Вопрос по стойкам шасси

bren

Доброго времени суток. Тут на днях навернулись стойки шасси. Самолет Extra 28% взлетный вес 7600. Пока нашел только для 140 класса, карбон. Вот вопрос - выдержат ли?

AUS16

нет не выдержат. Дело случая, как посадите. Идеальных полос нет, так что как говорится до первого раза.

АПН

Китайские карбоновые стойки - это жалкая породия, не работают они!
Обратитесь к Юре (AUS16), возможно, что он сможет помоч в приобретении действительно отличных стоек, которые идеально работают - самолет “прилипает” к полосе.

Губанов_Игорь
АПН:

Китайские карбоновые стойки - это жалкая породия, не работают они!
Обратитесь к Юре (AUS16), возможно, что он сможет помоч в приобретении действительно отличных стоек, которые идеально работают - самолет “прилипает” к полосе.

Склонен немного оспорить - вообще, думал примерно так же. Долго объяснять, но сегодня , волей случая, полноценно испытал Циклоновские стойки на самолете 50сс. При небольших ошибках “прилипают”, при более серьезных аммортизируют очень достойно, при “просто ошибке на посадке” самолет подпрыгивает. Сам очень удивлен, но эти стойки стоят на одном из моих самолетов.😁😁😁

roke116
Губанов_Игорь:

но эти стойки стоят на одном из моих самолетов.😁😁😁

И на моем 50СС тоже стоят стойки с циклона для яка 85. Я очень доволен и ценой и качеством.

АПН

Ни сколько не сомневаюсь в справедливости сказанного, но я говорил о стойках китайского производства, а Циклон - только продавец!

Губанов_Игорь

Ну, кто именно изготовил стойки, которые я купил на Циклоне неизвестно, это факт. Но когда их сверлил, обратил внимание - сверлится как карбон.

SemenSemenich

sdshobby.net/landing-gear-for-yak-85cc_p1559.html Кто нибудь брал с этого магазина?У меня Як-54.из ТЦ,Океан вес 7600.Хочу приобрести заднюю стойку в сборе 50сс и основную.По размеру мне больше подходит 85СС.Может кто заказывал?Кто то пользуется?Подскажите стоит брать?Там же есть колёса 89мм алл.ступица.Как они по качеству?

Губанов_Игорь

Такие чуть выше и обсуждали. Нормальные. Ими комплектуются самолеты Pilot-RC, проверено.

roke116
SemenSemenich:

sdshobby.net/landing-gear-for-yak-85cc_p1559.html Кто нибудь брал с этого магазина?У меня Як-54.из ТЦ,Океан вес 7600.Хочу приобрести заднюю стойку в сборе 50сс и основную.По размеру мне больше подходит 85СС.Может кто заказывал?Кто то пользуется?Подскажите стоит брать?Там же есть колёса 89мм алл.ступица.Как они по качеству?

Задняя стойка работает прекрасно. Я сначала думал что жестковата, но когда поставил на самолет, убедился что самый раз, единственное заднее колесо слабовато. Про основные я уже рассказывал выше. Нужно заказывать на 50СС стойки для Яка 85СС и будет отлично. Колеса заказывал с хоббкинга, одно треснуло (колесо), но скорее всего не от посадок, а при изготовлении.

16 days later
Олег_Александрович
SemenSemenich:

Там же есть колёса 89мм алл.ступица.Как они по качеству?

У меня с не разъёмными дисками, резина мягкая, и её режет диском (во всяком случае с одним колесом уже такое случилось при посадке)! Модель Су-26 50СС.