SebArt Sukhoi 29S 2.2m

san_AA

А не обращайте внимания, у него манера общения такая, облажать всё чем сам не пользовался. 😉

John63
FAV112:

на ТАКОЙ недешовый самолет такой говенный мотор.Слишком велика потеря при отказе мотора…

Точно! Если откажет ДА или 3W, то потеря будет легка и я бы даже сказал сладка.😁 Особенно порадуются коллеги на поле, ведь всем в душе нравится, когда падают недешёвые “дрова”.
Вы подумайте, что сказали -то!

VolodiaP

30 - самолёт, более 15 МТ с трубой (и не укупишь ещё). Вполне себе не дорогой самолёт. А бренд - не бренд, это как руки заточены. Зрители всегда ждут краш, ибо хлеба поели.

FAV112
John63:

Точно! Если откажет ДА или 3W, то потеря будет легка и я бы даже сказал сладка.😁 Особенно порадуются коллеги на поле, ведь всем в душе нравится, когда падают недешёвые “дрова”.
Вы подумайте, что сказали -то!

Незнаю может моторы чинамодэл и хорошие,но на такой самолет я себе низачто не поставлю.Это равносильно что купить феррари и поставить на него резину белшЫна.

Извините если кого обидел,но период фанатизма китайскими моторами и у меня прошел.Чему несказанно рад.
как говорят,я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи.

san_AA:

А не обращайте внимания, у него манера общения такая, облажать всё чем сам не пользовался. 😉

у вас манера нос совать в темы где сами не бум-бум,при чем еще и оффтоп писать…
Покажите хоть одну свою бензиновую модель…
Кроме хелиоса и какогото тренера на калилках я у вас не видел,к сожалению…

vadik999
FAV112:

Извините если кого обидел,но период фанатизма китайскими моторами и у меня прошел.Чему несказанно рад.
как говорят,я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи.

Поддерживаю на все +100.
Тоже прошел через китайский мотор, пользую 3W.

PILOTon99

Бедный ты бедный SebArt Sukhoi 29S 2.2m:). Ты едва родился, а на твоей (и на твоей) спине уже идёт война. Уже навесили на тебя моторов разных и забраковать успели. Пора поговорить об электронике, поругать рекомендованный повербокс например, айда! А ведь кто-то купил самолёт и молчииит😁. Придется ехать посмотреть самому (если дадут).

Mambur

Мая самалетка будет 10-го числа рейдерским наскоком выкуплена из злого магазинчика, который хранил нашу прелесть… оо даа, прелесть! Скоро мы сможем приложить к ней свои ручки и прелесть будет потихоньку собираться. Хочешь посмотреть на нашу прелесть? Ладно, хорошо, но только из наших рук =) (жалкая породия на Горлума из Властелина колец)

Я хочу поставить Power Box Competition, как у тебя. А сервы Hitec HS-7955TG G2 Digital Servo

Mambur

А кто подскажет, серв с 14 кг усилием хватит для руля высоты? Рекомендовано 24 кг везде.

АЙ! Сам нашел ответ, просто невнимательно прочитал.

Mambur

Фоточки. Продолжение следует…

PILOTon99

Вот так птичка. Красотень… Качество… Тоннель смотрю до самой …опы. И сетап у тебя есть)))

FAV112

Саня
Сротчно разбирай мыльницу

тебе осталось то докупить пару серв и нормальные акки…

Mambur

Мне посоветовали поставить на этот самолетик ДА-60 =) Вот может я его дождусь. А может Ослика впаяю. В любом случа я спешить не буду. Пока потихоньку собираю, но получается быстро =))) После композитного самолета этот собирается ну оооочень быстро. Пилить ничего не надо, кроме отверстий в капоте. Все подогнано, просверлено. Клеить мало. Прелесть!

Tobish

Саня! не спеши! я как-то неспеша за 12часов самолет собрал и в воздух поднял…))) причем 2часа из оных прикручивал решетки вентиляции на капот… что-то около 240шт саморезов…)))))
так, что к воскресенью ты должен успеть…))

Mambur

Ентот аппарат собирается неспеша за 2 вечера! 100%! Жалко нет серв на элероны, повербокса, акб и двигателя 😃))

Губанов_Игорь

Парни! Как вам удается так быстро собирать? Сколько не пробовал, меньше чем за 50 часов ни разу не получалось, а обычно дольше!!!

lyoha

Гош, ты уже умеешь думать, прежде чем тыкать в болт отверткой или в деревяшку ножиком.
У меня тоже меньше двух недель никак не получается.

Tobish
Губанов_Игорь:

Парни! Как вам удается так быстро собирать? Сколько не пробовал, меньше чем за 50 часов ни разу не получалось, а обычно дольше!!!

жопыт… сын ошибок трудных…)) переставить все с погибшего тела на новое недолго… благо китайские арфы не требуют доработок в большинстве своем и имеют шаблоны под популярные моторы…
я например, наоборот, не могу представить, что там 50часов собирать… (при условии, что не под пиво))

Mambur

Композитник я собирал месяц 😃 Была бы вся начинка, самолет был бы готов к вылету за 5 вечеров часа по 4 а то и меньше. Прикинул на глаз, кто сомневается, ищите мануал на этот самолет на офф сайте. Просмотрите до конца, а потом прикиньте сколько у Вас на это времени уйдет. Вы будете удивлены. =) Очень дружелюбный самолет в плане сборки. Уверен, lyoha, что если бы у Вас был такой самолет, Вы бы не вставляли подобны реплики, которые даже обидны:

ты уже умеешь думать, прежде чем тыкать в болт отверткой или в деревяшку ножиком

Ради интереса постараюсь засечь время, которое у меня уйдет на сборку до состояния готовности к установке электроники и мотоустановки. Дальше пока не смогу за неимением всей электроники и двигателя. Пока вклеил элероны, РВ и РН. Потратил 15-20 мин.

lyoha
Mambur:

Уверен, lyoha, что если бы у Вас был такой самолет, Вы бы не вставляли подобны реплики, которые даже обидны:

У меня в мастерской перед глазами себартовский 2,6. И заморочек там при сборке может быть(и уже есть) выше крыши. При условии, что делать не в попыхах, а как надо.

Mambur:

Просмотрите до конца, а потом прикиньте сколько у Вас на это времени уйдет.

Я видел даже не один десяток подобных самолетов. От начала сборки, а некоторые и до их конца в земле. И именно поэтому сначала думаю, а потом берусь за сборку.
Я уж не говорю, какие пляски с бубнами могут потребоваться, если попытаться установить на себартовский самолет вульгарнейшую резонансную трубу или дым. Если собирать не как получится, а как надо.