Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 64

Апгрейд 50-ти кубового бензиныча...

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Не хотелось-бы быть не правильно понятым ; а может зимняя тоска по полётам вносит свою нотку... хожу кругами вокруг своего ...

Апгрейд 50-ти кубового бензиныча...

Не хотелось-бы быть не правильно понятым; а может зимняя тоска по полётам вносит свою нотку... хожу кругами вокруг своего авиапарка и размышляю... а надо-бы докупить вот то-то...а не ненадо , а может ещё такой самик..., да нет, вот стоит почти такой-же, короче что-то хочется,а,как говорится, кого не знаю. И посетила мысль: может чем раздувать , и без того переполненый парк, лучше апгрейдить имеющееся, а из имеющегося в любимчиках - 50-ти кубовый композитник. Подскажите,бывалые, чем полезным можно начинить подобный самик... пока что первое ,что пришло на ум - это обзавестись пауэрбоксом - хуже не будет, а когда созрею на 100-150 кубовый самик уже не надо будет покупать... А чем ещё полезным можно начинить вышеобозначеный самик?
    С уважением...

2.  

Записей в дневнике
    3
    1.Дымком. 2. Бортовой навигацией.

автопилот поставь, чтобы пнул самолет и он сам 10 минут пилотаж отлетал и сам себя посадил на ВПП

Системой дозаправки в воздухе.

6.  

Записей в дневнике
    5
    По мне так дымком и бортовыми огнями...
    Есть еще всякие интерсные фенечки типа счетчиков израсходованого электричества, есть распределитель питания со встроеным счетчиком на два канала, ну это ежели павербокс пока не трогать, ну и так по мелочи то много чего, всякие заправочные фитинги, сервоприводы, а еще недавно увидел кульные коки... Блин, никаких денег не жалко.

Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    По мне так дымком и бортовыми огнями...
    Есть еще всякие интерсные фенечки типа счетчиков израсходованого электричества, есть распределитель питания со встроеным счетчиком на два канала, ну это ежели павербокс пока не трогать, ну и так по мелочи то много чего, всякие заправочные фитинги, сервоприводы, а еще недавно увидел кульные коки... Блин, никаких денег не жалко.
    А что такое кульный кок? можно подробнее, ну или ссылочку...

Записей в дневнике
    83
    Цитата Сообщение от планер Посмотреть сообщение
    А что такое кульный
    Клёвый.

10.  

кульные коки... Блин, никаких денег не жалко.
    Дима, а ссылка где? ))))

Цитата Сообщение от LehaBarnaul Посмотреть сообщение
    Клёвый.
    Блин... а я то себе накрутил - думал, что от слова кулер... что-же думаю он может охлаждать

Блин... а я то себе накрутил - думал, что от слова кулер... что-же думаю он может охлаждать
    А я почему-то прочитал "кукольные" Сижу и недоумеваю, под матрёшку, что ли разрисованные, вот, думаю до чего мода дошла...

Записей в дневнике
    5
    Ух ты какой ажиотаж...
    Не ожидал...
    Кульный действительно клевый...
    Со ссылкой хужее. По ходу у нашего провайдера по каким то причинам закрыт сайт www.secraft.net
    А этот кок именно там лежит, вернее их много всяких цветов.
    Мне про них друг сказал по скайпу и даже фотки присылал, сейчас попробую найти и выложить.

Вот пожалуйте...
    Красотища...

Сцуко, до чего ж красивые...

Однако все гламурненько на сайте! Аля " кто носит прадо"

Записей в дневнике
    3
    Ух ты какой ажиотаж...
    Девчонкам-красненькие, а мальчишкам-............

Ух ты какой ажиотаж...
    Не ожидал...
    Со ссылкой хужее. По ходу у нашего провайдера по каким то причинам закрыт сайт www.secraft.net
    А этот кок именно там лежит, вернее их много всяких цветов.
    Мне про них друг сказал по скайпу и даже фотки присылал, сейчас попробую найти и выложить.

Вот пожалуйте...
    Красотища...

Вот вроде похожие http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...t=&LiPoConfig= только как они по качеству?

А вон каккие. Мне они не нравятся внешне. Мне карбоновые все же больше по душе.

Записей в дневнике
    83
    Можно аэрографией заморочиться.

Цитата Сообщение от LehaBarnaul Посмотреть сообщение
    Можно аэрографией заморочиться.
    Блин, это и моя мечта, но из меня художник - как из вороны истребитель, а заказать
    в мастерской - не тот кайф. Альтернатива , я думаю, художник - хороший друг, что-бы
    каждую чёрточку он рисовал как я представляю, тогда и деньги заплатить - в радость.
    Но у меня нет такого друга

Вот красивый самик
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: composite330-1.jpg‎
Просмотров: 198
Размер:	71.7 Кб
ID:	439947  
    Последний раз редактировалось планер; 08.12.2010 в 17:27.

Всётаки хочу поставить пауэрбокс... подскажите, будет-ли отличаться PowerBox Evolution купленый здесь http://www.akkuweiche.de/e/powerbox_...tion/start.php от купленного здесь http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10758 ? Если я его возьму, пойдет рн в дальнейшем на 100 кубовый самолет?

Пиротехнику (в разумных пределах) ! Под Новый Год много этой хрени продаётся. Сам зимой баловался - на поле все довольны. Правда дороговато, ну и про ТБ не стоит забывать. Пуск от свободного канала можно сделать.

Всётаки хочу поставить пауэрбокс... подскажите, будет-ли отличаться PowerBox Evolution купленый здесь http://www.akkuweiche.de/e/powerbox_...tion/start.php от купленного здесь http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10758 ? Если я его возьму, пойдет рн в дальнейшем на 100 кубовый самолет?
    Отличаться ничем не будет, но 100сс такие и ставят.

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Отличаться ничем не будет, но 100сс такие и ставят.
    Правда, наверное ещё МачБоксы на элероны и мОгть быть РП нАдоть!

Если сервы Хайтек, то мачбоксы не нужны

...а подскажите роль мачбокса...

Записей в дневнике
    83
    Синхронизация 2,3,4х сервоприводов.

Если Хайтек, то надо ещё и программатор!
    Считаю, чтобы не заморачиваться с доп оборудованием, то лучше брать сразу правильную Панель. У этого же производителя есть такие, например (как минимум) http://www.akkuweiche.de/e/powerbox_...tion/start.php

Если сервы Хайтек, то мачбоксы не нужны
    Это глубокое заблуждение!
    Прогамматор способен изменить характеристики каждой отдельной сервы, а согласовать (синхронизировать) работу двух (и более) серв, в любой момент, способен мачбокс или эквалайзер. Нет, летать на большем самолете можно и без "всех" этих "приблуд", вопрос лишь в том - как летать и как долго?!
    Но, установкой подобной электроники на 50-ти кубовый самолет скорее получится "антиабгрейд"!
    Александр (планер) составьте себе "план абгрейда" под названием "Удалить все лишнее" - лишнюю емкость акков, лишнюю емкость бака, провода и т.д. Такой абгрейд явно улучшит Вашу "Кубу" и без "развода на деньги".

Цитата Сообщение от АПН Посмотреть сообщение
    Это глубокое заблуждение!
    Прогамматор способен изменить характеристики каждой отдельной сервы, а согласовать (синхронизировать) работу двух (и более) серв, в любой момент, способен мачбокс или эквалайзер. Нет, летать на большем самолете можно и без "всех" этих "приблуд", вопрос лишь в том - как летать и как долго?!
    Но, установкой подобной электроники на 50-ти кубовый самолет скорее получится "антиабгрейд"!
    Александр (планер) составьте себе "план абгрейда" под названием "Удалить все лишнее" - лишнюю емкость акков, лишнюю емкость бака, провода и т.д. Такой абгрейд явно улучшит Вашу "Кубу" и без "развода на деньги".
    Спасибо, это то-же входит в планы.

Прогамматор способен изменить характеристики каждой отдельной сервы, а согласовать (синхронизировать) работу двух (и более) серв, в любой момент, способен мачбокс или эквалайзер. .
    Александр, если можно, то расскажите немного по подробнее про эквалайзер.

Я всегда считал, что достаточно программатором установить нули, конечные точки и т.д. Тогда сервы начинают работать синхронно (ну разумеется в пределах рабочих допусков). Не буду говорить, "что у меня и так работает
    ", а интересно что еще дополнительно может эквалайзер и стоит ли овчинка выделки?

Я всегда считал, что достаточно программатором установить нули, конечные точки и т.д. Тогда сервы начинают работать синхронно (ну разумеется в пределах рабочих допусков). Не буду говорить, "что у меня и так работает
    ", а интересно что еще дополнительно может эквалайзер и стоит ли овчинка выделки?
    Да, конечно, только лучше почитать "оригинал"-http://www.smart-fly.com/Products/Equalizer3D/equalizer3d.htm
    Могу лишь добавить, что очень удобно и быстро можно выставить, на всех подключенных сервах, как крайние точки, так и точки максимально необходимого отклонения. Дальше все подключенные сервы работают как одна.
    Может возникнуть вопрос: "...а для чего это нужно...?" - сервы не противоборствуют между собой, соответственно отдают свой максимальный крутящий момент, не расходуют "лишнего электричества" да и просто дольше живут

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Нет, летать на большем самолете можно и без "всех" этих "приблуд", вопрос лишь в том - как летать и как долго?!
    Практически бесконечно и очень хорошо.
    Гош, программатором ты еще и в чувствительности околонулевой можешь поковыряться, а эквалайзер лишь синхронизирует нули и эндпойнты серв. В середине, между этими значениями, разбег все равно вероятен.
    В любом случае, в конечных точках сервы все равно надо выводить немного враздрай, чтобы выбрать люфты редукторов и тяг.

"...сервы не противоборствуют между собой, соответственно отдают свой максимальный крутящий момент, не расходуют "лишнего электричества" да и просто дольше живут[/QUOTE]"

Стоял у меня эквалайзер, пока с аппаратурой не разобрался до конца, а потом убрал. Разницы ни какой не почувствовал. Теперь лежат 2 невостребованных эквалайзера, но зато, опыта прибавилось.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    в конечных точках сервы все равно надо выводить немного враздрай, чтобы выбрать люфты редукторов и тяг.
    С другой стороны, если производитель заложил места и настоятельно велит ставить во все сервы на элероны, то у такого элерона есть недостаток торсионной жесткости, поэтому сервы можно свести средствами передатчика, не заморачиваясь на эквалайзеры и прочее. Если элерон в краях будет немного нуться - страшного скорее всего ничего не произойдет. В частности композит-арф конкретно указывает на это в инструкциях с своим 2.6 метровым самолетам и велит не озабочиваться поисками эквалайзеров. Вот когда машинки работают паровозом на общую тягу, тогда большой разбег уже сказывается на потреблении и долговечности редуктора, ибо машинки не деруться только в нуле и в каких-то еще местах траектории.
    Цитата Сообщение от sanyia Посмотреть сообщение
    Теперь лежат 2 невостребованных эквалайзера
    Особо не спешите избавляться. У меня на одной из моделей надо было сводить 7 групп по 2 машинки. С другой стороны, у ЖР-овских мачбоксов есть возможность подключения внешнего питания непосредственно к данной группе машинок.
    Еще с одной стороны - для полного оснащения самолета хотя бы 2.6 метра со сведением машинок через передатчик требуется уже тоже не особо дешовый приемник. Это 4 канала на элероны, 2 канала на руль высоты, 1 или 2 канала на руль направления, газ, заслонка, киллсвитч, а еще может быть и дым. Итого: 4+2+1(+1)+1+1+1=10(11) каналов. Ничо так? К хайтековской авроре уже не подключишь, к санвовской аппаратуре тоже. К очень распространенным 9-10 канальным пультам тоже кагбэ не того...

Итого: 4+2+1(+1)+1+1+1=10(11) каналов. Ничо так? К хайтековской авроре уже не подключишь, к санвовской аппаратуре тоже. К очень распространенным 9-10 канальным пультам тоже кагбэ не того...[/QUOTE]

Алексей,так Александру на сие плевать.У него и уменя Futaba 12Z.

Тогда уж и панель надо с входами не мене 7+(1)! А остальные (маломощные), прямо в приёмник.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Pinchuk Посмотреть сообщение
    У него и уменя Futaba 12Z.
    У меня тоже. Однако скорость канального импульса в разных каналах передатчика разная. Быстрых можно получить реально что-то около 6-ти.
    Цитата Сообщение от Evgenii Посмотреть сообщение
    А остальные (маломощные), прямо в приёмник.
    Так и делаю. Только в приемник тыкаю сигнальные провода, а питание беру от повербокса. Не от хорошей жизни.

[QUOTE=lyoha;2254016]У меня тоже. Однако скорость канального импульса в разных каналах передатчика разная. Быстрых можно получить реально что-то около 6-ти.

Алексей,а если не секрет,для какого самоля больше нужно?

меня тоже. Однако скорость канального импульса в разных каналах передатчика разная. Быстрых можно получить реально что-то около 6-ти.
    Алексей, для меня это новость. Можно подробностей узнать?

Так и делаю. Только в приемник тыкаю сигнальные провода, а питание беру от повербокса.Не от хорошей жизни.
    Например? По току не проходите?

Записей в дневнике
    1
    Прошу прощения, что встреваю, но столкнулся с похожей дилемой, как и у топикстартера.
    А именно: собираю ПИТТС 12 50СС от голдвинга. Машинки заказал с запасом такие-7штук.+ две футабы мини цифры по 6кг тоже на 7,4 вольта. Все покупал на вырост. Принял решение купить повербокс, что и сделал(Power Box chempion 40/24. В комплекте два Ли-ион 2s2p на 4000mAh и 1 2s2p на 2000mAh. Все удовольствие весит 780грамм. Начал искать на чем можно сэкономить вес.
    1)Алюминиевая стойка шасси из комплекта весит 490г, можно заменить на карбон-230-260г
    2)Уменьшить емкости бортовых аккумуляторов поставить 2х2000мАч Ли-по , тогда еще минус 260г.
    НО!!!! тут возникает вопрос, хватит ли эти акков для моих сервомашинок?
    И еще вопрос: в мануале к повербоксу написано, что я могу использовать ли-ион, ли-по, гидрид и кадмий, но ничего не сказано про Ли-Фе.
    Что будет если я подключу Ли-Фе? МОжет кто сталкивался?

Закрытая тема

Ваши права