Крепление самолета для перевозки на крыше автомобиля.

dolbir

Собрал самолет, а оказалось, что он не лезет в машину(авт. FORD FOCUS). Подскажите, как сделать, чтобы его можно было перевозить на крыше автомобиля ? Если можно фото ?

DmitryB

А что за самолет что не лезет? 2 метра можно запихать через переднюю пассажирскую дверь, хвостом вперед на разложеное сидение. сидение полностью назад, тогда морда встает на пол, хвост торчит сзади. Правда в фор фокус не пробовал, но подобного массштаба машины были.

jurist

rcopen.com/files/4825c9889970730077fec42c

Вчера на полетах в очередной раз обратил внимание - у кого какое авто. Из восьми автомобилей только один седан, остальные универсалы-хэтчбеки. Так-что думайте о замене.😃

dolbir

да нужно думать о замене авто 😃 я возил 2 метровую катану мордой в низ под панель. но сейчас собрал кататну 2200 … и она уже и не так и ни как не лезит 😃

Водоканал

Я специально выбирал очередную машину под самолет 2200. Подошел УАЗ-Симбирь, влазит сейчас два таких самолета.

how-eee

На матизе вожу на багажнике на крыше. крылья в салоне.

jurist
Водоканал:

Я специально выбирал очередную машину под самолет 2200. Подошел УАЗ-Симбирь, влазит сейчас два таких самолета.

А я на “Ардео” остановился. Два самолета и два пилота влазят.😃

Termik

Як-54 2,2м от Сомензини,свободно помещается в седан Опель Вектра А,В со стороны багажника через сложенную спинку(2/3) заднего сиденья.Плюс еще беру друга с большим планером,иногда модель(калилку) и принадлежности третьего пилота,но он уже идет пешком до взлетки:).Никаких поломок и стеснений. Универсалы и хэтчбеки как-то не нравятся:(.А менять машину из-за проблем с перевозкой модели…😵.Лучше поставить багажник если других вариантов нет.😉
Нашел несколько фоток,по-моему Сергея и Андриана.

Если модель большая,то можно так например-

vadim73:

А можно и так

Да когда-то тоже на Газели возил,только у меня с холодильником была😁.Много чего влезало.Даже специальные подставки на шасси делал,чтобы по фургону модели не катались.

михсер

У авиамоделистов зачастую автомобиль подбирается под размер самолета.
Свой Як-54 (2.2м) вожу в Одиссее. Умещается самолет+2 пассажира.

МАЯТНИКФУКО
sgon:

Мой вариант

Я не до конца понял чем женщина крепится 😃, подскажите в плане обмена опытом.

sgon
Nevai:

А вдруг дождь? Сильный…

Если по прогнозам обещают на день полетов дождь, то
тогда иду на стоянку за джипом…

МАЯТНИКФУКО:

Я не до конца понял чем женщина крепится 😃, подскажите в плане обмена опытом.

Да ни чем, если поехать по быстрее - сдует, так что аккуратно беру на руки и усаживаю в салон;)

МАЯТНИКФУКО
sgon:

Е

Да ни чем, если поехать по быстрее - сдует, так что аккуратно беру на руки и усаживаю в салон;)

Чёрт… надо взять на вооружение, хоть и будет трудновато 😃

VolodiaP:

Женщина крепится зарплатой.

Твоя правда!

VolodiaP

Моя отбирает зарплату, тут же покупает “клей” разнообразный, и сразу на себя мажет!

DVSka

Вот тоже тачанки для перевозки неразмерных самолётиков . . .😁
Ну если в машину не лезет, можно и так!

Dmitriytlt

Вот так можно, мне кажется интересно. Естественно - это только часть крепления к автомобилю.

Juk

Катана 2,2 м, автомобиль Ford Fusion.

how-eee

А как вы фиксируете рули когда везете фюзеляж на крыше. я делаю это скотчем. но скотч со временем вытягивает пленку обшивки, пачкает, отдирает декали итд.
Задумался о струбцинках на рули. но чтото не могу придумать нормальной реализации. может кто делал уже?..