Тоже недавно смотрел на этого ультимейта! Чуть не купил!
Жду фоток продолжения.

Владимир62
DVSka:

А я время даром не терял - приобрёл давнишнюю мечту Ульт от АероУоркс.

Как вес по сравнению с грейтплановским?То-же собираюсь прикупить такой.

DVSka
Владимир62:

Как вRRес по сравнению с грейтплановским

Ну что сказать . . .
Размер крыльев полностью идентичен и размах и хорда. Профиль тоньше у АУ, если у ГП около 30 мм, у АУ примерно 20 мм.
Хвосты почти одинаковые по форме, но не по профилю. У ГП мм 8, у АУ где-то 20 мм и РВ и РН профильные.
Фюзель АУ значительно тяжелее и прочнее чем у ГП с приливами нижнего крыла - смотриться абалденнно)))
Капоты и по форме и по размеру абсолютно разные! У ГП кажется просто огромным, я раньше хотел купить 3W-55 двухбошковый, так он туда со свистом, только колпачки свечные не лезли.
А у АУ очень маленький, двиг можно ставить только башкой вниз и почти вся башка наружу(((( - считаю это эстетическим недостатком!😇
Коки им нужны тоже разные, у ГП - 4"-100 мм, у АУ меньше - сейчас не помню. Кажется 3,5" из-за этого смотрится немного не соразмерно маленьким!!! А он примыкает к капоту!!! - больше не поставишь . . .
В остальном всё очень продумано и качественно - рекомендую!

DVSka

Привет)))
Володь, так спрашиваешь, как-будто нужен совет что купить))))
Нитропланес, я смотрел в магазе - мне не понравилось, самое было “простое” качество из всех обсуждаемых!
На фотке, я так понимаю, Пилотажевский Ульт? Только вот размер 120 или 50СС не определить😁
Самый качественный из них Уорковский, думаю на него можно поставить и 60СС - конструктивно он это выдержит, только вот капот маловат!
А самый оптимал цена - качество - это, конечно ГП. Отличная , лёгкая и очень качественная машина . . . И вссего 17,000

DVSka

Процесс потихоньку движется😁

VLS_Art

Веселенький такой получается! Сейчас похоже на выросшего ультимейта от пресишн аеробатикс, который зеленый!

DVSka

Не стараюсь сделать его весёленьким, хочется какой то свежести - вот немного подзеленить😒
Да и на полосе и в небе такие цвета очень хорошо видны 😮 А то выпускают всё красные с чёрным да жёлтые с тем же 😃
Свежачок😁
Ещё как надписей разных поналеплю . . . эт я люблю, на нём места много!
Ну есть некие мотивчики, смотрел я на него и не взял! Потом увидел у товарища и совсем успокоился))))
Чёт он его хаял по страшному пока не поставил на него снарягу от ПЖ 😅

VLS_Art
DVSka:

Ну есть некие мотивчики, смотрел я на него и не взял! Потом увидел у товарища и совсем успокоился))))
Чёт он его хаял по страшному пока не поставил на него снарягу от ПЖ 😅

Зря, Дмитрий, не взяли! Самолет отличный. Я один разложил, сейчас заказал такой же. Из мелких самолетов, лучшего у меня не было. А перепробовал я очень много. А если говорить о бипланах такого размера, то ему вообще нет конкуренции. Все ИМХО.

DVSka
VLS_Art:

А если говорить о бипланах такого размера, то ему вообще нет конкуренции. Все ИМХО.

Ну с этим не соглашусь))))
У меня есть Е-флайт вот эти;
www.e-fliterc.com/Products/Default.aspx?ProdID=EFL…
www.e-fliterc.com/Products/Default.aspx?ProdID=EFL…

Так что есть что с чем сравнивать! Питтс немного по-сложнее . . . в полёте. Ну а Ульт вообще ручная собачка, в любую погоду и в дождь и в снег - бежит домой))))) к ногам))))
Кто такими владеет - не даст соврать. Зелёные в моем кругозоре появились позже. Долго присматривался к ним/нему, но поскольку самолётов дофига, решил не плодить клонов!
Если будет желание попробовать сэм, который не нужно разбирать и собирать перед полётов и получать от этого истинное удовольствие - рекомендую эти экземпляры!

  • к этому они ещё очень копийны!😒
Gefi

Здравствуйте. Хочу приобрести вот такой аппарат. www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=30_67&… двигатель, буду ставить бензин. Вот не знаю какой лутьше будет для этого самолёта 26СС или 30СС. Если у кого есть информация по этому самолёту, поделитесь пожалуйста. Спасибо.

DVSka

Привет))) Есть у меня такой, я его почти весь перетягивал, потому что “естественная расскраска” не отвечала моим морально-эстетичечким принципам))))
Стоял у меня на нём 25СС -ROTO. Мне не хватало, только для копийного полёта. Он достаточно тяжёлый, но прочный! Рекомендую 30 или даже 35СС - летать будет отлично!
Всё зависит от веса самого двига, естественно с глушителем и зажигой. Считай всё винт, кок, килсвич и т.д. и т.п
Вот мой полный набор с родным глушителем Питтс весил 5800 . . ., только вот не помню с топливом или без😇😅 Винт стоял 18х10.
При очередном манёвре не вышел из штопора, результат - ремонт всей передней части.
Его фоты можно посмотреть в профиле.

Gefi

Спасибо за ответ. Думаю ставить DLE-30cc или DM-33cc.

DVSka

Нормально будет! Они лёгкие . . .
Только вот заказывать такие модели через амокс сейчас дорого - проще у нас купить в целости и сохранности.
Открыл, посмотрел и довольный поехал домой.
А что придёт - вопрос, коробка не маленькая. Советую сначала посмотреть, что выгоднее сейчас!!!