Sbach от Циклона

Юрий55

Я заказывал на свой ремонтное левое крыло-пришло с двумя точками крепления а родное было под один винт. Правда по размеру подошло без проблем. Но что интересно-летать стал как-то по другому

rsv303
Юрий55:

левое крыло-пришло с двумя точками крепления

У меня с двумя точками

Вот фотки

vadim555

Да уж,конструктив совершенно другой,Ваши Сбахи больше на Пилот РЦ смахивают.

ssshom
vadim555:

Да уж,конструктив совершенно другой,Ваши Сбахи больше на Пилот РЦ смахивают.

Да, изменения существенные, молодцы китайцы, не стоят на месте. Крепление капота более удобное, я как раз свой также переделывал. Передний шпангоут трапецевидный как у PilotRC, крепление шасси помоему более усилено. Машинки РВ насколько я понял теперь внутрь устанавливаются. Класс!😃 Поэтому и кок 3,5". Не очень хорошо одно что с запчастями надо быть теперь осторожней. Капот к примеру теперь к старой версии не подойдет!

pestrya

Вот и мой Сбах 30сс от Циклона пришёл.
Коробка была изрядно помята. Сбоку вообще дыра с кулак была. Часть фурнитуры высыпалась из пакетов и болталась в коробке, но вроде всё на месте. Стойкой шасси насквозь пробит фюзеляж, придётся делать заплатку, мелочь , а неприятно 😦
Фурнитура точь-в-точь как на сайте, кабанчики и накладки на качалки из текстолита.

У всех такая комплектация ? Я видел на фотках были металлические кабанчики, которые засверливаются.

И ещё не было наклеек вообще никаких. Косяк китайцев, или их отдельно продают ?

rsv303
pestrya:

И ещё не было наклеек вообще никаких.

Внимательно посмотрите на убирающейся картонной перегородке, между фюзеляжем и крыльями, наклейки должны быть приклеены скотчем(у меня так было на 30СС МХе и на 50СС Эсбахе), наклейки в топку и на плоттер,например белый цвет на черном фоне просвечивает и становится серым. У меня тоже не без косяков, все той же стойкой шасси помята законцовка крыла и половинка стабилизатора. Кабанчики из текстолита. А вот как мне сегодня привезли и затащили в квартиру Экстру 300 от аэроворкса, все целое

Vodo4nыйMagnat

sdshobby.net/new-748in-3035cc-carbon-fiber-version…

вот такой вариант появился на SDS. Размах крыльев 1900 мм, против обычного 1850 мм. И цена на 17$ выше )))))) а площадь не изменили кЕтайцы. Думаю такой вариант заказать. Или может кто уже обзавелся этой версией?

vadim555
rsv303:

А вот как мне сегодня привезли и затащили в квартиру Экстру 300 от аэроворкса, все целое

Такой упаковки точно Почта России не страшна,отправитель заслуживает уважения. Сергей а откуда ее заказывал,она под 30сс?.

А по поводу Сбаховской стойки,так это у китайцев закономерность,у многих она при транспортировки косячит модель,хреново они ее приклейвают к коробки-отсюда все беды.У меня она то же слегка гаргрот подмяла,мелоч но так не приятно.

А по поводу переводок они есть просто их надо найти в этой коробке Сергей правельно написал.КОПАЙТЕ ГЛУБЖЕ!!!😁

rsv303
vadim555:

Сергей а откуда ее заказывал,она под 30сс?.

Нет она 1,5 м размахом, просто удивила упаковка, вот и выложил. А заказывал здесь www.aviatrix.ru/catalogue/aeroworks/…/2-m;/, цена по сайту, доставка бесплатно, только пришлось купить наклейки дополнительно, в комплекте есть 2 штуки. Итого 11000 руб

vadim555

Смотрю подготовка к сезону идет полным ходом,значит небо Нижнего будет порвано в клочья😁
Желаю успехов и освоения новых фигур!!!

ssshom

Сергей, какой двигатель планируете ставить на Сбах?

rsv303
ssshom:

Сергей, какой двигатель планируете ставить на Сбах?

Заказал на Башне OS 55GT, хотел ДАшку 60, цена кусается, у ДЛЕ 55 подшипники летят

ssshom

Тоже смотрел на него, но показался тяжелым. Сейчас смотрю в сторону Mintor 55cc, он конечно самый легкий, почти на пол кило легче OS.

rsv303

Читал и про Минторы, сложилось негативное мнение, подумал и…ОС

ssshom

Да, тема по ним достаточно многолика, правда практически весь негатив вокруг 37сс, хотя у нас на поле есть один 37сс, товарищ доволен. На OS канистру будете ставить?

dima_honda

А смысл экономить в весе. Я поставил MVVS 58 LE/ и центровка чуть чуть задняя, зато тяги 17 кг. Поставишь легкий движок а чем потом грузить нос самолета?

ssshom

Да, 2кг с зажигалкой не слабо, тогда уж DA-60. Вообще окончательно определюсь с двигателем когда самик будет практически укомплектован, чтобы не грузить нос или хвост.

Какой вес у вас получился с MVVS?

rsv303

Читал что подходит от ДА50, к ДА50 подходит от ДЛЕ55 ну и т.д.😁. Двигатель еще не пришел,точно сказать не могу. Будем пробовать

Губанов_Игорь:

Сразу думайте над дополнительной точкой крепления, а то очень быстро разваливается

Да, надо колдовать

И еще! На башне к ОС есть все запчасти, правда иногда необоснованно дорого www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYZP3&P…