реанимация Extra 300s 75

СтасAavia

Американский самолет Extra 300s.
Всем привет.
У меня жил такой аппарат

Однажды я решил поставить на него камеру.
поставил на бок фюзеляжа.
Результат: 5-тисекундный полет, пюре из правого крыла.
почти все нервюры раскрошило.
Подскажите пожалуйста достать чертежи утраченых нервюр.

DmitryB

по моему нереально найти чертежи, в свое время озабачивался чертежами Экстры собраной из кита, так и не нашел ничего. Легче распатронить второе крыло и с него делать копию.

LehaBarnaul

Для того, чтобы сделать второе крыло не обязательно, что-либо распатронивать. Достаточно сделать пару шаблонов, далее, по классической технологии.

1 month later
СтасAavia
LehaBarnaul:

Для того, чтобы сделать второе крыло не обязательно, что-либо распатронивать. Достаточно сделать пару шаблонов, далее, по классической технологии.

LehaBarnaul, раскажите пожалуйста про классическую технологию. У меня опыт в востаноалении моделей не очень большой.
Я сделал 2 шаблона между ними на штырях пластинки бальзы. Обточил вроде нормально а вот сзади обрезал почти на 10 мм больше…😃

Алеша_Татаров

Есть вариант , но это больно ! снять шаблон с нервюр уцелевшего крыла путем ПРОТЫКАНИЯ обшивки и замера щупом шагом 2 см каждую нервюру вдоль и поперек …

LehaBarnaul

Нет! Так не надо, это же просто садо-мазо получится😁. Если нервюры оказались коротки, что мешает до клеить кусочки бальзы, не забыть еще сделать накладки на места стыков.