Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 512

Extreme Flight Extra 300 78"

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Толик! Чем тонировал?...

Толик! Чем тонировал?

2.  

Спрей для тонировки фар из автомагазина.

Цитата Сообщение от FAV112 Посмотреть сообщение
    2хЛИФЕПО4 акки Гиперион 2100мач на борт и одна такаяже на Зажигалку.
    Вот такие ???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: HP-FG305-2100-2S-L.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	83.5 Кб
ID:	456899  

ага.

6.  

Если правильно понял, две в параллель на приемник, в свободные каналы??

нет через повербокс сенсор свитч,а далее от него в 2 разьема приемника(один-питание другой свободный).Акки отсасываются по очереди которую пасет сам повербоксовский выключатель.

понятно... Да, вот еще что интересно ... Депроновую накладку на передний шпангоут, которая перекрывает все вырезы спереди. Обязательно ли её использовать в электро- варианте ? Кто как считает?

10.  

у меня небыло никаких накладок...

Она в электро версии есть, в бензиновой версии нету вырезов, вот и нет ее.
    Александр! Видел разные фото этой экстры, кто-то ставит, а кто-то нет. И в инструкции не написано.

Да уж....., инструкция, рассчитанная на продвинутых пользователей этой фирмы , вдобавок, иллюстрации взяты с разных моделей...

Цитата Сообщение от vadik999 Посмотреть сообщение
    Она в электро версии есть, в бензиновой версии нету вырезов, вот и нет ее.
    Так ведь электро версия, как они показывают в инструкции, может использовать и бензиновую установку, но только со штатной системой выхлопа....
    Собственно отсюда и напрашивается вопрос, заданный относительно крышки.....

Возможно если ее испосльзовать под ДВС, тогда и нужна эта крышка.

Начал подпускать понемногу аппарат к земле.
    Посадка с хариера-как на метровом электролете!!!!!Хариер-как вкопанный.Самолетку можно запросто остановить в воздухе и из этого положения немного подгазовывая крутить роллинг-хариер,и самлет отлично управляется при этом.
    И это при массе 6 кило и размахе 2 метра!!!
    Я В ВОСТОРГЕ от этого аппарата,наверное,сегодня напишу диферамбы производителю!!!!

Записей в дневнике
    1
    Доброго весеннего вечера всем ! Очень интересует данный самолет, точнее остался между SebArt Su29 140 и данный Extra 300 78" . Но с самого начала уклоняюсь к Экстре а именно к этой. Планирую туда ставить Mintor 37 (с трубой) с руль машинками Hyperion с усилием 13,2 кг при 6V + борт наверное LiFe 2100 Mah. Не знаю как организовать всю электронику, Бензин первый раз буду брать. Читал насчет PowerBox Sensor, что через него можно два аккумулятора + питание борта + на зажигание?! Все ли так? Или я недопонял? (
    Так вот, владельцы данной красавицы, скажите, что стоит заменять и что сразу же вместе с моделью заказывать? По отзывам, данный сайт(ExtremeFlightrc.com) не отправляет в Россию, решил на других сайтах смотреть:
    1. http://www.extremeflightrc.com/store...roducts_id=124 (сайт самого производ.)
    2. http://shop.lindinger.at/product_inf...18cc843ed59b2d
    3. http://www.natterer-modellbau.de/pro...lue-white.html
    4. http://www.lipoly.de/index.php?main_...ucts_id=166480
    На котором из этих сайтов я встречусь с наименьшими проблемами покупки + доставки? Какой из них лучше всего?
    Уважаемый FAV112 если можно, расскажите как вы организовали систему зажигания, провода и пр.. Каким образом добиться из одного аккума запитать и приемник и зажигание? Если можно, фотографии внутренностей вашей модели выложите пожалуйста, и еще, сколько у вас удлинителей и какой длины в дюймах было использовано ? Серв как я понял нужно 6 шт ?
    Еще вопрос, где Вы заказали двигатель? А то... В Москве они как то круто стоят
    Вопросов очень много, очень хочется купить данный модель
    Буду благодарен за пояснение данных вопросов !!! )

Чем отличается кроме цены этот модель на Lindinger от Natterer-modellbau ?! Ведь разница то 71,5 Eur !

FAV112 Скажите, какие у вас проблемы вышли или они не возникнут с Mintor 37 и его карбом? Как Вы знаете, у него же карб снизу как бы торчит, вот как быть, чтобы не порезать капот из за одного карба и грубым образом выводить его сверху наружу? Вот на SU 29 140 такого проблема нет, там места под капотом море... Если можно еще и фото всего переднего отсека модели с капотом и без пожалуйста(если не будет трудно) !
    Спасибо !!!
    Последний раз редактировалось Like.no.other; 09.03.2011 в 22:38.

А какие Хайперион с 13.2кг делает? Я сам пользуюсь этими сервами. но пока толко самая мощная с 11.5кг у мня DS20UMD - про другие не слышал

Повербокс сенсор свитч:2 аккумулятора паралельно работают на борт оба.
    третий акк-через килл-свитч на зажигание.

По подробнее-скинул телефон в личку,завтра звоните все раскажу а лучше приезжайте и смотрите.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    А какие Хайперион с 13.2кг делает? Я сам пользуюсь этими сервами. но пока толко самая мощная с 11.5кг у мня DS20UMD - про другие не слышал
    Чуть-чуть ошибся, не 13,2 а 13,8 кг !
    http://www.rcdude.com/servlet/the-11...l-Servo/Detail
    http://www.hyperion-world.com/produc...ct/HP-DS20-UMD
    На рули верхние DS20, а на газ: http://www.rcdude.com/servlet/the-71...l-Servo/Detail с 4.2 кг тягой и вес меньше чем у стандарт.
    По подробнее-скинул телефон в личку,завтра звоните все раскажу а лучше приезжайте и смотрите.
    Спасибо ! Наберу Вас в скором времени..

DS20UMD
    Я только прочел модель сервы. Так вот эти же самые сервы и выдают 13,8/0,18 : kg/sec по тому как пишет производитель, но при 6V ! На 4,8V будет 11,6/0,23 : kg/sec .

Эти сервы не пойдут,потому как публикуемое усилие необходимо делить на 2 чтобы сравнить их с другими сервами.Это относится только к сервам ГИПЕРИОН.Да и скорость у них маловата-для такого пилотажного снаряда это будет убийство-он любит резкие фигуры с четкими фиксациями,чего невозможно сделать на медленных сервах.
    У меня стоят Пилотаж ЦС-09 сервы.Их хватает заглаза,и стоят не очень дорого,и параметры подходящие!

Понял, у меня та же но от 5в rudder!
    Кстати на других поверхностях ДС20ФМД - они много быстрее (модель самолёта правда другая). Много хорошего я слушал о сервах Савокс. Немного дороже чем Хайперион

Записей в дневнике
    1
    Эти сервы не пойдут,потому как публикуемое усилие необходимо делить на 2 чтобы сравнить их с другими сервами.
    Это я слышу первый раз!( Скорость то да, 0,18 довольно низкий скорость.
    У меня стоят Пилотаж ЦС-09 сервы.Их хватает заглаза,и стоят не очень дорого,и параметры подходящие!
    В пилотаже они стоят довольно дорого ( Каждый по 90$ итого выйдет ~540 $ ! Что даже дороже самого самолета, конечно, качественный вещь должен стоить дороже, но оправдывают ли они себя по такой цене? Я еще подумаю насчет серв...

У DS20FMD - 6.0V: 0.13 sec / 8.2kg Скорость хороший, но напрягает тяга, иначе бы их взял. При тяге мотора 11 кг, такие сервы не выдержут по моему мнению. Может к Хайтекам обращусь...
    Последний раз редактировалось Like.no.other; 10.03.2011 в 00:36.

пошарьте по форуму по поводу серв гиперион-много раз поднимался вопрос.
    Выхотите купить дорогой самолет,возможно один из самых дорогих в этом классе,дорогой мотор,и хотите купить к нему дешевые сервы?
    Извините,но я вас тогда не понимаю....

Руфат,
    Вы уже дали динамический торк 13.2кг. Хайперион почемуто в большинстве случаев указывает статический торк, что как Анатолий заметил в 2 раза больше 23кг. Скорости вам будет я думаю достаточно. У вас же не фан 1.5кг. Могу толко посказать берите и программатор, у серв Хайперион по дефолту дэд бэнд (не знаю по Русски как зовут) стоит 2мс, я выставляю на 6 - 7 мс. В противном случае да и на 6в в особенности может быть осцилирование в нейтралях от вибрации мотора.
    Сервы эти я заказываю здесь, мне от них доставка $5 а от РС Дюд $22
    http://www.amainhobbies.com/index.ph...filter_mfr=249

Кстати Пилотаж серво это клон или Хайтек с наклейкой оригинала HS-5985MG
    http://www.servodatabase.com/servo/hitec/hs-5985mg
    Последний раз редактировалось spyder3; 10.03.2011 в 00:52.

Записей в дневнике
    1
    Извините,но я вас тогда не понимаю....
    Гиперионы разве дешевые, если бы они продавались в пилотаже, я думаю стоили бы наверное в 2 раза дороже того же Pilotage CS-09 . Может и ошибаюсь, просто не очень доверяю самой фирме. Мне самому рекомендовали как лучшие сервы Хайперион, пилотаж ЦС-09 я только что услышал как один из лучших (почитаю еще в форуме отзывы, конечно хочется все лучшее взять, не дешевый самолет и грохнуть из за дешевой электроники не хочется конечно, согласен с Вами !)
    Сервы эти я заказываю здесь, мне от них доставка $5 а от РС Дюд $22
    http://www.amainhobbies.com/index.ph...filter_mfr=249
    Спасибо за ссылку. Программатор уже планировал брать вместе с сервами.
    Ну я еще подумаю и почитаю насчет какую серву ставить...

Кстати Пилотаж серво это клон или Хайтек с наклейкой оригинала HS-5985MG
    http://www.servodatabase.com/servo/hitec/hs-5985mg
    Успокоили ! Вот этого и хотел узнать.

Руфат приветствую. Вот здесь посмотри эту экстру www.extremeflightrc.ru,
    я брал у них, созвонись поговори с ними.

Записей в дневнике
    1
    Спасибо за ссылку !!! У них кажется только Электро версия, но позвоню узнаю может и под бензин есть.

Руфат,
    Я имел и Футаба и Хайтек (пилотаж) и сейчас сдаю свои Футаба и заказал 2 Хайперона.
    Минус Хайпериона
    А) Цена - низкая цена, коя отпугивает не новичков, но уже подрастает по законам рынка. 2 года Хайпероион шли с бесплатной доставкой хоть на Аляску.
    Б) Их политика давать статический торк, а все компании, нами используемуе - Футаба, ДжеАР, Хайтек - дают динамический коий в 2 раза менее. Поэтому то люди накалываются ставя моломощные серво не по назначению.
    В) Делают по дефолту Дэд бэнд слишком малый - 2мс для ДВС - как результат вибрация в нейтралях и особенно при 6 в

Вот моя серва и не чета Хайтеку/Пилотажу HS-5985MG выставлена на е-Бэе.
    http://cgi.ebay.com/Futaba-S9451-Dig...item27b94db2ed
    А я сам заказал Хайперион.
    Так что берите, я ни одного минуса (кроме как см пункт В) ни на одном западном форуме не нашёл

Цитата Сообщение от Like.no.other Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку !!! У них кажется только Электро версия, но позвоню узнаю может и под бензин есть.
    Когда я у них заказывал, говорили, что будет только электро, а привезли под бензин. Так, что позвони им.

Записей в дневнике
    5
    Могу толко посказать берите и программатор, у серв Хайперион по дефолту дэд бэнд (не знаю по Русски как зовут) стоит 2мс, я выставляю на 6 - 7 мс. В противном случае да и на 6в в особенности может быть осцилирование в нейтралях от вибрации мотора.
    Вот спасибо за эту инфу.
    По себе могу сказать, что сервы хорошие, но резонанс в нуле от вибрации мотора дикий, почти на всех поверхностях.
    Значит надо программатор брать, а то при таком резонансе их быстро разбалтывает, у меня сорвало серву на элероне после порядка 50 полетов.
    По поводу усилия все справедливо, надо смотреть усилия на гиперионовском сайте, там указано что это статика и сколько будет в динамике.
    Еще один минус этих серв, то что качалки в комплекте совсем несерьезные идут. По модулю подходят футабьи качалки.

Записей в дневнике
    1
    Влад, спасибо за более конкретное объяснение.
    Насчет цены я тоже согласен, что столь хорошие сервы стоят почти как Futaba 3152B.(Но Futaba бренд довольно старый и опытный)
    ) Их политика давать статический торк, а все компании, нами используемуе - Футаба, ДжеАР, Хайтек - дают динамический коий в 2 раза менее. Поэтому то люди накалываются ставя моломощные серво не по назначению.
    В том то и дело, до этого пользовался с многими хорошими сервами Futaba, правда у них тоже (у некоторых) свои минусы. Решил что то другое брать, и присмотрелся к Hyperion. Так я и учел этот динамический торк- не высокие (Holdinq Torque) смотрел, которые у DS20UMD указано как 23,5 кг при 6В. А на динамический, который при 6В равен к 13,8 кг. Про их дрожание уже почитал, это не есть айс ну можно подумать...
    Думаю еще эти сервы ставить: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...7&I=LXTHR8&P=K . У них и торк большой и скорость 0,13. И они вроде как замену 5985 пришли, 5985 что то нету уже в продаже в большинсте магазинах, исключая Пилотаж ЦС-09. Опять же это название мне не нравится, лучше бы они их как Хайтеки продавали И у них какой то блок стоит на программирование, как я по отзывам узнал.
    В плане есть еще http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXMHB6&P=0 . Это больше всего по душе, цена кусается немного... Зато у Башни есть хорошие скидки в этом плане

Ребята я не хочу агитировать их брать, про вибрацию читал 3 раза - 2 на вертолётном США сайте и один раз у тебя, Дина на пчеле. Вообшем то никто кроме тебя таких и проблем то и не имел (я про шестерню сервы на Пчеле + вибрацию). У меня резонанса не было, может потому что дэд бэнд на Я на 7 выставил, а может Саито 125 это не трясун безиныч, а может из за того что Хайперион улучшил или борт был 4.8в
    Так что самотрите ребята сами. Риск он всега есть. Да вот по Футабам - новые брал давно много за $100 были. Все пищат как резануе в нейтрали - многие гoворят так и должно быть, нет не должно. Хайперион и Малтиплекс (не тот что с Хайтеком) не пишат

Мне и тут и у нас рекомендовали вот из этого ряда. Про дрожание в нейтрали пока никто не писал
    http://toys.shop.ebay.com/Radio-Cont...14.l1514&gbr=1

PS
    Вот откуда я прочитал по поводу установить дэд банд на 6мс на Хайперионах (рекомендовали 4 - 6мс). Я конечно понинаю что без Англиского моделисты из России получают толко 5% информации да и то внутренней а иногда и не проверенной и не верной.
    http://www.allmyrc.com/forums/r-c-he...ail-servo.html
    Последний раз редактировалось spyder3; 10.03.2011 в 16:52.

Записей в дневнике
    1
    Вот что случилось у одного товарища с Hitec 7985, правда у него электро версия, по тому как он описал, это случилось из за 6.4V, при том как производитель рекомендует максимум 6.0V ! http://www.rcgroups.com/forums/showt...153557&page=91 Пост 1354 . Так что, поосторожнее надо быть с этими LiFe, когда говорим что напрямую дам ток в приемник, ничего не случится...
    Решил поделится со ссылкой т.к. касает данного самолета.

Руфат, вы правы, хоть и не совсем в тему про Екстру.

"Следуй инструкции" - Если написано 6 значит и должно быть 6в, а не 6.4в и даже не 6.1в. Для большего напряжения выпускаются и спец. сервы. Кстаи удивительно что это на rcgroups ??? Обычно все самоделкины-экспериментаторы тут, на этом форуме. Вон кто-то Хайтек Лэйзер спалил, батарею не так подключил, а зачем тогда лез и вытаскивал, если + от - не отличит.

Записей в дневнике
    5
    Вообшем то никто кроме тебя таких и проблем то и не имел (я про шестерню сервы на Пчеле + вибрацию). У меня резонанса не было, может потому что дэд бэнд на Я на 7 выставил
    Скорее всего в этом и дело. Я ничего не менял и программатор не брал.
    Одну серву у меня сорвало на рудере, но там явно усилия не хватало, это ладно, а на элеронах постепенно разболтало и в конце концов сорвало. Может рули такие... Тяжелые они и большие, сплошная фанера. Ну и вибрация конечно от бензиныча...

Цитата Сообщение от Like.no.other Посмотреть сообщение
    Пост 1354 . Так что, поосторожнее надо быть с этими LiFe, когда говорим что напрямую дам ток в приемник, ничего не случится...
    У человека из поста БЕК был. Так что не нужно смешивать тёплое с мягким, на "этих LiFe" летает куча народа, в этом смысле пост с рц групс какраз показателен тем, из-за чего многие отказываются от БЕКов в пользу LiFe.
    Кстати гиперионовские сервы отлично отлетали на 30сс электричке с LiFe сезон.

"Следуй инструкции" - Если написано 6 значит и должно быть 6в
    Производители по прежнему считают в банках гидридов и прочих атавизмов, поэтому 6 и 4,8 это больше показатель количества банок чем расчетное напряжение питания. Естественно 4,8 only показатель того что серва не переживет LiFe. В прочем данная тема уже со всех строн перетёрта и "самоделкиных-экспериментаторов" по данному вопросу уже не осталось - это норма уже давно. Остались только закоренелые консерваторы, причитающие "авотесли"...

Вобщем решил я самолет вернуть к первоистокам,тобиш в электро переделать.
    не могу пока определиться с установкой.
    Напишите у кого чего получилось.
    Предварительно хочу Мотор Гиперион ZS 4035/12
    рег 90А
    Акки 8 банок 4000-5000мач.
    Винт 20х8.

данная установка дает 2100ватт мощи при 88 А в Пике,статич тяга 9300гр.
    Масса самолета получится порядка 5000гр в снаряженном виде.

Мотор Гиперион ZS 4035/12

Может ZS 4045?
    А то как-то не суръезно, 35 больше мне подойдет на 1.8м.
    С винтами аще морока, статика больше для статистики, а в реальности "только в полете живут самолеты".

Ну незнаю вроде тяги должно хватать с запасом и токи разумные...
    Подставил 4045-тягу дал меньше,и эффективность ниже.
    вот тут я подсматриваю:
    http://www.ecalc.ch/motorcalc_e.htm?castle

Кстати мотокальк дает похожие результаты....

если верить ентой каляке маляке http://www.s4a.ch/eflight/motorcalc_e.htm то цифры указанные в посте 154 не выходят. Может 4045/12 и 22*10 (мой выбор)? 4035/12 уж больно похож на хак а50 14л (на 6 недобор, а на 8 перебор).

Степень заряда батареи поставьте Фулл.И саму баттарею 4000мач 35/50с
    И даже 8900 тяги для веса 5 кило будет предостаточно!
    А если учесть,что винты будут Использоваться Ксоар деревянные,токи будут ниже а тяга-выше.
    Проверено на практике товарищем Олдменом на Слике-70.Да и я убеждался в этом,применив винт 17х8 вместо 16х8 АПЦ на 50Е Сушке от себарт.

Возможно, но экономика должна быть экономной, 8 банок имеет смысл на 25с и нормальном (реальном) вольтаже.

Hacker A60 S Series Motors Hacker A60 24S
    Castle Creations Voltage Regulator 20A Pro
    Castle Creations Phoenix HV85 Brushless ESC
    АКБ 4000mAh 5S1P 20C х 2шт и 5000mAh 5S1P х 2шт (второй комплект)
    проп-ры разные, пока APC 20x10

токи не замерял, пока не чем. Тяга по ощущениям достаточная.

Закрытая тема