Sbach от Циклона

monstrey
flykoss:

синхронно

Во как! Я вчера заказал, канистру будешь ставить?

rsv303:

От циклоновской канистры никакого толку нет, это пустышка. У меня стояла на 30СС самолете. На холостых звук немного потише, чем у простого боченка. На 50СС Сбах буду ставить питтс, правда тоже циклоновский, на первое время. Дальше будет видно

А питтс подходит? Мотокороб ненадо кромсать? И ещё тут кто-то говорил, что ему вторая точка опоры нужна, иначе отрывает через некоторое время.

rsv303
monstrey:

А питтс подходит? Мотокороб ненадо кромсать?

Насчет питтса точно скажу позже. Я резал мотокороб, укорачивал на 10мм, двигатель не убирался по длине. Сегодня попробую. Да, кстати насчет канистры (любой): у меня на полтиннике не предусмотрено заднее крепление ее, тоннель есть, но он пустой, и никак внутрь него не залезешь, если только кромсать пленку на днище ну и т.д.

Vodo4nыйMagnat
rsv303:

Полтинники на сегодняшний день конструктивно поменяли, интересно посмотреть на тридцатки. А в плане отправки Циклон рулит, всегда отправляют быстро. Да, мне пришел кок карбоновый 3,5", в нем вырезов под винт НЕТ.

Такая же проблема. Так не хочется его пилить… Где то тут была тема с видео, как правильно разметить кок и его распилить. может кто ткнет?

san_AA
rsv303:

… Да, кстати насчет канистры (любой): у меня на полтиннике не предусмотрено заднее крепление ее, тоннель есть, но он пустой, и никак внутрь него не залезешь, если только кромсать пленку на днище ну и т.д.

Сергей, канистра “циклоновская” становится туда на ура.Резать ничего не надо. Крепёж делал самопальный на подобии этого

Самолёт уже совершил три первых полёта.

rsv303
san_AA:

Сергей, канистра “циклоновская” становится туда на ура.

А как Вы его в тоннель впихнули? 😵Где разместили площадку крепления? У Вас такой же тоннель как у меня на фотках?

И самое главное: понравился самолет?

Вот так выглядит питтс на моем самолете.

flykoss
monstrey:

канистру будешь ставить?

У меня прямоток;)
Вернее есть канистра JMBшная, но она душит мотор на тыщу оборотов. Может больше. Надо бы заказать правильную, пока руки не дошли.

Roma_M
flykoss:

Вернее есть канистра JMBшная, но она душит мотор на тыщу оборотов. Может больше.

Можно поподробнее… Лично у меня такая JMBшная стоит с ROTO35- без проблем по оборотам, у товарища с 50СС - тоже без проблем.
Душить она может только в одном случае- если “засрали” по полной… (внутри там целый лабиринт - промыть не реально)

flykoss:

Надо бы заказать правильную

А правильная тогда какая ???

flykoss

Про “лабиринт” вообще интересно: когда понял, что мотору мешает именно канистра, разрезал её, вынул все перегородки, съездил к сварщику. Поставил - опять не хватает тыщи оборотов. Снял - всё супер. Думаеццо, она не того объема просто - не под мой мотор. Правильную пока не искал, говорю, руки не доходят:)

PS Пишу конкретно про свою JMB-канистру, не про все изделия этой марки.

Wesson

Выглядит один в один как с Циклона и, судя по отзывам, такая же пустая

14 days later
Vodo4nыйMagnat

Вот такой вопрос. У Сбача крылья при сборке входят в фюзеляж ~ 2 см с каждой стороны. Если уменьшить это расстояние до 0,5 см, что из минусов я получу? в плюсах, увеличение площади крыла, что для моей электро версии имеет значение.

san_AA

Интересно Максим, за какой вес Вы уже выходите, что так критична становится площадь крыла? Кроме плюсов , минусов не будет, если сделаете вставку в оставшиеся 1,5 см.😉

Vodo4nыйMagnat

У меня вес прошлого сбача был 5200. идеал 5000, но чую, что в новом самолете только приобрету еще вес. Да и на СДСхобби, был одно время Сбач размахом 1.9, площадь заявленная кЕтайцами была 69 см. и полетный вес 5500. Но потом убрали с продажи эту версию. Вот и родилась такая идея.

5niza5

Дым покупной или сами намешали?

5niza5
san_AA:

Фирменный 3W

😃 Дорогое удовольствие

Wesson

1800р. за 5 литров, бак - 260мл, хватает на полторы минуты примерно.

Wesson
Vodo4nыйMagnat:

был одно время Сбач

Sbach - разработан Филиппом Штайнбах (Philipp Steinbach) соответственно читается как Сбах производное от Штайнбах.

Vodo4nыйMagnat
Wesson:

Sbach - разработан Филиппом Штайнбах (Philipp Steinbach) соответственно читается как Сбах производное от Штайнбах.

я в курсе, но Сбах режет мне мои перепонки)))))) для меня он Сбач ))))))))