КИТ биплана Spirit of Pitts своими силами

Muller
REAkTOR=:

Естественно нужно класть много разделителя, чтобы труба потом входила легко - а не как у меня.

Ну мы вместо разделителя обматывали трубку конденсаторной бумазейкой а она таки промасленная, и зазор после высыхания пенала то что нуна:)

REAkTOR=
Muller:

Ну мы вместо разделителя обматывали трубку конденсаторной бумазейкой а она таки промасленная, и зазор после высыхания пенала то что нуна

Тоже мысль однако:) У меня дебютные пеналы, до этого ни на одной модели не ставил. Поэтому и результат такой…

Muller
REAkTOR=:

У меня дебютные пеналы, до этого ни на одной модели не ставил. Поэтому и результат такой…

Ну ни чаво, век живи век учись. Оч удобно, бумазейку вынул и зазорчик то ша надо:)

Ешо вопрос- а чаво вы подкосы крыльев такие дубовые делаете? ИМХА моя такая чта при тычке вырвет нервюры вместе с ухами. Мы к силовым нервюрам дюралевые полоски клепаем на клею, а подкосы из лёгонькой хванерки- чта бы они ломалися.

REAkTOR=
Muller:

Ешо вопрос- а чаво вы подкосы крыльев такие дубовые делаете?

Признаюсь, грешен, я их еще и в стекле тонком запресовал… Была мысль о том что фанера могет устойчивость потерять при нагрузках. Аднако надо бы теперь и аблегчить. Сделать так как чертежи велят. Нормально будет?
Так и у меня вопрос: А из чего бы такого фонарь прозрачный сработать?

Muller
REAkTOR=:

А из чего бы такого фонарь прозрачный сработать?

Я планирую по болвану усадить феном 10литровый бутыль от воды. Единственное болван придётся из переклея досок делать, но у нас два папелаца в одном масштабе:) нам легче. Если бутыль не налезает на болвана мы его компрессором надуваем и феном прогреваем-бутыль в объёме увеличивается. У меня к вам вопрос как реализовали крепульку заднего колеща, ежли мона фоту плиз.

ПС капот будем ляпить по пазетиву тож на болване. Капот будет из стекла на “ларите”

REAkTOR=

Хорошая идея с надуванием бутылки - возьму на вооружение!

Muller:

У меня к вам вопрос как реализовали крепульку заднего колеща, ежли мона фоту плиз.

пока никак, так что это скорее к Андрею вопрос.

С капотом аналогично поступать собирался.

Creator991
REAkTOR=:

как реализовали крепульку заднего колеща

вот читаю и никак понять немогу, что Александр хочет! поясни, а я расскажу.

Я своего Питса поменял на пилотажку F3A, всеравно без дела пылился на стенке

Muller
Creator991:

вот читаю и никак понять немогу, что Александр хочет! поясни, а я расскажу.

Там в чертеже не понятно то ли к рейке крепить планку колеса то ли площадка имеется какая. В планку думаю не надёжно-выломает при заносе на посадке.

Creator991

Я вклеил в заднюю часть небольшой кусочек фанеры, примерно 50х25мм, заранее его просверлил и установил грибки для болтов. все зависит от самой стойки, если она пружинит то и площадке под ней ничего небудет

19 days later
Северянин

Сегодня удалось полетать на полностью готовом самолете, с капотом коком и другим мотором летает вполне достойно и без дополнительного балласта.

REAkTOR=

А можно Ваши лыжи поближе сфотографировать?😃

Выкладываю скромный прогресс, достигнутый за праздники.

Выбрал эксперементальную машину для “слизывания” формы оперения.

Северянин
REAkTOR=:

А можно Ваши лыжи поближе сфотографировать?

Если только завтра, самолет в гараже после работы постараюсь заехать.

REAkTOR=

Спасибо большое!!! На скользящей части толщина 1мм? Как Вы его загнули?

Северянин

Пожалуйста! Да, толщина около 1 мм. Перед тем как загнуть, место загиба делаю еще тоньше на наждаке или наждачной бумагой. На следующе неделе буду делать новые лыжи немного по другому. Фотки выложу посмотрите.

Muller

Ну вот тож на празндики чюток поработалиВес крыла без машинок и элеронов 554гр с трубами алюминиевыми.

REAkTOR=

Сделали меня по весу:)Это крылья где на нервюрах бальза 2мм пошла так ведь? И еще, у Вас элероны увеличены, да? Чтото большими смотряться.

Muller
REAkTOR=:

Это крылья где на нервюрах бальза 2мм пошла так ведь? И еще, у Вас элероны увеличены, да? Чтото большими смотряться.

Да нервюры из двушки но без облегчений, А элероны таких же размеров как на чертеже. Трубки алюминиевые диаметром 16мм стенка 1мм. К стати на моих крыльях нервюры из 3мм бальзы с облегчениями, вес такой же как из 2мм бальзы.

16 days later
REAkTOR=

Подготовил к навеске элероны. После обтяжки вклею петли и деревянным уголком их закреплю, чтобы небыло консольности в навеске.
Масса элеронов по 25-27гр. жесткость хорошая, руками только ломаются, не гнутся.

adel

Народ, а можно я тоже ход постройки своего самика выложу на всеобщее обозрение?

Muller

Будем только рады. Думаю все меня поддержат:)