Sbach от Циклона

Wesson

Странно, сообщение от yrok39 куда-то пропало.

Vodo4nыйMagnat
Wesson:

Странно, сообщение от yrok39 куда-то пропало.

Вот и не понял про што спичь ))))))) Вчера так же летал весь день! Тяги ну очень много!!! явно больше 2. Это я к тому, что весь китай в топку, покупаем бренды, и будет счесть от полета, а не постоянная борьба. Давайте фоток своих красавцев))))

Wesson

Ну самолеты-то у нас все-равно китайские, а по поводу двигателей и контроллеров соглашусь, стояли у меня на себовской сушке хакер и касл переставил их на мисс Винд, а на Сушку поставил аналоги из Пилотажа и все, самолет стал скучным 😦

Vodo4nыйMagnat

И самолеты кетайские, и регуляторы с моторами сделаны в чайне, но под контролем и по технологиям немецким. 😉

alex_fox69
Vodo4nыйMagnat:

и регуляторы с моторами сделаны в чайне

Здравствуйте! А не могли бы озвучить какие двиг с регулем у Вас стоят? Мучаюсь как раз с подбором электро варианта под Sbach 342 30сс. Хотел было Turnigy G160 заказать, но почитав не лестные отзывы что то расхотелось.

Wesson

Красивый моторчик, есть у Хакера харизма- вiзмешь в рукi - маэшь вещь 😃

alex_fox69

Итак подведём итоги. Поправьте если что не так. Задача укомплектовать Sbach 342 30cc в электро под 8S 5000 с винтом 20х12 и тягой 9-10 кг.

  1. Мотор Hacker A60 5S 28-Pole Series Motor V2, который 280 kV
  2. Castle Creations Phoenix ICE2 120HV Brushless ESC или хватит такого espritmodel.com/castle-creations-phoenix-ice-100sb… ?
  3. Castle Creations Voltage Regulator 20A Pro
  4. На рудер hobbyking.com/…/__9809__Hitec_HS_7955TG_Titanium_G…
  5. Две на элероны и две на руль высоты итого 4 : hobbyking.com/…/__9765__Hitec_HS_7985MG_Coreless_D…
    Хочется чтоб 3D летал. Как такой вариант?
Vodo4nыйMagnat
Wesson:

Красивый моторчик, есть у Хакера харизма- вiзмешь в рукi - маэшь вещь 😃

Это точно!!! В моем сетапе, температура двигателя вчера была 47 градусов, что наверное можно назвать, не до гружен моторка, но мне и этого хватит))))))

alex_fox69:

Итак подведём итоги. Поправьте если что не так. Задача укомплектовать Sbach 342 30cc в электро под 8S 5000 с винтом 20х12 и тягой 9-10 кг.

  1. Мотор Hacker A60 5S 28-Pole Series Motor V2, который 280 kV
  2. Castle Creations Phoenix ICE2 120HV Brushless ESC или хватит такого espritmodel.com/castle-creations-phoenix-ice-100sb… ?
  3. Castle Creations Voltage Regulator 20A Pro
  4. На рудер hobbyking.com/…/__9809__Hitec_HS_7955TG_Titanium_G…
  5. Две на элероны и две на руль высоты итого 4 : hobbyking.com/…/__9765__Hitec_HS_7985MG_Coreless_D…
    Хочется чтоб 3D летал. Как такой вариант?

Не ясно желание летать на 8 банках. Экономия веса сомнительна, тяги меньше, токи выше, акки живут меньше. Если хочется снизить вес, то проще купить ВЕС, и экономия на ЛИФЕ получится 120 гр. как раз разница весов 10-ти и 8-ми баночного сетапа. +, у меня самолет получился слегка задним, и это при 10 банках.

alex_fox69

Можно и 10 банок,опыта пока мало в этих вопросах. ЛИФЕ не предусмотрено. От силовых питание через Castle Creations Voltage Regulator 20A Pro.

Vodo4nыйMagnat

тогда все полетит как надо. И серву на рудер, я бы поставил побыстрей. до 0,12 сейчас может и не важна скорость, а после будет не хватать. и кок сразу заказывайте, только не черного цвета, там нужно резать дырки для винта. У меня этот процесс вызывает массу сложностей)))))

alex_fox69

поздно, я такой уже заказал sdshobby.net/35″-carbon-fiber-spinner-for-rc-mod… придётся попотеть. Да уж китайцы не перестают удивлять 4,5 " уже прорезан, а эти нет.
и ещё, как к гладкой поверхности винт притягивать, проскальзывать же будет, или ничего? Первый раз с таким сталкиваюсь, с алюминевой тарелкой там всё понятно.

АлександрСамара
alex_fox69:

и ещё, как к гладкой поверхности винт притягивать, проскальзывать же будет, или ничего? Первый раз с таким сталкиваюсь, с алюминевой тарелкой там всё понятно.

Интересно у мотра разве нет болтов, которые винт к хабу крепят?
Ссори что со своими апельсинами влез, тут про электро тема😵😒

igork

Поддерживаю предыдущих ораторов про 8 банок. В электро варианте с сервами в фюзе в центре, 10 банок почти до упора в носу.

Vodo4nыйMagnat
alex_fox69:

поздно, я такой уже заказал sdshobby.net/35″-carbon-fiber-spinner-for-rc-mod… придётся попотеть. Да уж китайцы не перестают удивлять 4,5 " уже прорезан, а эти нет.
и ещё, как к гладкой поверхности винт притягивать, проскальзывать же будет, или ничего? Первый раз с таким сталкиваюсь, с алюминевой тарелкой там всё понятно.

Ну тогда дреммель Вам в руки))))) по поводу притягивания, все закручивается как надо, проблем не было.

igork:

Поддерживаю предыдущих ораторов про 8 банок. В электро варианте с сервами в фюзе в центре, 10 банок почти до упора в носу.

У меня акки в стенку упираются, в носу 50 гр. баласту, без кока, и в этом положении получается чуть задневатым. Жду кока после обработки дремелем. Дальше посмотрим.

monstrey

Подсобрал сбэша, вот что получается-
Всё враздумьях на счёт глушителя, капот резать не хочу, значит либо питтс, либо канистра, напрвьте на путь истинный! Всю голову изломал. Может кто ещё фотки приложит с питтсом и канистрой.
Можно конечно и циклоновскую поставить, но она пустая, и патрубок рвётся говорят.

ssshom
monstrey:

либо питтс, либо канистра, напрвьте на путь истинный!

Я надумал, ставить канистру на DA-60, вчера пришла посылка с ней. С канистрой меньше всего придется резать капот, правда вариант самый тяжелый, но не намного тяжелее питтса.

monstrey
ssshom:

ставить канистру на DA-60

Откуда канистра? Ссылочку можно

san_AA
monstrey:

…Можно конечно и циклоновскую поставить, но она пустая, и патрубок рвётся говорят.

Не верьте вражескому радио, насчёт рвущегося патрубка на канистре. Усё пучком.

monstrey
san_AA:

Усё пучком.

Так так так! поподробнее пожалуйста, сколько налёт, на каком моторе стоит?