Sbach от Циклона

Yura_33
Wesson:

5420 сухой? Или с топливом?

Сухой, облегчать уже нечем, если с носа снять свинец-центровка будет экстремально задняя, но по чуток снимаю

igork
Vodo4nыйMagnat:

Взвесил своего крепыша, получился 5800. Ужос или это норма. У кого сколько весит 30сс?

Думаю - как минимум не повод паниковать. Мой, если память не изменяет в районе 5200, но и размах меньше(первая версия 30сс).

Vodo4nыйMagnat
igork:

Думаю - как минимум не повод паниковать. Мой, если память не изменяет в районе 5200, но и размах меньше(первая версия 30сс).

5200 это супер результат!!! Размах у обоих версий 185 см., просто у меня крылья от первой версии, а фюзель от 2-й версии, и в таком сочетании размах у меня получился 190 см. Игорь, можешь сфотать внутренности своего атлета? может я что то не то делаю(((((

igork

выкладывал уже тут rcopen.com/forum/f78/topic190051/193
с тех пор я уже много чего переделывал, но все изменения не были направленны на облегчение т.к. тем как он ведет себя в воздухе - я доволен

Vodo4nыйMagnat

Это я помню, но там нет точных данных о весе самолета. Ладно, будем надеяться что он полетит как в прошлом сезоне))))

Vodo4nыйMagnat

В общем облетал я своего Sbach!! Удивительно, но всегда перед облетом и после, адреналина столько, что руки начинают трястись)))) На данный момент он у меня получился задним. Надеюсь на кок, который поможет исправить положение. Двигатель и регуль работают отлично, тяги точно больше 2. и это на винте 20.5*12. Токи 73А, обороты 5800 (если верить встроенному логеру Кастла). Попробую на выходных 21*12. В общем, отличный самолёт, отличный сетап, пелоту бы еще научиться летать)))))))

Wesson

В субботу впервые полетал с колес. По сравнению с лыжами - небо и земля. Самолет прекрасно управляется, парашютирует практически не раскачиваясь, нож идеален без каких либо миксов. Единственно DL-50 для него слабоват, напомню вес 8450, заправленный бензином и дым-жижей. С висения вверх уходит, но тяжело. Заказал JC60 EvoII, приедет будем пробовать с ним, хочется соотношения тяги к весу хотя бы 1.6.

ssshom
Wesson:

хочется соотношения тяги к весу хотя бы 1.6.

А может выкинуть из него дым систему и жижу -500-600гр. Причем постоянно летать с дымом, то пленку скоро с него снимете.

Wesson

2 ssshom
Да в общем низ перетянуть не проблема, а с дымом летать нравится 😃 тем более, что самолет не кажется перетяжеленным по поведению, да и двигатель заказан уже.

2 yrok39
В первую очередь мне нравится - летать! И тот единственный день недели, который я могу посвятить хобби, я предпочитаю провести на полетах, а не в мастерской, поэтому я куплю деталь (если она есть в продаже) заработав на нее в остальные дни недели. Заказывая стаб я не знал, что это выльется в геморрой. Следуя Вашей логике вообще нельзя покупать ARFы, ведь так замечательно собственноручно сделать модель. А еще не надо пользоваться услугами автосервисов, ведь так классно самому поковыряться в машине по уши в масле. А я вот покупаю ARFы и пользуюсь услугами автосервисов, в общем кто на что учился.
Кстати, если бы Вы потрудились прочесть и остальные посты месячной давности, Вы бы знали, что стаб починен. Но чинил, правда не я, участвовал только в обтяжке.

Wesson

Странно, сообщение от yrok39 куда-то пропало.

Vodo4nыйMagnat
Wesson:

Странно, сообщение от yrok39 куда-то пропало.

Вот и не понял про што спичь ))))))) Вчера так же летал весь день! Тяги ну очень много!!! явно больше 2. Это я к тому, что весь китай в топку, покупаем бренды, и будет счесть от полета, а не постоянная борьба. Давайте фоток своих красавцев))))

Wesson

Ну самолеты-то у нас все-равно китайские, а по поводу двигателей и контроллеров соглашусь, стояли у меня на себовской сушке хакер и касл переставил их на мисс Винд, а на Сушку поставил аналоги из Пилотажа и все, самолет стал скучным 😦

Vodo4nыйMagnat

И самолеты кетайские, и регуляторы с моторами сделаны в чайне, но под контролем и по технологиям немецким. 😉

alex_fox69
Vodo4nыйMagnat:

и регуляторы с моторами сделаны в чайне

Здравствуйте! А не могли бы озвучить какие двиг с регулем у Вас стоят? Мучаюсь как раз с подбором электро варианта под Sbach 342 30сс. Хотел было Turnigy G160 заказать, но почитав не лестные отзывы что то расхотелось.

Wesson

Красивый моторчик, есть у Хакера харизма- вiзмешь в рукi - маэшь вещь 😃

alex_fox69

Итак подведём итоги. Поправьте если что не так. Задача укомплектовать Sbach 342 30cc в электро под 8S 5000 с винтом 20х12 и тягой 9-10 кг.

  1. Мотор Hacker A60 5S 28-Pole Series Motor V2, который 280 kV
  2. Castle Creations Phoenix ICE2 120HV Brushless ESC или хватит такого espritmodel.com/castle-creations-phoenix-ice-100sb… ?
  3. Castle Creations Voltage Regulator 20A Pro
  4. На рудер hobbyking.com/…/__9809__Hitec_HS_7955TG_Titanium_G…
  5. Две на элероны и две на руль высоты итого 4 : hobbyking.com/…/__9765__Hitec_HS_7985MG_Coreless_D…
    Хочется чтоб 3D летал. Как такой вариант?
Vodo4nыйMagnat
Wesson:

Красивый моторчик, есть у Хакера харизма- вiзмешь в рукi - маэшь вещь 😃

Это точно!!! В моем сетапе, температура двигателя вчера была 47 градусов, что наверное можно назвать, не до гружен моторка, но мне и этого хватит))))))

alex_fox69:

Итак подведём итоги. Поправьте если что не так. Задача укомплектовать Sbach 342 30cc в электро под 8S 5000 с винтом 20х12 и тягой 9-10 кг.

  1. Мотор Hacker A60 5S 28-Pole Series Motor V2, который 280 kV
  2. Castle Creations Phoenix ICE2 120HV Brushless ESC или хватит такого espritmodel.com/castle-creations-phoenix-ice-100sb… ?
  3. Castle Creations Voltage Regulator 20A Pro
  4. На рудер hobbyking.com/…/__9809__Hitec_HS_7955TG_Titanium_G…
  5. Две на элероны и две на руль высоты итого 4 : hobbyking.com/…/__9765__Hitec_HS_7985MG_Coreless_D…
    Хочется чтоб 3D летал. Как такой вариант?

Не ясно желание летать на 8 банках. Экономия веса сомнительна, тяги меньше, токи выше, акки живут меньше. Если хочется снизить вес, то проще купить ВЕС, и экономия на ЛИФЕ получится 120 гр. как раз разница весов 10-ти и 8-ми баночного сетапа. +, у меня самолет получился слегка задним, и это при 10 банках.

alex_fox69

Можно и 10 банок,опыта пока мало в этих вопросах. ЛИФЕ не предусмотрено. От силовых питание через Castle Creations Voltage Regulator 20A Pro.

Vodo4nыйMagnat

тогда все полетит как надо. И серву на рудер, я бы поставил побыстрей. до 0,12 сейчас может и не важна скорость, а после будет не хватать. и кок сразу заказывайте, только не черного цвета, там нужно резать дырки для винта. У меня этот процесс вызывает массу сложностей)))))

alex_fox69

поздно, я такой уже заказал sdshobby.net/35″-carbon-fiber-spinner-for-rc-mod… придётся попотеть. Да уж китайцы не перестают удивлять 4,5 " уже прорезан, а эти нет.
и ещё, как к гладкой поверхности винт притягивать, проскальзывать же будет, или ничего? Первый раз с таким сталкиваюсь, с алюминевой тарелкой там всё понятно.