КИТ биплана Spirit of Pitts своими силами

REAkTOR=
Injener1978:

Я на нее руками уперся и попрыгал

Тогда все в порядке:) жесткости хватит. Если вес в норме - 25-300гр, то ничем не хуже карбоновой.

Muller
Injener1978:

Александр, а все таки, чем не приглянулась.

Да просто привёз с Аэрошока угле жгут и решили отформовать сэпоксидки и угля. А бампер распилили на полосы и так оставили показалось что слабые

Injener1978:

Стойка ровно 300 грамм весит.

В принципе это нормальный вес, главное что бы стойки удар держали т.е. амортизировали а не разгибались. Тут на форуме кто то писал про дюралевые стойки, что после 8-10 посадок начали разгибатся а потом сломались. А винты в этом размере не дешёвые, что бы их после каждой посадки менять. Как то так.

Injener1978

Если расползутся пойду Вашим путем. Смолу путевую все равно брать придется капот формовать.

Muller
Injener1978:

Смолу путевую все равно брать придется капот формовать.

Как бэ и ЭДП пойдёт, если только на капот и на стойку шасси. Я первый капот сделал из ларита так хрупкий оказался, потом из него матрицу сделал и по половинке выклеил из ЭДП, за то с наружи гладенький получился. А кориш по позитиву выклеивал так драил его неделю.

Пы. Сы видать перелил отвердителя

15 days later
Muller

Тут вот Сотка занялся рукоблудием и из стиропора своял такого челаВот думаю мож на Пытса его примастырить😁

AVP63

Чертовски знакомое лицо…😁

29 days later
REAkTOR=

Чтото глохнет тема, неужто все своих Питтсов построили уже?!
Попался мне мой птиц на глаза и понял я, что надо бы к нему приложить руку. Тем более, что ожидается прибытие 4" алюминь-кока. Решил начать доработку с капота. Первым делом с его геометрии. Кто, что может мне сказать полезного?😒 Впрочем неполезное тоже приветствуется😁

Sotka

Кок,капотB-).Главное лапти😒,а их ещё нет,на неделе начну мастырить болванки.

REAkTOR=
Sotka:

Кок,капот.Главное лапти,а их ещё нет,на неделе начну мастырить болванки.

Да, обтекатели шасси тоже хорошо бы сделать) Но тут вот какое дело… наслышан, что в них грязи набиваеться так, что аж колеса не крутятся, оно как? Правду народ глаголит?

spyder3
REAkTOR=:

наслышан, что в них грязи набиваеться так, что аж колеса не крутятся, оно как? Правду народ глаголит?

То не правда,
Набивается иногда сухая трава, да и то всё крутится нормально

Muller
spyder3:

То не правда, Набивается иногда сухая трава, да и то всё крутится нормально

Ну эт в зависимости от ерадрома, у нас по осени и по весне балото на ерадроме такое что калёса квадратные становятся:)

REAkTOR=
Muller:

Ну эт в зависимости от ерадрома, у нас по осени и по весне балото на ерадроме такое что калёса квадратные становятся

Видится мне, съемные лапти нужны)

Muller
REAkTOR=:

Видится мне, съемные лапти нужны)

Ну да по любэ:) можно сказать для стенда и показухи на нормальных ВПП.

olegtur77

С нашими еродромами даже люфты снимали лапти на свох штуках 😃

spyder3

Точно Юнкерс без штанов - никогда не видел 😃 😃

Про штаны - дело не столько в грязи и траве, а в том что при плохой посадке иногда ломается стoйка и ваши штаны разбивают крылo насквозь (не Декатлон ведь). Поэтому конечно их делают съёмными и на первых полётах или плохой полосе лучше не ставить. Не хуже ни лучше Питтс от этого летать не будет, но вид конечно будет “без штанов”, но целее чем в штанах

yablokov
spyder3:

Точно Юнкерс без штанов - никогда не видел

Полно было!!!

2 months later
olegtur77

Саня! Поставьте табличку возле полосы “Хорнет” , так назывался авианосец, с которого В-25 на Японию взлетали )))) ( Перл-Харбор, рейд пк.Дулитла). а вообще правильно, сядешь на короткую полосу-сядешь везде

Muller

Тады надо трос финишёр и шоб палуба по ветру поворачивалась:)😃😃

18 days later