"Тандем 50сс" Проект к лету 2011г.

bumerang

Цвета классические,можно разместить рекламу одной уважаемой фирмы…

avtandil
pentajazz:

да, что-то с цветами не то…

Билайном навеяло:)

bumerang:

Цвета классические,можно разместить рекламу одной уважаемой фирмы…

Живи на яркой стороне😁

Дим_Димыч
Олег_Александрович:

В каком стиле планируется роспись!?

Мозги пока взрываются, идей куча, рабочей пока нет… Поэтому и тянул в два цвета и без изысков, что бы было поле для творчества.

bumerang:

Цвета классические,можно разместить рекламу одной уважаемой фирмы…

Ну если уважаемая фирма про спонсирует, как в этом случае, то можно.

Vladimir_T

Дмитрий, а чем руковдствовался при установке крыльев? Тут же не так просто, одно крыло спереди другое сзади и все. Надо же еще угадать центровку. Покажи где теорию брал.

Дим_Димыч
Vladimir_T:

Покажи где теорию брал.

В первом моем сообщении есть ссылка, посмотрите там.

Vladimir_T

К сожалению только одна страничка, более подробной информации я тоже не нашел.

Дим_Димыч

Ну тогда остается порыться в архивах журналов “Крылья родины”. Если сумею найти их у себя, то сделаю сканы и выложу.

Дим_Димыч

Ну вот как и обещал выкладываю сканы. Собственно с этой статьи и началась моя эпопея с тандемами.
К сожалению больше никакого материала по тандемам я не нашел в принципе.

avtandil

Вот отсканировал из моих закажников может чем поможет

2 months later
Дим_Димыч

Завтра, если звезды займут правильное положение, собираюсь вытащить “Тандем” на поле, провести проверки и если все на земле пройдет успешно то попробовать поднять самолет в воздух. У кого есть желание понаблюдать за этим процессом, присоединяйтесь. Планирую быть с утра, часов с 10, можете позвонить и уточнить 8(916)882-05-32 Дмитрий.

BAR

Дим Димыч, если в тропикане, то с удовольствием подъеду пофоткать и видео заснять.

Дим_Димыч

Ну вот я и поднял его в воздух… Короче я понял, что я ничего не понял! В как то момент вроде нашел нужные установки, но как то внезапно кончился запас винтов… Куплю еще винтов, подремонтирую шасси и продолжу эксперименты.

LOGRUS

А можно несколько внятнее рассказать о том, что было?
так сказать с подробностями, без эмоций.

MaestroEv

Ну на вскидку, по внешнему виду, не видя полета, могу предположить, что у самоля c центровкой нерешаемые проблемы.
Вернее передвижением именно ЦТ улучшить летные качества будет нелегко.

Нужно, думаю, что-то менять в конструктиве. Либо добавлять стабилизатор или уменьшать переднее крыло.

Дим_Димыч

Ну если без эмоций то я пока вижу проблему в установочных углах крыльев. В свободном пикировании самолет сильно уходит на спину, в прямом полете , газ ниже среднего, активно лезит вверх, в полный газ крутит обратную петлю. Надо еще раз пересчитать положение центра тяжести, и вернуться к нулевым установкам крыльев, может переднее +1гр. Купить винтов и продолжить эксперименты.

LOGRUS

Да, теперь я воочию ещё раз убедился в том, что модель надо учить летать.
Как ребенка ходить.

8 days later
newman

Уважаемый топикстартер, если Вам необходимо, могу к понедельнику вылочить сканы, как раз по Вашей теме . Если не изменяет память самолёт к-8. Кстати, в посте 45 частично присутствует инфо по теме центровки. Если я правильно помню, авторы данного самолёта (К-8 ??) тоже мучались именно с углом установки заднего крыла. Он в результате в плюс на пару градусов больше переднего… Да и центровка там тоже конкренто считается, т.е. не угадайка. Ну это по памяти, а если необходимость есть - черкните, стоит морочиться со сканами или Вы уже решили проблему.

Дим_Димыч

Большое спасибо, пока не надо. Центровку пересчитал по той методике, что есть у меня, по статье из журнала. Углы установки крыльев похоже надо уточнять по облетам, но для этого надо винтов прикупить вначале…