Ремонт пплощадки шасси, как правильно?

VoP

Я толком не знаю, может есть какие стандартные решения.
Вообщем так. Сама площадка - переклей двух слоев фанеры, итоговая толщина 4 мм. С шипами. Установлена в два шпангоута, тоже такой переклей.
Уголок был прикручен к такому же переклею (продольный элемент).
Было несколько катов на взлете и жестких посадок вдалеке.
Сначала видимо сломались шипы, потом и продольный элемент.
Площадку то изготовлю, но как её всунуть меж двух шпангоутов? Они не повреждены и раздвинуть их проблематично.
Креление уголка - как восстановить? Если клеить что-то к внутренней стороне - уголок сдвинется к центру, соответственно не совпадут отверстия под шасси, к наружной мне просто не нравится, уголок по чути будет крепиться к силовому элементу через выломанную, заново приклееную по месту излома фанерку.
Как правильно? Буду благодарен любым советам.

PILOTon99
VoP:

как её всунуть меж двух шпангоутов?

по краям задка площадки уменьшить “шип”, вставить передок площадки с полноразмерными шипами в пазы переднего шпангоута, задок защелкнуть, зажмурив глаза))).

VoP:

Креление уголка - как восстановить? Если клеить что-то к внутренней стороне - уголок сдвинется к центру, соответственно не совпадут отверстия под шасси, к наружной мне просто не нравится, уголок по чути будет крепиться к силовому элементу через выломанную, заново приклееную по месту излома фанерку.

Ну… я б вклеил отломанные куски обратно смолой, потом с внутренних сторон боковин налепил бы накладки из хорошей мелкослойной фанеры или стеклоткани. Если из фанеры, то Т-образной формы, чтоб заходили за шпангоуты… Удачи. Сам обычно стеклом чинюсь.