Sbach от Циклона

vadim555
Маэстро:

В случае жестких посадок, в расход должны идти пластиковые болты, которыми можно крепить стойки. Вот их диаметр и количество и нужно подобрать в конкретном случае.

Я на своих моделях 50сс,штатные пластиковые болты которыми крепятся крылья-сразу в топку,а вот крепить самый нагруженый узел на пластик я уж точно не буду,а то расходником можит стать:капот,брюхо,проломлиные от тапочик крылья.
Хотя можит я их не умею готовить?😁

piski

Сажать нужно аккуратно и будет вам счастье… родная стойка и площадка - выше всячиских похвал… стойки, правда могли бы быть чуток помягче.

АлександрСамара
vadim555:

Я на своих моделях 50сс,штатные пластиковые болты которыми крепятся крылья-сразу в топку

На 50 сбаче 2 капроновых болта на крыло, думаю это очень хорошо, они не выкручиваются как металлические…

vadim555
АлександрСамара:

На 50 сбаче 2 капроновых болта на крыло, думаю это очень хорошо, они не выкручиваются как металлические…

Их затягивать надо с небольшим усилием,иначе срываются,что бы металические не выкручивались,приклейти на шайбу кусок резинки типо как от камеры автомобильной,и проблема уйдет.

АлександрСамара
vadim555:

Их затягивать надо с небольшим усилием,иначе срываются

Для затяжки использую 5 рублевую монету, она как раз входит в китайский капроновый болт))
Быстро и удобно, никогда не срывал такие болты…

Yura_33

Получил вчера своего под 30сс с аэрохобби. Посылка шла ровно 20 дней, следом идет ДЛЕ-30.Потрогал, оценил качество-красавчег. В общем качеством доволен-на модели ни единой вмятинки-царапинки,все проклеено, пленка натянута без складок и морщин. Получу двигатель и электронику-начну сборку.Сейчас пока заканчиваю сборку композитного Винда-через 1.5 месяца соревнования. Единственное, что смутило на с-батче-это моторама из довольно тонкой фанеры. Вопрос к владельцам 30сс-надо ее усиливать или оставить как есть? Не хочется набрать вес

15 days later
riorao
Yura_33:

Получил вчера своего под 30сс с аэрохобби.

как качество исполнения и за скока взял? А то я тоже думаю у них приобрести, но поговаривают грядёт повышение цен на сбачи.

Vodo4nыйMagnat

Вчера облетал своего сбача. Это пестня!!! по ощущениям, летит лучше чем Катана 120 Себарт. На крыло не валится, а просто парашутирует. Тяги море, взлетает с хлопком. При Мах расходах, такой вертлявый, что еще не решился на них летать )))) обычно только на мах расходах и летаю. а внебе как смотрится, просто кайф. Вобщем, стронгли рекомендед!!! ))))

riorao

а на сколько расходы зажимаешь?

Vodo4nыйMagnat

50%. типа думал будет взлетный и посадочный режим. ага)))))

riorao
Vodo4nыйMagnat:

50%. типа думал будет взлетный и посадочный режим. ага)))))

а моторчик то ты поставил Turnigy G160?

Yura_33
riorao:

как качество исполнения и за скока взял? А то я тоже думаю у них приобрести, но поговаривают грядёт повышение цен на сбачи.

За 10700 с доставкой. Качество понравилось. Только моторама смущает

riorao
Yura_33:

За 10700 с доставкой. Качество понравилось. Только моторама смущает

эх, значит мне всё ж с наценкой будет. Мне сказали что поставки начинаются с 15го июня и ценник будет уже в 12 тысяч рублей за 30сс версию 342 сбача.

PS
назвали окончательную цену в 12500 за 30сс версию 342 сбача. Завтра оплочу и 15го отправят.

Vodo4nыйMagnat

Двигатель G160. Переклеил магниты. По мото-коробу. Я все залил эпоксидкой перед этим разбавив обезжиривателем. навека )))))

7 days later
rsv303

Добрый вечер коллеги! Потихоньку настает и мой час прикупить 30сс версию 342 сбача. Прочитал всю ветку, есть вопросы, а именно:

  1. Фурнитура в комплекте не требует “доработок”, может что нибудь поменять (заодно заказать вместе с самолетом)?
  2. Как понял из темы кока в комплекте нет, какой диаметр нужен?
  3. Посадки у меня не важные, карбоновые стойки может заменить на дюраль?
  4. ДЛЕ 30 у меня с задним карб, стойки длинные. А модель под двигатель с боковым карбом? Какая длина стоек у ДЛЕ с боковым карб?

С уважением!

riorao

ну мне сказали в аеро-хобби, что фурнитура поставляется хорошая не зависимо от бренда (в любом варианте идёт карбон)
кока в комплект не вкладывают
а вот на посадке надо боятся не стойки карбоновой, а хлипкого места для её крепления.

KUB

Всем здравствуйте.Убил капот на Сбач другого производителя.Думаю заказать отдельно от 30 кубового.Если у кого нить есть возможность прошу сказать его размеры (длина до кока,ширина,высота).Заранее благодарен.

rsv303
riorao:

а вот на посадке надо боятся не стойки карбоновой, а хлипкого места для её крепления.

Там вроде уголки алюминиевые стоят, где -то в теме фотка даже есть

Rumcais

Как понял из темы кока в комплекте нет, какой диаметр нужен?
ДЛЕ 30 у меня с задним карб, стойки длинные. А модель под двигатель с боковым карбом? Какая длина стоек у ДЛЕ с боковым карб?

Покупал свой Sbach 342 под DLE 30 в августе 2010 года. Кока в комплекте нет, они продают его отдельно диаметр 3.5" (89мм). Мой Sbach сделан под DLE с задним карбом. Длина стоек у DLE 30 с боковым карбом 30мм.

rsv303
Rumcais:

Покупал свой Sbach 342 под DLE 30 в августе 2010 года. Кока в комплекте нет, они продают его отдельно диаметр 3.5" (89мм). Мой Sbach сделан под DLE с задним карбом. Длина стоек у DLE 30 с боковым карбом 30мм.

Спасибо, все понял. Буду надеятся на Sbach под DLE с задним карбом

samodelkin79
Rumcais:

Кока в комплекте нет, они продают его отдельно диаметр 3.5" (89мм).

СтрЯнно, а у мну под ДЛЕ30 кок диаметром 3" - а точнее 78 мм. (наплывы на капоте).

KUB:

Всем здравствуйте.Убил капот на Сбач другого производителя.Думаю заказать отдельно от 30 кубового.Если у кого нить есть возможность прошу сказать его размеры (длина до кока,ширина,высота).Заранее благодарен.

Длина до кока - 274 мм
Ширина - 204 мм
Высота - 207 мм