Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 182

Серво на 100сс

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Коллеги, озадачился выбором серв на самолет 2,6м (100сс). Производитель ведет себя крайне странно - в рекомендациях указаны JR8911, на фото ...

Серво на 100сс

Коллеги, озадачился выбором серв на самолет 2,6м (100сс).
    Производитель ведет себя крайне странно - в рекомендациях указаны JR8911, на фото в инструкции у него же стоят JR8711. В то же время, сам встречал на полях как 8511, так и 8611.
    Если брать Hitec, то кажутся подходящими HS-7955TG.

У кого какой опыт? Что порекомендуете?

(Техзадание - подобрать достаточно сильные, но легкие и не слишком дорогие сервы: по 2 машинки на элерон, 2 на руль направления, по 1й на каждую половинку РВ, машинка на газ, машинка на чок)

2.  

У меня большой опыт по геморою с Хайтек 7965 и совсем недавний по 7985. С последними интереснее: комплект на C-ARF Экстру 100сс поставил летом, с ними все в порядке. Новый комплект 4 шт купил недавно там же (на Эсприте) для Кубы 3D. Поставил, сразу проверил - нифига усилие не держат, отгибаются рукой совсем не сложно. Мат-перемат долго стоял по всей моделке. Когда успокоился, достал стабилизаторы от Экстры, проверил, все нормально. Занялся измерениями геморных серв. На плече 38 мм повесил груз 3 кг: в режиме удержания нейтраль держит, стоит чуьт опустить качалку вниз (с передатчика), скачком падает в крайнее положение. Повесил груз 2 кг: первые два раза качалка поднимается вверх и возвращается в нейтраль, затем серва видимо перегревается и работа аналогична нагрузке 3 кг. Повесил груз 1,5 кг - все работает.

Зато серва 7955 не вызывает абсолютно никаких нареканий. Вот такая вот фигня.

Не совсем по существу. Но вспомнилось что-то...
    "Английское сукно - это хорошее сукно.
    Лозинское сукно - это дерюга на которой что-то нарисовано.
    Московское сукно - это дерюга на которой ничего не нарисовано." (с) Бендюжник и король

Разница в весе серв разных производителей на таких размерах будет составлять максимум +-5г. Что для 11-12 кг будет как слону дробина.
    Но вспоминая классика, JR - это хорошие сервы.
    Про Hitec разное говорят, но вот чемпионат мира был выигран на нем. Ни в чем не убеждаю, ни к чему не склоняю, это просто факт.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    в рекомендациях указаны JR8911, на фото в инструкции у него же стоят JR8711
    Суть есть одно и то же. Разные названия для разных рынков.

6.  

JR. Вернее ОК
    С JRами разобрались. А что по Хитеку скажешь, брат? ты вроде про TG вещал. Они полегче, да подешевле.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Про них вещал Илья. Он в хайтеках более сведущ, нежели я. Но выбор ИМХО будет неплох, если не приедут вмсесте с этими хайтеками проблемы, рассказанные Игорем.

Записей в дневнике
    447
    HS5625; HS5645. Очень доволен.

10.  

Записей в дневнике
    83
    7955тг, не сильно понравился редуктор-слегка подкусывает, в работе проблем не замечено.

Алексей, в какие моменты подкусывает и в чем это выражается?

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    HS-7954

Цитата Сообщение от KGB Посмотреть сообщение
    HS-7954
    Спасибо, очень емкий ответ

Записей в дневнике
    83
    Алексей, в какие моменты подкусывает и в чем это выражается?
    При повороте за качалку, в некотором диапазоне поворота, слышится похрустывание, как будто шестерни между собой слега не совпадают. Такой же эффект я когда-то наблюдал на китайских машинках, было несколько удивительно увидеть такое на хайтеке. В остальном все нормально, доволен, усилие как положено, летал на 2х дюймовых качалках, справлялись без проблем, ток в пике кушают около 2,5 Ач.

Цитата Сообщение от UncleVic Посмотреть сообщение
    Про Hitec разное говорят, но вот чемпионат мира был выигран на нем. Ни в чем не убеждаю, ни к чему не склоняю, это просто факт.
    Свято верил в Хайтек, но после того как при попытке сделать стену сорвало 12киллограмовую серву на половинке РВ, вернулся к 7 килограммовым футабам.

Андрей, а какой был Хайтек?

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    У меня большой опыт по геморою с Хайтек 7965 и совсем недавний по 7985.
    Игорь, а я чего-то запутался - с какой именно из упомянутых машинок был описанный геморрой?

Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    HS5625; HS5645. Очень доволен.
    Дядя Вова, ну ты же знаешь, как летает современная молодежь - сплошной расколбас, гордо именуемый Три-де. А ты ведь летаешь гордо паря на 4х-5ти метровых исполинах, с максимальным креном градусов 30, небось Так что есть опасюк небольшой. Но все равно спасибо за инфо.

PS И если у кого из рекомендующих есть данные по пожираемому току - будет очень полезно услышать эти цифры. Отсюда можно будет сделать выводы по достаточному, но необходимому порогу всяких PowerBox'ов. У меня пока есть понимание, что 100 кубовый самолет может пожирать в пике до 15-20 Ампер.

Записей в дневнике
    83
    Пользовался 5925ми айтеками 8кг-6В-0,07с, редуктора сделаны лучше 7955х налет на них довольно большой появились небольшие люфты, в остальном норма. Самый идеальный редуктор видел только на футабе.

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    У меня большой опыт по геморою с Хайтек 7965 и совсем недавний по 7985. С последними интереснее.
    это у тебя скорей эксперементом назвать можно..6-8кг заменил на 8-10кг... конечно лучше будет... ни какого гемора не вижу !!! это просто не правельно подобраны усилия !
    человеческий фактор... а не касяк хайтека !!!

PS И если у кого из рекомендующих есть данные по пожираемому току - будет очень полезно услышать эти цифры.
    хайтек 10-12кг 1.8ампмера

Спасибо, очень емкий ответ
    да цена у них в РФ на 200р больше чем на все остальные.... а усилие 29кг :-)
    да и питать можноот 7.4 2с-липо напрямую... связка 6в машинка + 2лифе 6.6в точно проиграет !!! по мощности

Ну и коль тема зашла об усилиях - давайте поговорим, что требуется на рулевых 100 кубовых самолетов.
    ИМХО, по элероноам - 2 серво кило по 10-12, на РН - около 30 (одна либо две), на РВ - вопрос. 12 мне кажется маловато будет, а 25 - много.

связка 6в машинка + 2лифе 6.6в точно проиграет !!! по мощности
    Ну тут уже вопрос по питанию. Если я правильно понимаю, то все Эмкотеки, СмартФлаи и ПоверБоксы, без которых на 100сс никуда, выдают около 6 вольт. В этом случае HV машинки теряют свой смысл. На 50сс - там их использование (без ПоверБоксов) - логичнее.
    Последний раз редактировалось Leshij; 08.10.2010 в 12:42.

это у тебя скорей эксперементом назвать можно..6-8кг заменил на 8-10кг... конечно лучше будет... ни какого гемора не вижу !!! это просто не правельно подобраны усилия !
    человеческий фактор... а не касяк хайтека !!!

Костя,ты просто прочитал невнимательно, поэтому сморозил глупость. Какой нафик человеческий фактор, если бюджетные 5645 держат все нормально, а знаменитые 7965 и 7985 от партии к партии. Я уже нарвался на 10 сервах 7965 и 4х сервах 7985. Притом удосужился провести практически полноценные замеры на сервах 5645, 7985 и 7955. Первые и последние пока без вопросов. Но где гарантия, что купив следующую партию они не начнут косячить? Меня теперь никто и никогда не убедит, что Хайтек это хорошо. Посуди сам - покупаю весной 6 серв 7985 и ставлю на 100сс, все отлично. Покупаю еще 4 шт 7985 - и нифига, не держат усилие, хоть ты лопни.

Теперь уж пускай Хайтек без меня как нибудь обходится, доверие как и девственность - один раз теряют!!!

Записей в дневнике
    83
    Ставил на элероны 2-12кг, умерли после 10 полетов, хотя, элероны отклонялись не в полную силу. Сейчас стоят 2-18кг-все гуд.
    Руль поворота 2-25кг, рули высоты 2-25кг

Леша, а что то были за машинки 12ти киллограмовые?

Эмкотеки, СмартФлаи и ПоверБоксы, без которых на 100сс никуда
    А почему никуда? Еще как можно и без них) У меня сушка криловская летает на хайтеке и без всяких лишних штучек)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от nevai Посмотреть сообщение
    У меня сушка криловская летает на хайтеке и без всяких лишних штучек)
    Скажите, вы 2S LiPo напрямую втыкаете в приемник и сервы напрямую в приемник?
    Тогда уж расскажите какой приемник и какая аппа.
    Просто если каждая серва например будет кушать по 2А... да 8 штучек... ну тех которые сильные нужны... получается 16А. Дорожкам на приемнике не поплохеет от таких токов?
    По уму если работает, то это все конечно супер, но еще встает вопрос как быть например с синхронизацией 2 серв на одной плоскости...

Андрей, а какой был Хайтек?
    Алексей. точно не помню, но вроде 5945MG, а мож не MG, не помню, была у них пластмассовая версия или нет, но точно помню, что еще на одной MGешке с новья был люфт градусов под 5-7, так и не одевал её никуда, где то валяется в ящиках.
    Оборвало на бензиновом "мелколете" Жилес 1920мм.45см3

Скажите, вы 2S LiPo напрямую втыкаете в приемник и сервы напрямую в приемник?
    В приемник воткнуты A123. Приемник JR R922 2.4GHz. Дорожкам приемника видимо такой ток нравится. Что касается синхронизации серв, все очень просто-хайтеки имеют возможность программироваться

Цитата Сообщение от nevai Посмотреть сообщение
    А почему никуда? Еще как можно и без них) У меня сушка криловская летает на хайтеке и без всяких лишних штучек)
    Ну по поводу "никуда" я конечно погорячился. Вполне можно "куда". Например вот с таким приемником.

Например вот с таким приемником.
    А зачем приемник на 12 каналов?

Ну и коль тема зашла об усилиях - давайте поговорим, на РВ - вопрос. 12 мне кажется маловато будет, а 25 - много.
    .

Мне кажется, что рули высоты работают в гораздо более благоприятных условиях, чем все остальные. Аэродинамический компенсатор снимает с них приличную долю нагрузки. По крайней мере никакого намека на "отдачу" не замечал при полетах на 100сс. Правда самих полетов было не много. Хотя, если бюджет позволяет, можно и 25кг спокойно ставить, хуже точно не будет. Просто не лишне все же убедится, что серва именно те кг. отдает, которые на ней написаны. Тест получается элементарный: в 5ти литровую бутыль из под воды на весах наливаем нужное количество воды и привязываем к качалке. Например на плече 40 мм нужно иметь вес 3 кг (для 12 кг серв). Затем беру серву рукой на включенной аппаратуре, аккуратно поднимаю вместе с грузом и с передатчика двигаю качалку в крайние положения несколько раз. Очень нуглядно получается и довольно точно.

Записей в дневнике
    83
    Леша, а что то были за машинки 12ти киллограмовые?
    MG-946R До этого, исправно трудились на самолете 2,2м, без каких-либо намеков на неадекватную работу. На большом размере, помимо, необходимого усилия, большую роль играет компенсация рулей. На моем самолете какая-либо компенсация на элеронах не была предусмотрена. Т.Е.-инерция самого руля оказывает оч большое влияние, и при работе из крайнего положение в крайнее действует на рули довольно значительная перегрузка. Также следует отметить, что цена 12кг и 25кг машинок не столь ощутима, и токи почти одинаковые- менее мощные машинки выигрывают в скорости, моторы-то там ск всего одинаковые, просто передаточное отношение другое.

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    Ну12 мне кажется маловато будет, а 25 - много.
    а если остановится всётаки на хайтеке и 79 серии.. :-) то цена то почти одинаковая !!!

Ну скорее всего на Хитеке и остановлюсь, так как JR8711 брать за умопомрачительные деньги совсем не хочется.
    И более того, буду брать именно из 79й. Но в ней есть усилия и 10, и 12, и 24 кило...

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Hitek
    JR
    В каком месте цена помрачает ум? Хайтек дешевее всего на 24 бакса. Если ты скажешь, что JR медленнее, то покажи мне где тебе персонально не хватает две сотых секунды разницы в скорости? И покажи мне где тебе будут лишними 4,4кг тяги?
    Между версиями хайвольтаж с похожими данными ЖР дороже ВСЕГО на 5 баксов.

Ну скорее всего на Хитеке и остановлюсь, так как JR8711 брать за умопомрачительные деньги совсем не хочется.
    И более того, буду брать именно из 79й. Но в ней есть усилия и 10, и 12, и 24 кило...
    Ну и пральна, "дешево" и работает без проблем! 7985-8шт, 7965-1шт(газ) к ним программатор HPP-21 от того же Хайтека и три мачбокса от JR или три эквалайзера от смартфлая.
    Такой комплект, на Криловской СУшке, работает без замечаний и больших и емких акумов не нужно - 2х2200 Li-Po - улетаться.

Олёша, на моей любимой Башне 7955ые ваще по 120 бакинских... Эсприт тихо курит в стороне.
    А вот на TBM они же стоят по 89,95 каждая... Разница уже чуть больше 5ти баксов?

По 7985й вопрос исчо вон какой - в Москве продаются машинки одного известного производителя, которые являют собой реинкарнацию Hitec 7985. А с моей скидкой цена получается очень смачная - 75 баксов (против 80 на ТВМе). Но тут они в непрограммируемой версии
    PS А еще у меня оных в мастерской штук 6-8 уже лежит. С трупиков разных снятые. Рисковать, ставя их, или Боже упаси?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    в Москве продаются машинки
    Это не 85-е. Это 25-е.

А тебя я при встрече пну. За дело. Я зол.

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Отлетал сезон на 7954, доволен , правде на двух из шести, редуктора тоже подхрустывают.
    До этого три сезона, да и сейчас стоят на КУБЕ, юзал вот такие http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXTCX8&P=0 1313 и 1015, очень доволен, таких мягких редукторов не встречал не у кого из производителей.

Не удержался.
    Положу и свои 5 евро. Тема то не нова, а все как было так и по прежнему проблема в общем понимании системы.

Если 3D и если мотор 100 кубовый, то его комплектуют пропеллером вокруг 28 дюймов. И бак ему вокруг 0,8 литра. Размах крыльев вокруг 2,6. Вес 13- 15 кг не более. Иначе не 3D.
    Короче автор темы как бы, не уточнил задачи этого самолета. Это 3D или тренер?

Многие дали свои предложения, зная автора лично, и какой самолет он комплектует. Но я подразумеваю, что некоторые дали комплектуху кто от тренера, кто от копии, кто от 3D, короче кто во что горазд.

Ну, зачем в телегу с клячей ставить алюминиевые колеса от Лексуса. Скоростней не будет. Да и Лексус не согласиться на клячных ездить.

Мож не в тему, но летал на выставку автомобилей в Париж так там на французское РЕНО от самолета Мираж тоже французского поставили настоящий прицел скорость смотреть ну и всякие фильмы. Я чуть глаза не сломал, но рассмотреть толком ничего не удалось. Пушки в машине точно нет, тогда зачем прицел. Где система то?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1281.jpg
Просмотров: 76
Размер:	67.6 Кб
ID:	419178Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1280.jpg
Просмотров: 98
Размер:	63.3 Кб
ID:	419179
    Другое дело Мерс. На лобовом стекле все крупно и доходчиво.
    Короче.
    Если 3D с 100сс да еще пилот «отвязано» летает, то ему JR8711 в притык. А может даже и не хватить. То и вся электроника ( провода большого сечения, акки с большой токоотдачей, сервы сильные и скоростные, повер боксы хреновы с программированием ) должна соответствовать задаче.

А если блинчиком, то и повер боксы не нужны. И Хайтеки даже лишние.
    Самолет это система.

Цитата Сообщение от hobbi Посмотреть сообщение
    Это 3D или тренер?
    Михаил, это себина СУшка 29я Блинчиком она, уж поверьте, летать не будет. Ну если только на обкатке движка...
    Вы на свою - что поставили?

Ну ты бы так сразу и сказал.
    Везде конечно JR8711. На шок и газ Хайтеки любимые всеми.
    Ну не полетаешь ты на ней как твоей душе угодно, если сервы не способны твои пожелания выполнить. А их только на двух пальчиках можно посчитать. И их ты уже знаешь.

VoP
    VoP вне форума

Сорри, немного оффтопа.. В свое время были сервы JR8611A, никто не знает где их можно купить?
    Ищу, ищу - не найду что то.

Цитата Сообщение от VoP Посмотреть сообщение
    Сорри, немного оффтопа.. В свое время были сервы JR8611A, никто не знает где их можно купить?
    Ищу, ищу - не найду что то.
    Ты знаешь я только что отзвонил своим знакомым по магазинам, сказали, что сняты с производства. Найти будет сложновато. Замена JR8611A это JR8711. Мне самому очень нравились JR8611A они у меня везде стоят. Я понятия не имел что такое хруст в редукторе и прочая дребедень. Плохая новость.

Закрытая тема