КИТ биплана Spirit of Pitts своими силами

Muller
REAkTOR=:

а сколько получилась толщина стойки

Толщина в основании 8мм и 5.5мм у колёс. Ну сегодня стойки обработал Игорь, вес снизился до 174гр. Планирует усилить карбоном углы у основания, а то они той же толщины что и основание а нагрузка на углы не шуточная. Как то так. Я буду делать полностью из карбона. Вес После усиления углов не должен превысить 200 гр.

LehaBarnaul

По толщине даже перебор, 5-6мм вполне достаточно.

Muller
LehaBarnaul:

По толщине даже перебор, 5-6мм вполне достаточно.

А то я думаю меня выдержали стойки, и не просто на них сидел а качался

LehaBarnaul

Стойки, вроде как, должны амортизировать. Нужна золотая середина, именно по этому, я отказался от сандвича, иначе, слишком жесткие получаются.

Muller

Сегодня под сказали добрые люди, что между слоями угле ткани надо класть жгуты стекло рогожи что бы стойки были более эластичными.

Muller

Свои буду делать тоньше. Есть мысля сделать средние стойки из карбона. Уж очинна понравилося, сегодня прикупил 25ммленту и ещё 75мм. будем ляпить:)

Sotka

Добрый день!Продуктивных выходных😁.Сегодня немного потрудился,драил карбоновые ноги шкуркой до кондиции (утоньшал по совету LehaBarnaul:)).Вот что вышло;).

REAkTOR=

Ого, достойные стоечки получились! А вес и вовсе поражает! Мои стойки (без колес) в район 400гр ушли) Тоже хочу карбон) Если не секрет, на какую сумму ориентироваться при изготовлении?

Sotka

Спасибо за Ого😍.Затрачено на сей продукт примерно 15 убитых+матрица+процесс изготовления+чесотка😵.Уголь однонаправленный,поэтому в углах у корня лучше сделать перевязку поперечными волокнами через слой.

Sotka

Добрый вечер!.Ищу фотки приборных досок+вид сверху кабины под ножницы.Буду очень признателен!

Muller

На конец то приехал с Аэрошока и сегодня с Игорем заложили и мне стойки, завтра снимем посмотрим как вышло. На фестивале прикупил углеволокно в жгутах и микросферу, так что стойка будет исключительно из угля.

Muller

Ну вот и у меня стоечка имеется Вес ещё уйдёт грамм на5-7 после обработки.ну вот как то так.

Muller
Muller:

ес ещё уйдёт грамм на5-7

Ошибся веса ушло больше-наверное перебздел чем недобздел:) Ну и по самолёту А это Игорь подгоняет крыло Интересно у всех проблемы с подгоном нижнего крыла?

Creator991

стойки супер! молодца!

крыло тоже немного помучился подгонять, главное не торопиться и резать по немногу

Muller

Сегодня поработали с Игорем Вот таких два папилацаНу как то так:)

Muller

решил сегодня сделать основу под приборную доску. Ну и за одно примерил пилота и шасси. Вот что получилосьНу вот, как то так 😃

11 days later
Muller

Доброго времени суток уважаемые прихожане. Что то мы строим строим а конца и края этой стройки не видно. На сегодня вот что мы имеем вес этого что на фото+элероны и боковые подкосы крыльев-3012гр. Ну вот как то так:)

10 days later
REAkTOR=

Вобщем, дело было утром, но делать было нечего… результатом явилось вот такое испытание😁😎

Muller

Молодец, а капот и фонарь де? В таком виде вес какой? А колеса копийные шибко маленькие, может поменять на чуть большего диаметра? И на конец когда облёт?

REAkTOR=
Muller:

Молодец, а капот и фонарь де? В таком виде вес какой? А колеса копийные шибко маленькие, может поменять на чуть большего диаметра? И на конец когда облёт?

Терпение, только терпение, усе будет)
Капот уже есть давно, тут просто снял - это проверка электроники всеже была:) Капот - дебют в моем композитчестве, поэтому тяжеленный - 330гр. Воть, а по остальному… попробую взвесить… но у меня весы либо напольные (±1кг.) либо с ограничением в 5кг электронные. буду думать короче. Колески выглядят да, маловаты, нерасчитал малость. Закажу поболее или просто под обтекатель упрячу.
Фонарь сегодня поставил клеиться. Чтобы было быстрее сделаю его тоже из стекла.
Про облет:
Пока есть два вопроса.

  1. как выкачивать из бака топливо? C калилкой проще было, а сдесь до питающего шланга не дотянешься…
  2. по понедельникам, согласно примете, облеты запрещены, нет?
    Пока не узнаю ответы хотябы на второй вопрос - никуда не полечу:)