Sbach от Циклона

Wesson

по поводу eme55- на rcuniverce представитель циклона заявил, что они вышлют новый двигатель взамен проблемного достаточно выслать им серийник и фото проблемного движка, я думаю при таком подходе они должны тщательно проверять ЧТО они высылают, пожалуй я рискну, тем более что всегда можно поставить запчасти от дле. одно меня смущает не опасно ли заказывать двигатель одной посылкой с тушкой.

Yura_33
Wesson:

не опасно ли заказывать двигатель одной посылкой с тушкой.

У самолета и двигателя разные коробки. Скорей всего прийдут отдельно, но лучше перестраховаться и заказать отдельными заказами, чтобы не загубить детали самолета(мое мнение)

rsv303
Wesson:

т.е. 10 кг на все и 14 кг на руддер будет вполне достаточно

Достаточно. У меня на MXS-R 30CC (полетный вес самолета 5800) стоят по кругу hobbyking.com/…/__9439__BMS_621DMG_HS_High_Speed_D… заявленую тягу отдают полностью, люфта нет, ноль держат без пролем, сервам 1,5 года. Я думаю и другие сервы Blue Bird достойны внимания

Wesson:

пожалуй я рискну

Дело конечно Ваше, но рекомендую почитать темы на другие двигатели этого класса, может измените мнение

korvin
rsv303:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...sec_46_5g.html заявленую тягу отдают полностью, люфта нет, ноль держат без пролем, сервам 1,5 года.

Вам тогда просто повезло. Я взял 3 таких - две сгорели через неделю. Да и на самом хоббикинге отзывы не лестные о них…

Yura_33
rsv303:

сервы Blue Bird достойны внимания

На элеронах стоят тоже блюберды- вроде работают и люфты очень маленькие,точно отрабатывают, правда отлетал только 4 литра.

vadim555
Wesson:

пожалуй я рискну, тем более что всегда можно поставить запчасти от дле.

Поверьте он своих денег стоит,на нашей поляне есть один такой мотор,только только начал прикатываться-у хозяена глазки заблестели от счастья.На родном пламя гасители,с китайским карбоном 22х8 7250 уже раскручивает,а мотор еще 15литров не съел.
Имхо:хороший бюджетный мотор-клон DLE.

Wesson
vadim555:

у хозяена глазки заблестели от счастья

У кого-то валы обломаны, у кого-то глаза от счастья блестят - лотерея. Я так понимаю по DLA-56 статистика все же получше.

ЗЫ
Что-то Циклон сегодня весь день лежит. 😦

Юрий55
Merinok:

Дополнительным датчиком не мерил, но датчик срабатывания вентилятора на AUDI 100 в 44-ом кузове, стоит на отметке 110 градусов (по мануалу)…

Нельзя сравнивать водяное охлаждение с воздушным.

vadim555
Wesson:

У кого-то валы обломаны, у кого-то глаза от счастья блестят - лотерея.

Да поймите Вы правельно,ведь это не закономерность,а скорей всего человеческий фактор,какойто китаес отнесся халатно к своей работе,и что теперь плохие моторы.А когда случаются касяки с3W DA MWWS?
Покурите повнимательней форум,и Вам много станет очевидно.Только не подумайте,что я агетирую Вас именно за этот мотор,выбор будет всегда за покупателем.А я вообще за DA-60.😃

Wesson

Заказал сегодня Sbash 342 50cc
и много всего до кучи

Двигатель будет DL-50, проп для начала 23х8
Всем писАвшим в этой ветке огромное спасибо 😃

Боюсь только, что посылка придет после нового года, пока Циклон будет тормозить как раз рождество начнется.

Алеша_Татаров
Wesson:

Двигатель будет DL-50, проп для начала 23х8

  • А почему не DLE - 55 ? Помощнее за те же деньги.
Wesson
Алеша_Татаров:
  • А почему не DLE - 55 ? Помощнее за те же деньги.

Взял бу в хорошем состоянии за 7 тыр.

Vodo4nыйMagnat

У меня было двп самолета из сдс. Оба 1.8 м. Слабое место, стойки карбоновые. Заказал от 50- го… так, для информации

Wesson

Спасибо за информацию. Также помню Ваши посты про кевлар и циакрин 😃

Кстати, а какого пятидесятого? Или стойки одинаковые для всех пятидесятых от Циклона?

Vodo4nыйMagnat

взял от 50-го, заметно крепче. думаю на этом улучшайзинг можно закончить)))) Для меня самолеты от сдс оптимальный вариант. Удачи в сборке))))

vadim555
Wesson:

Кстати, а какого пятидесятого? Или стойки одинаковые для всех пятидесятых от Циклона?

На случай всякий,заказывал себе такие:sdshobby.net/landing-gear-for-yak-85cc-p-1559.html
Они чуть повыше штатных,заложен хороший выкос в перед отрабатывают мягче родных.
У нас на двух полтиниках стоят такие.

21 days later
nikitos2

Всем привет! Подскажите пожалуйста, нужно ли пилить капот под установку DA-50 на 2-х метровой версии 342-го от Gold Wing. Знаю что от Pilot-rc проблема решена широким воздухозаборником и цилиндр как раз в него влезает. Что же у Gold Winga?

LVS_57
Wesson:

Заказал сегодня Sbash 342 50cc

сколько стоит доставка. спасибо

Wesson
LVS_57:

сколько стоит доставка. спасибо

275$ но у меня кроме самолета еще машинки и канистра. Сегодня с утра позвонили из ЕМС Мытищи, попросили забрать посылку самовывозом или, типа, привезем после новогодних праздников. В салон коробка не влезла пришлось везти на багажнике. На коробке оказалось несколько дырок, но самолет, слава Богу, цел. Сделано все вроде прилично, но особо не смотрел, во вторник попробую поехать в моделку - будем разбираться детально.
picasaweb.google.com/…/Sbach34250ccOpening

boss

Привет!!!
Сколько дней шла посылка?

Wesson

26-го ноября ушла с Циклона, десять дней сортировалась на Вернадского, сегодня рано утром трек обновился- написали сортировка город видное, но при этом часов в десять позвонили из Мытищ и попросили забрать. Поехал забрал. В Мытищах толпа народа, пробился к стойке, протягиваю бумажку с трекномером, девочка говорит - не знаю когда мы Вам будем искать, посмотрите сколько людей, да вы мне сами звонили говорю, а вы за той огромной говорит, через три минуты волоком вытащила посылку и еще двадцать минут я ее пытался упихать в салон мазды трешки- никак. Привязал на багажник на крышу и медленно поехал домой.