КИТ биплана Spirit of Pitts своими силами

Muller

Илья есть подозрение что капот из пластиковой бутылки усядется от большой температуры моторки.

DIM76

Смею предположить, что не усядется. У меня такой капот почти касается глушителя. Только слегка протёрло это место, а деформации нет. Да и продуваться будет.

yurik7339

зашил крылья бальза 1,5 мм вес каждого вышел 570 гр. (хотя верхнее больше ???) в планах элероны

yrih666

Как собираетесь реализовать крепление кабины? У вас верхняя крышка(кабина) будет состоять из двух частей? Как будет сделанно крепление центральных подкосов для крыла?

yurik7339

крышка из двух частей , на счёт крепления ещё не думал

17 days later
yrih666

Ну вот, я снова в строю и снова ковыряюсь в своем КБ. Бальза приехала, немного поработал. Крылья решил делать не разборными. На сегоднешний день имеем вот что как у вас дела с построййкой?

yurik7339

постройка замедлилась ( заканчивал другой проект ) , сделал элероны ,в процессе законцовки

8 days later
yrih666

Медленно, но двигаемся вперёд. На днях начну делать подкосы под верхнее крыло. После этого начну прикидывать как делать фонарь

Подскажите пожалуйста или ткните ссылкой, как выставить у биплана крылья? По отношению к друг другу и оси фюзеляжа. Кто какие градусы делал?

spyder3
yrih666:

Подскажите пожалуйста или ткните ссылкой, как выставить у биплана крылья? По отношению к друг другу и оси фюзеляжа. Кто какие градусы делал?

Это от модели и требований пилота.
Мой Ултимет 0 нижнее крыло и -1.5 верхнее. Некоторые всё по 0 делают, а разброс обычно низ 0 а верх от +1.5 до - 2
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2046673

yrih666

Подскажите, кто из чего делал центральные подкосы верхнего крыла?

yrih666

А что нам мешает, сделать подкосы из аллюминевой трубки? Диаметром этак 10-12. В местах крепления к крылу и коробу фюзеляжа- трубу сплющить. У прототипа они круглые. В сравнении полосы аллюминевой сечением 2*30 и трубки 12 стенкой 1-1,5 что будет лучше?

yurik7339

скоро весна нужно двигаться . установил стойку , сделал крепление нижнего крыла , нашёл трубку подходящего диаметра на подкосы . ( буду делать из двух частей - внутри фюзеляжа пластина - дальше труба как на фото )

yrih666

ЗдОрово! Если можно, то сделайте фото крепления. Как выставляли углы крыльев между собой? Я пока завис немного, плюс другой проект отвлекает.

yrih666

Ну вот и я потихоньку двигаюсь. Зашил крылья, получились дубовые. Перед зашивкой проложил провода, чтоб потом припаять к машинкам. Провод МГТФ 0,3. Все таки решил делать заканцовки. Сделал съемную кабину-крышку. По старинке. Основание фанера. Бутылка тоже пригодилась, вырезал кабину. На днях выставлю углы крыльев. Буду делать нижнее 0 верхнее -1. Програмка на телефоне поможет хоть и примитивно, но это сделать. Ну а дальше центральные подкосы и зашивка фюза.

yurik7339

можно кабину ближе , я тоже нашёл такую бутылку только тёмную

Alx1m1k
yrih666:

Буду делать нижнее 0 верхнее -1.

это правильное решение.потом при полётах подкорректируешь.

Юра_Мотор
Alx1m1k:

это правильное решение.потом при полётах подкорректируешь.

А можно по подробнее как влияет взаимное расположение крыльев на бипланах?