Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 87 из 87

Extreme Flight Extra 300 88" (50cc)

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от Алеша Татаров Загадка в том , что метанол в этом случае помимо разжежителя влияет на смолу как пластификатор ...

Цитата Сообщение от Алеша Татаров Посмотреть сообщение
    Загадка в том , что метанол в этом случае помимо разжежителя влияет на смолу как пластификатор ,
    как дибутилфтолат - во запомнил ! - поэтому надо просто затвердителя в 2 раза больше мешать.
    Да это вовсе не загадка Ацетон тоже действует как пластификатор...Просто моя смесь со спиртом именно сохнет,правда очень долго. Кстати уже практически высохла.
    Кстати вопрос к PILOTon99: при креплении капота по инструкции он вокруг отверстий не растрескивается? А то я думаю-может грибки какие-нибудь вклеить металлические?

2.  

Цитата Сообщение от HOTTABYCH Посмотреть сообщение
    Кстати вопрос к PILOTon99: при креплении капота по инструкции он вокруг отверстий не растрескивается? А то я думаю-может грибки какие-нибудь вклеить металлические?
    Хмм. Самолёты конечно могут отличаться по конструкции немного, но... У экстры изнутри капота, как раз через дырки крепления, наклеена лента из углеткани (замкнута кольцом). Кроме того, болтики крепления капота имеют широкую тарелкообразную металлическую шайбу с резиновой прокладкой. Очень, на мой взгляд, удобное крепление, дырки не раздраиваются болтами и ничего не трескается, а держит намертво.
    Когда уже в небо уже?

Цитата Сообщение от PILOTon99 Посмотреть сообщение
    Хмм. Самолёты конечно могут отличаться по конструкции немного, но... У экстры изнутри капота, как раз через дырки крепления, наклеена лента из углеткани (замкнута кольцом).
    Ух, ты! У меня тоже так капот крепится... Просто брал этот самоль с рук - пролежал у друга аж с 2008г не тронутым как получил в коробках... Я думал что это устаревший вареант,сейчас же подругому стали делать,у меня до этого была Экстра 260 http://www.planetahobby.ru/product_i...oducts_id=9634 (маленькая площадь и тяжеленная - страсть!Из-за этого и взял эту...) Там капот не "в нахлёст" одевается, а пристыковывается "в торец"... Но разве тот тяжеловоз,(там фюзеляж полностью из фанеры,причём не из самой лёгкой)можно сравнить с этой... Когда первый раз, взял в руки, удивился - очень лёгкий...

По поводу растрескивания: Всегда притягивал такие капоты просто саморезами даже без всякиих резиновых шайб и угольных полосок - ни чё не растрескивается,только затягивать нужно посильнее.Будет люфт,вот тогда сразу раз....а, после первого же полёта!
    Последний раз редактировалось yrok39; 22.02.2011 в 20:52.

Цитата Сообщение от yrok39 Посмотреть сообщение
    ,у меня до этого была Экстра 260 http://www.planetahobby.ru/product_i...oducts_id=9634 (маленькая площадь и тяжеленная - страсть!Из-за этого и взял эту...) Там капот не "в нахлёст" одевается, а пристыковывается "в торец"... !
    7250 взлетного (сухого) веса для 50cc, это очень тяжело?

6.  

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    7250 взлетного (сухого) веса для 50cc, это очень тяжело?

А площадь 83 против 94дм на этой... Мотор у меня 3W... Так или иначе,но летал он как бомбовоз и это факт!.... не скажу что я великий АС, но кроме простого "зависания" ни чё по путю при такой нагрузке ни зделаешь - ни какого кайфа от полёта,а скорее одни нервы...

Хмм. Самолёты конечно могут отличаться по конструкции немного, но... У экстры изнутри капота, как раз через дырки крепления, наклеена лента из углеткани (замкнута кольцом). Кроме того, болтики крепления капота имеют широкую тарелкообразную металлическую шайбу с резиновой прокладкой. Очень, на мой взгляд, удобное крепление, дырки не раздраиваются болтами и ничего не трескается, а держит намертво.
    Когда уже в небо уже?
    У меня на яке конструкция точно такая же...В общем спасибо,успокоили! А в небо-ближе к лету.

Приветствую всех!
    Очень обрадовался увидев, что я далеко не один кто приобрел смл EXTRA 300 88 от
    Extreme Flight. У меня он два года, сейчас поставил OS 55GT(раньше стоял ZDZ60), летает на мой взгляд отлично (взгляд любителя со средним опытом).
    В прошлые выходные летал и к сожалению потерпел небольшой краш (неудачная посадка, чисто по вине пилота). Самолет уже востановлен, но столкнулся с проблемой обшивки.
    Не могу нигде найти какой цвет пленки применен к этой моделе. На сайте ExtremeFlightRC сказано, что это "ULTRACOTE", а вот какой конкретно цвет пленки или код, ничего не сказано. У "ULTRACOTE" одного синего цвета пять видов...
    Может кто нибудь сможет подсказать, и где эту пленку можно приобрести, буду очень благодарен за любую подсказку.
    Цвет модели: красный, синий, белый

10.  
Закрытая тема