Sbach от Циклона

yrok39

Кок дюралевый? Вещь, конешно красивая, но очень безполезная, а скорее вредная - весу много добавит…

Yura_33
yrok39:

Кок дюралевый?

Карбон с циклона специально для с батчей, удлинненый такой

Yura_33

Сегодня поставил в гараже капот, кок, качалку на чек, тапки-оптекатели- ну просто красавец стал, выставил центровку 30%. Как раз зашла жена с подругой- решил показать-как заводится, - а фиг- пол часа крутил ни в какую(((. Искра есть, топливо есть, подсос тоже есть-че за фигня-буду уже завтра выяснять-прям барабашка какая то( При этом придется все снимать опять

Vodo4nыйMagnat

по сИкрету, переход на лепездричество решит много проблем )))))) замечание очень дружелюбно. У меня был бензин. Вот смотрю на фото бензинок (внутренности), смотрю на своего (электричество), проводов и работы по установки раза в два меньше у электрических вариантов. ИМХО всё ))))))

yrok39
Vodo4nыйMagnat:

по сИкрету, переход на лепездричество решит много проблем )))))) замечание очень дружелюбно. У меня был бензин. Вот смотрю на фото бензинок (внутренности), смотрю на своего (электричество), проводов и работы по установки раза в два меньше у электрических вариантов. ИМХО всё ))))))

Нууу… С липездричества вобСчет начинают,когда навыков ни каких. А так что б на оборот… Не знаю… В моём глубоком убеждении,корни которого пошли с далёкого детства, настоящий пилотажный RC самолёт, просто обязан быть с ДВС ! Без него ни какого кайфа! А что б вобще никаких проблем не было, можно и вобще даже на поле не выезжать,а посидеть за компом в симе😁

Yura_33

Кажется нашел проблему. При установке тяги чека наращивал качалку. Для этого просверливал еще одно отверстие в маленькой штатной качалочке и случайно просверлил карб рядом с осью качалки. Когда увидел-долго матерился. Метал мягкий и не заметил, как сверло провалилось .Видать был подсос воздуха и движка при закрытом чеке не схватывала. Залеплю холодной сваркой-проверю сегодня. Не карб же менять.
Кстати электричество тож люблю, но в ДВСах есть что-то особенное

Vodo4nыйMagnat
yrok39:

Нууу… С липездричества вобСчет начинают,когда навыков ни каких. А так что б на оборот… Не знаю… В моём глубоком убеждении,корни которого пошли с далёкого детства, настоящий пилотажный RC самолёт, просто обязан быть с ДВС ! Без него ни какого кайфа! А что б вобще никаких проблем не было, можно и вобще даже на поле не выезжать,а посидеть за компом в симе😁

вот тема rcopen.com/forum/f36/topic245814 как пример обратного. при нынешней стоимости на акки, зарядки и моторы, лепездричество отличная альтернатива. Естественно, звук бензина, это что то. Нов условиях города, это практически не реально. На пенсии обязательно куплю большую бензинку, а пока… Всё опять ИМХО. 😉))

Yura_33

Сегодня завел мотор, сделал пару вылетов. Проблема была не в отверстии, как выяснилось, а в чеке-не до конца закрывался

Vodo4nыйMagnat

Это как пример. Что такое не везет и как с этим бороться…

Маэстро
Vodo4nыйMagnat:

Это как пример. Что такое не везет и как с этим бороться…

А что явилось первопричиной? Самолет упал из-за порванной крестовины, или он сначала упал…?

Yura_33

А что случилось с самолетом? 17-18 го мы проводили фестиваль. Брал уже 2 свои любимые модели, неплохо полетали. что то фотки не вставляются

Yura_33

Вот они 2 друга, где то в полете есть фотки

Vodo4nыйMagnat

красота!!! а с самолетом случилось, не выдержала крестовина… самолет жив, а капот едет ((((

9 days later
Vodo4nыйMagnat

Никто не собирается заказывать самолет Сбач 30сс на СДС ?

24 days later
vadim555

Народ кто какую температуру привозит за полет на 50сс?

АлександрСамара

Всё зависит от серв и аккумуляторов, мои сервы на -18 уже начинали тупить, если сервы и батарейки держат, то и -25 можно но самому холодно…
Только причем тут Sbach?

vadim555
АлександрСамара:

Всё зависит от серв и аккумуляторов, мои сервы на -18 уже начинали тупить, если сервы и батарейки держат, то и -25 можно но самому холодно…
Только причем тут Sbach?

Я про температуру дрыгателя,на своем 342 сделал хороший вырез в низу капота,и два овала в фюзе под канистру,так вот после активного10 минутного 3D полета дачик фиксирует 142 ,вот и хотелось услышать у кого как?