Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 837

Sbach от Циклона

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Читал и про Минторы, сложилось негативное мнение, подумал и....ОС...

Читал и про Минторы, сложилось негативное мнение, подумал и....ОС

2.  

Да, тема по ним достаточно многолика, правда практически весь негатив вокруг 37сс, хотя у нас на поле есть один 37сс, товарищ доволен. На OS канистру будете ставить?

А смысл экономить в весе. Я поставил MVVS 58 LE/ и центровка чуть чуть задняя, зато тяги 17 кг. Поставишь легкий движок а чем потом грузить нос самолета?

Да, 2кг с зажигалкой не слабо, тогда уж DA-60. Вообще окончательно определюсь с двигателем когда самик будет практически укомплектован, чтобы не грузить нос или хвост.

Какой вес у вас получился с MVVS?

6.  

Цитата Сообщение от ssshom Посмотреть сообщение
    На OS канистру будете ставить?
    Пока не решил, да и толком не понял какую надо. На первое время вот такой типа питтс поставлю http://www.sdshobby.net/special-pitt...55-p-1796.html

Цитата Сообщение от rsv303 Посмотреть сообщение
    http://www.sdshobby.net/special-pitt...55-p-1796.html
    по креплению подходит к OS или через пеходник?

Пока не решил, да и толком не понял какую надо. На первое время вот такой типа питтс поставлю http://www.sdshobby.net/special-pitt...55-p-1796.html
    Сразу думайте над дополнительной точкой крепления, а то очень быстро разваливается

10.  

Читал что подходит от ДА50, к ДА50 подходит от ДЛЕ55 ну и т.д.. Двигатель еще не пришел,точно сказать не могу. Будем пробовать

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Сразу думайте над дополнительной точкой крепления, а то очень быстро разваливается
    Да, надо колдовать

И еще! На башне к ОС есть все запчасти, правда иногда необоснованно дорого http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXYZP3&P=Z

Да, 2кг с зажигалкой не слабо, тогда уж DA-60. Вообще окончательно определюсь с двигателем когда самик будет практически укомплектован, чтобы не грузить нос или хвост.

Какой вес у вас получился с MVVS?
    7800

Я пробовал с канистрой с SDS вес больше и постояная проблема с переходной трубой. Рвет от вибрации. Бросил эту затею и поставил питс. И проблем нет и голова не болит.

Из этой весовой категории можно подумать и об этом http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...roducts_id=375

Цитата Сообщение от dima_honda Посмотреть сообщение
    А смысл экономить в весе. Я поставил MVVS 58 LE/ и центровка чуть чуть задняя, зато тяги 17 кг. Поставишь легкий движок а чем потом грузить нос самолета?
    Дмитрий смысл только в одном-нагрузка на крыло.Из этого много вытекает,но опять все зависит от стиля пилотирования,что вы хотите получить от самолета ,и даже 300гр лишнего веса для 50сс модели это много,но летать он будет Имхо.А как? каждый решает для себя сам!Безусловно MVVS 58 LE мотор мощный знаю это не по наслышке,но для меня он показался тяжеловат.То же при выборе нового сердца, сломал себе всю голову.
    А вот на моем Сбахе наоборот пришлось батареи двигать ближе к гаргроту,версия у него наверно первая.

Цитата Сообщение от dima_honda Посмотреть сообщение
    Бросил эту затею и поставил питс.
    Дмитрий, а какой питтс, с SDS ?

Цитата Сообщение от vadim555 Посмотреть сообщение
    А вот на моем Сбахе наоборот пришлось батареи двигать ближе к гаргроту,версия у него наверно первая.
    У меня тоже первая версия Сбаха и очень не хочется из него делать "кирпич" с таким движком, вот и задумался . Имею ЯК-54 с того же SDS с DL-50 и взлетном весе 8100, но хочется легче, сейчас думаю где бы убрать лишек, заменить шасси на карбон, бак поменять на 400мл, кок, и т.д.
    Вадим так какое сердце вы выбрали?
    Последний раз редактировалось ssshom; 30.01.2012 в 23:06.

Да понятно все про нагрузку на крыло. Но у меня реально встало как надо, ну поставлю я легкий дигатель а что я буду с центровкой делать? Батареи на мотораму вешать? Конечно каждый выбирает под себя и силовую установку и развесовку, и аппаратик хочется полегче.
    Есть у меня extra 330 2.3м c MT70 и вес 7.5 кг но с развесовкой просто беда, батареи возле моторамы! А сбач и летает не хуже и проблем с центровкой нет.
    Питтс я брал родной для mvvs. Но есть и от sds для DLA56 ставил на EXTRA 330L но пришлось переделывать мотораму.

У меня тоже первая версия Сбаха и очень не хочется из него делать "кирпич" с таким движком, вот и задумался . Имею ЯК-54 с того же SDS с DL-50 и взлетном весе 8100, но хочется легче, сейчас думаю где бы убрать лишек, заменить шасси на карбон, бак поменять на 400мл, кок, и т.д.
    Вадим так какое сердце вы выбрали?
    Олег у меня он получился 8150 полетный это с канистрой,я в 342посте делал краткий отчет,самолет мне очень понравился но его можно еще облегчить.
    Я гурман Шишкиного Леса поэтому родные баки сразу на полку,на своем SDSком Яке демонтировал все по максимуму( кок,тапки,канистру,вторую батарею,есть еще карбоновая стойка,но пока ее не ставил) самолет стал летать как пенопласстовый.
    Сердце после долгих размышлений выбрал DA-60,скоро уже прилетит.
    Р.S.думаю простят меня владельцы Сбахов,если выложу сдесь полет SDSго Яка,товарищ недавно заснял,из видео видно-самолет не перетяжелен.
    Последний раз редактировалось vadim555; 31.01.2012 в 00:14.

Спасибо Вадим, набрел на Вашу темку Моя следующая модель
    Тоже стал любителем этого напитка Вы какую пробку подобрали для такого бака или делаете на штуцерах? Кстати если не секрет откуда заказывали DA-шку?
    Последний раз редактировалось ssshom; 31.01.2012 в 00:08.

Кстати если не секрет откуда заказывали DA-шку?
    Заказал сдесь:http://www.troybuiltmodels.com/items/DA-60.html
    но ребята там очень не расторопные.

Пришел ко мне долгожданный OS 55GT. Приставил к мотораме, оказывается не надо никаких стоек, двигатель крепим лапками прямо на мотораму, капот встает идеально. Коллеги, у меня одного так?

И еще. У кого какая центровка получилась, планируются полеты 3Д. По мануалу почти всегда передняя центровка, хочется сразу ориентироватся на "полетную", чтобы определится куда ставить аккумуляторы, в мотокороб или за трубу. Заранее спасибо!

А глушитель уже примеряли? Есть подозрение, что не все так просто. Имеется ввиду питтс от ДЛЕ на OS55. По крайней мере питтс от EVOLUTION-40 ( он же MVVS) не подошел - уперся в рубашку головки.

И еще. У кого какая центровка получилась, планируются полеты 3Д.
    Сергей, сделай для начало по мануалу,для успокоения проверь сдесь:http://technosport.narod.ru/Info/aerodynamic/Center.htm потом уже по вкусу,я всегда перепроверяю .
    В програмки поставь 30% и будет у тебя спокойствие,у моего помоему 35% это нейтральная,когда начну на нем летать, сделаю 40% так бует комфортней для меня.

Цитата Сообщение от Genplane Посмотреть сообщение
    А глушитель уже примеряли?
    Да,примерял. Все хорошо.

Сегодня столкнулся с небольшой проблемкой при установке двигателя Во первых пришлось не хило вырезать капот снизу, цилиндр сильно мешал и вылез на 15 мм под капот. Но это ерунда, смотрится нормально. Надев на посадочное место капот, оказалось что хаб двигателя выходит на 10 мм. Вот это уже не айс. Надо что-то делать с моторамой. Думаю укоротить, но получится ли все крепко, это у меня первый полтинник, до этого были только тридцатки. Может кто-то уже сталкивался с подобным и как вышел из ситуации, посоветуйте плиз! Спасибо!

Даа, у кЕтайцев своя инфляция, год назад мне самолет обошелся в 403$, теперь 443$.......... грустно((((

Китайцы все цены подняли примерно на 10%, я не хотел переплачивать, ждал когда опустится доллар, и в итоге "дождался" Самолет 50СС с коком мне обошелся в 21800 руб

Даже с низким курсом, все равно дороже на 1500 руб. А это целый кок)))))

Думаю укоротить, но получится ли все крепко, это у меня первый полтинник, до этого были только тридцатки.
    У меня опыта со СБАХОМ от Циклона нет, но ставил ОС-55 на аналоги от RC-Pilot и Flightmodel(Modelbau). На первом просто переставил уголки крепления фаерволла на 15мм ближе к фонарю. Лишнее даже не срезал (мало-ли других двигателей). Этот самолет пережил несколько жестких посадок и ни каких проблем с креплением двигателя. На втором даже пришлось поставить 21мм стэндоффы из липы. Этот пока в воздух не поднимал, но поводов для беспокойства не вижу. Но на будущее - сначала надо вымерять и ставить двигатель по длине и выкосу (смещать вправо и вверх, если смотреть на самолет спереди) и только потом размечать вырезы в капоте, ведь вам теперь придется удлинять вырез под голову двигателя. Хотя на обоих моих SBACH я вырезал только под кончик колпачка свечи и чуть спереди под футорку карба. Ну и, ессно, окно для выхода воздуха в задней нижней части капота 6х5см. Или вы двигатель не вниз головой ставите?

На первом просто переставил уголки крепления фаерволла на 15мм ближе к фонарю.
    На этом самолете никаких уголков нет, фаервол мертво приклеен к моторному коробу. Собственно поэтому и задавал вопрос.
    сначала надо вымерять и ставить двигатель по длине и выкосу (смещать вправо и вверх, если смотреть на самолет спереди)
    Это я знаю. Просто Кетайцы регулярно "обновляют" свои модели. Теперь похоже самолет очень схож с Сбахом от Пилот РС. Капот видимо ниже по высоте стал.

Ну и, ессно, окно для выхода воздуха в задней нижней части капота
    Эт естественно!! Мало того я еще питтс буду ставить, тут окном не обойдешся, придется и фанерную окантовку резать. Короче весь капот порежу и буду доволен Спасибо за ответ!

Закзал 50 кубовую версию, подскажите какую канистру купить, а то циклоновскую не очень хвалят.

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от monstrey Посмотреть сообщение
    Закзал 50 кубовую версию
    синхронно

От циклоновской канистры никакого толку нет, это пустышка. У меня стояла на 30СС самолете. На холостых звук немного потише, чем у простого боченка. На 50СС Сбах буду ставить питтс, правда тоже циклоновский, на первое время. Дальше будет видно

Записей в дневнике
    3
    Закзал 50 кубовую версию, подскажите какую канистру купить, а то циклоновскую не очень хвалят.
    Бери Канистры JMB для 40 и 50сс бензин
    реально работает (от циклоновской канистры никакого толку нет, это пустышка). цена -адекват....

Заказал вчера 300-тый 30 сс, сегодня уже трек-номер дали)))))

Полтинники на сегодняшний день конструктивно поменяли, интересно посмотреть на тридцатки. А в плане отправки Циклон рулит, всегда отправляют быстро. Да, мне пришел кок карбоновый 3,5", в нем вырезов под винт НЕТ.

Цитата Сообщение от flykoss Посмотреть сообщение
    синхронно
    Во как! Я вчера заказал, канистру будешь ставить?

От циклоновской канистры никакого толку нет, это пустышка. У меня стояла на 30СС самолете. На холостых звук немного потише, чем у простого боченка. На 50СС Сбах буду ставить питтс, правда тоже циклоновский, на первое время. Дальше будет видно

А питтс подходит? Мотокороб ненадо кромсать? И ещё тут кто-то говорил, что ему вторая точка опоры нужна, иначе отрывает через некоторое время.

А питтс подходит? Мотокороб ненадо кромсать?
    Насчет питтса точно скажу позже. Я резал мотокороб, укорачивал на 10мм, двигатель не убирался по длине. Сегодня попробую. Да, кстати насчет канистры (любой): у меня на полтиннике не предусмотрено заднее крепление ее, тоннель есть, но он пустой, и никак внутрь него не залезешь, если только кромсать пленку на днище ну и т.д.

Полтинники на сегодняшний день конструктивно поменяли, интересно посмотреть на тридцатки. А в плане отправки Циклон рулит, всегда отправляют быстро. Да, мне пришел кок карбоновый 3,5", в нем вырезов под винт НЕТ.
    Такая же проблема. Так не хочется его пилить...... Где то тут была тема с видео, как правильно разметить кок и его распилить. может кто ткнет?

Записей в дневнике
    3
    ................. Да, кстати насчет канистры (любой): у меня на полтиннике не предусмотрено заднее крепление ее, тоннель есть, но он пустой, и никак внутрь него не залезешь, если только кромсать пленку на днище ну и т.д.
    Сергей, канистра "циклоновская" становится туда на ура.Резать ничего не надо. Крепёж делал самопальный на подобии этого

Самолёт уже совершил три первых полёта.
    Последний раз редактировалось san.@@; 24.02.2012 в 20:33.

Цитата Сообщение от san.@@ Посмотреть сообщение
    Сергей, канистра "циклоновская" становится туда на ура.
    А как Вы его в тоннель впихнули? Где разместили площадку крепления? У Вас такой же тоннель как у меня на фотках?

И самое главное: понравился самолет?

Вот так выглядит питтс на моем самолете.
    Последний раз редактировалось rsv303; 24.02.2012 в 21:37.

Записей в дневнике
    17
    канистру будешь ставить?
    У меня прямоток
    Вернее есть канистра JMBшная, но она душит мотор на тыщу оборотов. Может больше. Надо бы заказать правильную, пока руки не дошли.

Закрытая тема