КИТ биплана Spirit of Pitts своими силами

REAkTOR=
Sotka:

Пока привыкну к самолету пускай будет попрочней,надоест зделаю другой.

Мой вообще 470гр… И прочность, можно как стул использовать. А все одно, несколько раз скапотировал - теперь чуть потрескася снизу, напротив ребра охлаждения верхнего.
Так что лучше меньше весу делать. самолет и так тяжкий получается.

LehaBarnaul
Sotka:

надоест сделаю другой

Нет ничего более постоянного, чем временное.

Muller
LehaBarnaul:

потом закладываю ламинат толщиной миллиметра 3,

А что используете в качестве ламината?

REAkTOR=:

Так что лучше меньше весу делать. самолет и так тяжкий получается.

Дык нам и нет смысла делать тяжелей, центровка передняя получицо. Акум придётся ближе к ц.т. размещать а это ни есть гуд т. к. надо будет под аку новое место ляпить.Я ведь чего свой самоль не спешу делать, у Игоря на самоле всё установим как надо тоды и у мну будеть продвижение:) У Сотки самоль так называемая кошка:)😃😃

LehaBarnaul
Muller:

А что используете в качестве ламината?

Та же матрица, только в обратную сторону.

Muller

Ну вот как и говорили вес капота без грунта и покраски сверху видна линейка, все оставшиеся не ровности уйдут после грунта. Думаю грунт икраска больше60-70 гр. не нагонит. Как то так:)😃😃

Вот:)

20 days later
Muller

Ну вот капот и готов, оно ведь быстро токма в сказках а у нас вот такну вот как то так:) Это вес с воздухо заборниками ,грунт + шпатлёвка+краска акрил с балончика 7 слоёв , и всего 19гр.

Sotka
Vorona_z_Handicraft:

ололо… зачем так много?

Краска из баллончика оказалась с плохой покрываемостью вот и пришлось весь баллон вылить на капот.На днях спаял глушитель чтоб по коппийному труба выходила из капота,сделал слишком хлипким(гнался за весом).По тарахтел 20 минут и начал разваливаться.Труба отдельно от глушителя чтоб капот не резать.Интересно как у других реализован этот момент капот-труба глушителя?.

REAkTOR=
Sotka:

На днях спаял глушитель чтоб по коппийному труба выходила из капота,сделал слишком хлипким(гнался за весом)

Разрешите поинтересоватья, чем паяли, если не секрет?
У меня есть стойкое желание сварить глушитель из оцинковки 0,4мм, да вот за вес боюсь. Можно, как то у Вас подглядеть?

Sotka:

Труба отдельно от глушителя чтоб капот не резать

Сдесь немного непонятно, две трубы, одна имитация вторая глушитель, так понял?

Muller
REAkTOR=:

Разрешите поинтересоватья, чем паяли, если не секрет?

Паяли припоем НТС-2000 тут в ветке Копии полукопии есть тема rcopen.com/forum/f82/topic285538 на первой странице найдёш

REAkTOR=:

Сдесь немного непонятно, две трубы, одна имитация вторая глушитель, так понял?

глушак делается не выходя за диаметр капота а трубка снаружи на пружинке притягивается к глушаку. Короче завтра сфоткаем выложим а то объяснять долго. А на счёт имитации второй трубы ещё не думали. А в обще как по мне так достаточно одной трубки вместо глушака , на старом видео глушителя нет там просто труба с флянцем.

Пы. Сы. по поводу припоя ещё в этой теме есть rcopen.com/forum/f89/topic243721 только на кокой странице хоть убей не помню, а искать в лом:)

Muller

Вот такой стоял раньше такой сделали как то так:) Вес глушака 84гр.

Muller

Ну вот пришло время освоить производство фонаря кабины пилота, под болван фонаря был сделан ящик вернее два ящика один для вакума другой для нагрева вивакапосле некоторых "блинов"получился более менее приличный фонарьтак что наш лётчиг обрёл крышу над головой, довольно таки приличной прозрачности. И даже приборная панель стала обрастать приборами пока в количестве одной единици, но зато рабочей😃😃😃. Есть у нас конечно и настоящие, но масштабчик не тотэто на потом мож когда разбогатею, начну строить настоящий:)😃😃.

Пы. Сы. Конечно с этим проектом мы т. е. я и Сотка, много технологий освоили, а всё это благодаря вам ребята и этому форуму😍😢ух чтойто я расчувствовалси😁😁😁

Muller

Ну вот сегодня и Сотке фонарь справили, опять таки после двух блинов.ну и такие вот инструментальные панелину вот как то так:)😃😃

Sotka

Добрый вечер коллеги!Сегодня покрутили в руках с Александром покупного тяжёлого пилота,и пришла мысль, похожая на вот это 😉.Остальное нарастим пеной и раскрасим по разному.Получается большая разница по весу,а хочиться посадить двоих челов 😌.С эканомить расчитываю грам 50-60 на двух пилотах.

Muller

Сегодня мало мало по рисовали и вот что получилось А вот разница по весутакие себе эрзац пилоты:)😃😃ну вот как то так.

Sotka

Вес самодельного,полностью готового пилота получился 20 грамм против заводского 56 грамм.Вес остекления 60 гр.Из за фотовспышки вылезла структура дерева болванки.

Muller

Ну и у мя есть мало мало подвижек в постройке- сделал кокпит и затянул половинку Как то так:)

Muller

Основная обтяжка закончена, осталось полосы, надписи и наклейки их на плотере из тонкого аракала режут.И вопрос- хватит этих окон для охлождения моторки? А вот фюз Как то так:)

REAkTOR=

Должно хватить если винт правильный подобрать.
К чему это я, а к тому, что у меня на 20*8 все ОК, а вот на 19*8 перегревается…

Muller

Вот такой прогрес у нас за энто время:) Сотка делает болван под воздухо заборник масло радиатораА я ленточки полосочки клею жарюКак то так:)