Extreme Flight Extra 300 78"

Dmitriytlt

Сегодня самолет полетел! Хотел замерить токи, примерить разные винты и т.д. Но обо всем было забыто, как только самолет оторвался от земли. Полетов была два, впечатлений море. Продолжу позже, у дочери сегодня день рождения!

FAV112
aleksandr_m:

На бензиновую версию 37 Mintor просится…

Жаль на Липоли.де нет бензоверсии.
Задал вопрос экстримфлайту напрямую по поводу покупки у них-жду ответа.

aleksandr_m

на Линдингере вроде есть такая : shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1130_1138…
Знаю по опыту, 2.2 м они точно больше не шлют, эта вроде полегче и поменьше, хоть и бегущей строкой предупреждают об ограничениях поставки в другие страны, может все же попробовать с ними договориться…
они охотно ведут диалог, если вежливо … вот мыло менеджера p.oberndorfer@lindinger.at Petra Oberndorfer.

vadik999
FAV112:

Жаль на Липоли.де нет бензоверсии.
Задал вопрос экстримфлайту напрямую по поводу покупки у них-жду ответа.

Я у них тоже спрашивал, ответили - на прямую не продаем, только через диллеров. На Lindinger написал очень вежливо), написали - если бы поменьше, то прислали бы, большая посылка получается. Вот здесь www.engelmt.de обещали, что бензиновая версия будет через месяц-полтора.

andreyengin

Моя посылка сегодня пришла,синего цвета,наклеил все декали,прикрутил стойки шасси,сейчас вклеиваю петли.
Взвесил самик:
Фюз-916

капот-141

фонарь-270

труба крыла-116

труба стаба-9

прав крыло-391

лев крыло -386

прав стаб -95

лев стаб -99

руль повор-77

законцовки(SFG)-55

стойка шасси-165 в сборе- 273(зализы,башмаки,колеса)

Фурнитура 170

И того 2998 грамм

FAV112

А вы откуда заказывали?
Все было в одной коробке?
Декали были в комплекте?

andreyengin
FAV112:

А вы откуда заказывали?
Все было в одной коробке?
Декали были в комплекте?

Заказывал с /www.lipoly.de,все пришло в одной коробке,причем была еще одна наружная упаковка.Декали были в комплекте.Кстати пленка очень толстая и тяжелая,так что нужно стараться по максимуму вырезать их.
Крыло было 391гр после декалей стало 402гр

FAV112

Ураааа
тащу с Линдингера,Бензо-версию,сине-черную.
теперь жду недождусь.

aleksandr_m

Если через несколько дней получите письмо с извинениями о невозможности выполнения вашего заказа, неотчаивайтесь…

vadik999
FAV112:

Ураааа
тащу с Линдингера,Бензо-версию,сине-черную.
теперь жду недождусь.

Поздравляю! Толик.

8 days later
andreyengin

Я свою собрал, вес без ходовой батареи вышел 4350гр с Тандерпауэр 10s будет 5485гр,завтра собираюсь облетать,если получится будет видео.

andreyengin

Сегодня не смотря на сильный ветер,облетал таки самик,сделал всего 3 полета,Видео некому было снимать,есть только взлет и пару пролетов.На ноже немного скручивает,а так очень ровненький самолет,предсказуемый.Двигателя хватает с запасом,завтра,послезавтра облетаю нормально и запишу видео.

PILOTon99

Симпотяга! Поздравляю! Декали в комплекте это хорошо… У меня не было на самолёте соседнего 88" размера. Летаю как голый. 😊
Конструктив фюзеляжа очень похож. Говорят на 78" больше карбона используется, чем на 88". А где именно, не подскажите?

aleksandr_m

А это что за новшество 😃?? На первом фото, кабанчик на правом руле высоты, находится сверху… первый раз такое вижу…

Dimanos-2006

И серва на РВ видимо внутри фюзеляжа.

andreyengin, Какая стоит электроника? Движок?

aleksandr_m

Увидев мотор, сразу стало понятно в чем причина выбора такой конструкции…😒

FAV112
aleksandr_m:

Если через несколько дней получите письмо с извинениями о невозможности выполнения вашего заказа, неотчаивайтесь…

Посылка выехела…

andreyengin
aleksandr_m:

Увидев мотор, сразу стало понятно в чем причина выбора такой конструкции…😒

Мотор там не причем он легче рекомендованного грамм на 80-100,это же электричка,силовой аккумулятор можно двигать в большом диапазоне,я сделал привод от одной сервы что б не возится с синхронизацией 2х серв на Р.В и минус 80 грамм и 100 баксов

FAV112

Владельцы этой красавицы,огромная просьба померьте пож ширину фюза в районе стыковки капота и фюза,и высоту от оси двигателя до верхнего обреза капота в районе середины капота.

Очень нужно.Спасибо.

FAV112

народ,кому не лень замерьте пожалуйста.не могу мотор купить из-за этого,хочу минтор 37 но не уверен что влезет башней вниз,из-за торчащего карба.