New Pitts S12 100cc

планер

Заинтересовал данный биплан, но никогда их не юзал, даже маленьких электрических. Может кто пользовал такой sdshobby.net/new-pitts-s12-100cc-bulldog-redblack-… , ну или хотя-бы по фоткам можно-ли что-то сказать? Заранее благодарен.

DVSka

Александр, а што с маленьким Питтсом?Я имею ввиду от ПЖ))))
Интерес пропал к нему што ли?
Чет прямо так сразу на 100СС - это уже масштабчик малость другой

Дим_Димыч

Отличный масштаб чик! Сам к такому присматривался, да решил вначале “тандем” построить. Тысяч в 60-70 взлетного можно уложиться, правда с DLE, с доставкой в Москву обойдется порядка 25000. Подобрав правильный приемник, можно обойтись без Пауэрбокса, да и сервы синхронизировать не надо.

планер
DVSka:

Александр, а што с маленьким Питтсом?Я имею ввиду от ПЖ))))
Интерес пропал к нему што ли?
Чет прямо так сразу на 100СС - это уже масштабчик малость другой

Тот Питтс великоват под мою начинку оказался, т.е. как говорится самолёт с нуля, так лучше этот 😃

Дим_Димыч:

Отличный масштаб чик! Сам к такому присматривался, да решил вначале “тандем” построить. Тысяч в 60-70 взлетного можно уложиться, правда с DLE, с доставкой в Москву обойдется порядка 25000. Подобрав правильный приемник, можно обойтись без Пауэрбокса, да и сервы синхронизировать не надо.

А пауэрбокс у меня входит в планы в любом случае, даже если со 100-кубовым не срастется - на Кубу поставлю.
Дим, а что за “тандем”? …если не секрет…

VLS_Art

Я собираю его младшего брата 50сс, но полеты еще только в планах!

планер

По данному девайсу можно предположить(а лучше из опыта) срывной? нет? … на 3д способен? посадочная скорость высокая?

планер
VLS_Art:

Я собираю его младшего брата 50сс, но полеты еще только в планах!

Если производитель один, то качество наверное не отличается от масштаба, подскажите,Артем, как на Ваш взгляд изготовлена модель,если можно пару фоток…

VLS_Art
планер:

Если производитель один, то качество наверное не отличается от масштаба, подскажите,Артем, как на Ваш взгляд изготовлена модель,если можно пару фоток…

Александр, прошу прощения, но я похоже ошибся, мне показалось, что это один в один GOLD WING-овский питтс, но самолеты немного отличаются.

Я заказывал вот такой Pitts 12 50cc В раскрасе “питона”. У “голдвинга” похоже нет питтса под 100сс мотор.
Так, для общего развития могу выложить фото, если вам интересно!

планер
VLS_Art:

Александр, прошу прощения, но я похоже ошибся, мне показалось, что это один в один GOLD WING-овский питтс, но самолеты немного отличаются.

Я заказывал вот такой Pitts 12 50cc В раскрасе “питона”. У “голдвинга” похоже нет питтса под 100сс мотор.
Так, для общего развития могу выложить фото, если вам интересно!

Да не откажусь… на фотки интересно взглянуть.

VLS_Art

Я самолет перетянул, по мотивам этого самолета. Сейчас занимаюсь окраской тапок, капота и фонаря… Ниже на фотках почти все оборудование для самолета!

VLS_Art

Подтверждаю, и даже у настоящего питтса оно плоское.

Так, к слову, алюминиевая стойка шасси из набора весит 490грамм.

планер

А есть какой-нибудь биплан, что-бы и морда круглая и хвостовое оперение профилированое?

mel41

Саш, чтобы улыбнуло,:): ЕСТЬ-АН-2😁