Придурки в небе

Алеша_Татаров

Решил поднять тему безопасности полетов в этом разделе, т.к.большая модель как большая торпеда для линкора . Летали мы вчера в Калининграде , один наш " ЛЕТУН " гонял не малый самолет на большой скорости над головами , Вадим его звать . На призывы - не реагировал . Как Вы - коллеги реагируете на подобные выходки , я имею ввиду опыт общения с трудновоспитуемыми личностями. Конечно можно было бы зенитку применить , но я рассчитываю на моральный прессинг .

Губанов_Игорь
Алеша_Татаров:

Как Вы - коллеги реагируете на подобные выходки

Предельно нервно и не всегда адекватно😁😁😁

ZigZag_ZZ

Первый раз просто сказать, потом пояснить, что он здесь летать несможет, по разным причинам!
Все мы по своему безбашенные, но в зоне полёта и никак по другому, хобби должно приносить радость , а не сеять ужас и страх!
Объясните челу без угроз и насиля, о превратности судьбы, думаю поймёт!

Кукиш

Ребят, а что вам мешает не летать там где летает этот человек? Или скажем прятаться в укрытия, ну или еше какнить предохраняться?

АПН
ZigZag_ZZ:

Первый раз просто сказать, потом пояснить, что он здесь летать несможет, по разным причинам!
Все мы по своему безбашенные, но в зоне полёта и никак по другому, хобби должно приносить радость , а не сеять ужас и страх!
Объясните челу без угроз и насиля, о превратности судьбы, думаю поймёт!

+1!
И тема для "Курилка"😎

Mistel
Кукиш:

Ребят, а что вам мешает не летать там где летает этот человек? Или скажем прятаться в укрытия, ну или еше какнить предохраняться?

+500 ) чем быстрее он разложит свою модель тем быстрее небо для вас освободится. А чем больше выкрутасов тем больше шанс встречи с планетой.

Губанов_Игорь
Кукиш:

Ребят, а что вам мешает не летать там где летает этот человек? Или скажем прятаться в укрытия, ну или еше какнить предохраняться?

Вот без обид, просто интересно: если Вас на дороге кто то подрежет, Вы сразу машину продаете?😁

Сергей-К

В конце концов он сам себя накажет, а для своей безопасности соберите народ и вставте … как следует . Такая нехватка адреналина когда-нибудь плохо кончится.

МАЯТНИКФУКО
Сергей-К:

В конце концов он сам себя накажет, а для своей безопасности соберите народ и вставте … как следует . Такая нехватка адреналина когда-нибудь плохо кончится.

Себя то на здоровье…

pentajazz

у нас тут мест для полетов бензинычей немного пригодных, и мне уходить некуда…
так вот, повадились к нам вертолетчики.
не все вменяемые.
одному пообещал кинуть тряпку в ротор, если еще раз будет летать у людей за головой в 3-х метрах, или просто слишком близко. он обещаниям поверил, вообще не приходит больше, чему самолетчики искренне рады.
второму раза три приходилось объяснять, что взлетать в 2-х метрах от зрителей на верте это очень небезопасно.
раза три объяснял (русский мужик, епт), объяснил, что конец лопасти как пистолетная пуля, не идет…
когда наорал и послал ко всем чертям, и вспомнил про тряпку в ротор - как рукой сняло. хотя. вижу по глазам, несогласен (!). (головка бо-бо что-ли…)

Кукиш
Губанов_Игорь:

Вот без обид, просто интересно: если Вас на дороге кто то подрежет, Вы сразу машину продаете?😁

Нет, я обычно в пол голоса произношу небольшую речь о секс меньшинствах, и о их ярчайшем представителе что находится за рулем.
Если полеты у вас организованные, то блин нада выработать стратегию безопастности, договориться что можно, а куда нельзя. У нас вот на поле есть дерево, и все зрители прячутся под ним 😃

CaHbI4

У нас тоже есть такие раздолбаи, с одной стороны Чагинская подстанция с другой жилые дома, летаем на разных самолетах, вертолетах. Хамят, как хочу так и летаю, требуется коллективная хирургия. Одиночные принуждение к порядку не помогает. Поменьше бы нам таких хамов. ВСЕМ СПОКОЙНЫХ ПОЛЕТОВ.

AUS16

Однако ж часто как я вижу это встречается. У нас тоже есть такой пилот. Разве что не дрались с ним еще. Видимо надо коллективно воспитывать.

ZigZag_ZZ

Прятаться -не выход!
Правила должны соблюдать ВСЕ от пены до бензина!
Сделайте ему “4 пусто” на его ведре с гайками, я несторонник жёстких мер но если достаёт, соберитесь и отшейте неадеквата, так ведь и до беды недалеко, борони Господь!

Кукиш

ZigZag(ZZ) Для того чтобы соблюдать правила, должны быть сами правила, а у нас их нету!

VoP
Кукиш:

а у нас их нету!

Что не надо кушать желтый снег правил писАть не надо.

Кукиш

Ну то что нельзя бить морду и прокалывать колеса написано в правилах, и эти правила называются административный и уголовный кодекс, при этом можно жрать желтый снег тоннами, и никто вам за это штраф не выпишет.

СКЛЯРЫЧ
Кукиш:

igZag(ZZ) Для того чтобы соблюдать правила, должны быть сами правила, а у нас их нету!

Ну насчё правил,эт вы зря,на Монинской ветке русским по белому нарисованы те ИНСТРУКЦИИ И МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ,кому интерессно,читайте ТУТ.
😉

Кукиш

СКЛЯРЫЧ Ну и каковы наказания за нарушения этих “ИНСТРУКЦИИ И МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ”? Проколатые колеса и побитая морда? Закон должен быть, который регламентирует мощность мотора, и средства безопасности.

СКЛЯРЫЧ
Кукиш:

СКЛЯРЫЧ Ну и каковы наказания за нарушения этих “ИНСТРУКЦИИ И МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ”?

Я сам точно сказать немогу,стараюсь не нарушать,спросите на Монинской ветке,там вам ответят на ваш вопросс;)

Кукиш

СКЛЯРЫЧ Так вот какраз в этом вся и проблема, нету законов, нету нарушений. Вывод! Моделисты страны объединяются под эгидой rcopen.com, создается политическая партия, выигрываются выборы, и моделизм становиться обязательной школьной дисциплиной, ну и отдельным предметом идет “Безопасность при постройке и пилотировании” в конституцию вносятся изменения дающие право заниматься человеку моделизмом, принимаются законы и вводится отвественность за нарушение законов. Вылетел на встречку, 4 месяца летаеш на симуляторе.

vadim73

Ну хорошо,про безопасность полётов писалось,и не раз…
А как быть со зрителями? К примеру на висении,когда самолёт низко висит,некоторые граждане из Самары пытались схватить самолет за хвост😁
Не знаю кому было страшнее,подгузьники менять не пришлось,а вот воздух был изрядно подпорчен…😂
В тот день было много фотографов,только наш мало снимал,а снимки должны быть у других…Парни из Самары,закиньте фото тех моментов.

СКЛЯРЫЧ

Ну а чего тут вносить или выносить,2-ух метровым бензинычем в голову попасть если кому нибудь,так тут ничего нового придумывать ненадо,это неумышленное убийство(статью не помню,но в УКРФ точно есть такая!)
В первую очередь надо думать об этом!
Ну а если и такие аргументы на безбашенников не действуют,то берёте дрын по тяжелее и вдоль ВПП гоните нарушителя!😆😆😆

MaestroEv

Есть у фсб-шников устройства “белого” шума…
Если его включить возле человека с аппаратурой…