КИТ биплана Spirit of Pitts своими силами

spyder3

Класс самолёт.
Да ичто там мудрить с центровкой/двигателем/рамой - и так летает супер, лучше он летать не будет.
И аэродром классный - один в один Сан Диего! И цвет песка такойже

Muller

Класс ! А ежлиб подальше в море заглох ? Лодку надо колхозить:) А если сурьёздно то стрёмно далеко в море лятать водичка холодная, чай не месяц май:)😃😃

Мож его на поплавки поставить?

У нас тож такая взлётка имеется токма в Затоке не далеко от Одессы.

Северянин
Muller:

А если сурьёздно то стрёмно далеко в море лятать водичка холодная, чай не месяц май

Аэродром выбирать не приходится, летаем где получше площадка. В день полета температура воздуха была -3 ну а водичка градуса четыре.

Vootshi

подскажите, какой размах взять под 15сс бензин?

Северянин
Vootshi:

подскажите, какой размах взять под 15сс бензин?

Примерно 1400 мм.

Vootshi

кирпич не получится? 😉 задумываю на зиму…

Creator991
Vootshi:

кирпич не получится? 😉 задумываю на зиму…

Если будете по этим чертежам делать, то да! Надо не только смаштабировать но и сильно изменить конструктив, убрать зашивку фюза и.т.д. В таком размере, если хотите биплан, поищите чертижи ультимейта, он попроще и полегче!

Muller

Ну вот и у меня началося, давеча попилил мало мало лазерным лобзиком

Чёта лишка влезла непонятно как.

adel

Народ подскажите где взять такую легкую фанеру?

Северянин
adel:

Народ подскажите где взять такую легкую фанеру?

Совсем не обязательно, я делал из березовой толщиной 3,2 мм. Главное вырезать побольше облегчений.

Creator991
adel:

где взять такую легкую фанеру?

Я в Чехии покупал, тополиную, если надо пиши в личку дам координаты человека

REAkTOR=
Северянин:

Совсем не обязательно, я делал из березовой толщиной 3,2 мм. Главное вырезать побольше облегчений.

Да, я так же. Там мало где осталось мест с толщиной больше 10мм.

adel

Спасибо, если не найду легкую сделую из обычной

Muller

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот немного поработал сегодня, эх было бы по больше выходных:( Вот где то так.

Muller

Сегодня тож часик поработалБыстро собираетсо когда всё нарезанно

А ещо весь фюз резать.😃

Muller

Ну вот ещё чуток поработалОч интересно как оргонизован навес элеронов, а то в чертеже ни чёрточки об этом. ПЛЗ:)

REAkTOR=

Хм, Александр, а можно полюбопытствовать, почему вы оставили вырезку отверстий под трубу на потом? На фото отверстий вообще невидно нигде. Хотя очень нужны и под трубу и как облегчение - крыло тяжелое.

Muller

Ну вот так как то про тупил. Буду трубкой сверлить.

Или пером

Muller

Сегодня малёха опять по пилил и взвесил, вес конструктива фюза-1073гр. крыльев 725гр. Но думаю ещё сошкурить+ все пазы пропилить ещё грам 150 скинуть, фанера сцуко чижолая 4мм, трёшки у нас нету:( Да ещё с крыльев грамм 70-80 за счет отверстий облегчения. А стрингера и лонжероны из сосенки мелкослоички или мож из бальзы твердой. Как считаете?

REAkTOR=

Посмотрите как у меня сделано, масса конструктива 831гр и делал из такой же фанеры. Стрингера из бальзы, средней плотности.

Muller

На выходныя малёхо по пилил Фанеру сошлифовал+облегчил вес фюза со стрингерами и лонжеронами 840гр . Крыло верхнее облегчу а нижнее переделаю будет цельным:)