Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 78 из 78

Katana Krill 33%

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Поздравляю с облетом! Красота! Я тоже вчера поднял в воздух свою Катану. Больших нагрузок не давал. Летает солидно. Звук двигателя ...

Juk
    Juk вне форума

Поздравляю с облетом! Красота!
    Я тоже вчера поднял в воздух свою Катану. Больших нагрузок не давал. Летает солидно. Звук двигателя на средних почти не слышен, только шум воздуха. Скорость на посадке действительно большая, пришлось сажать еще по ветру, т.к. с другой стороны было солнце и повредил крепление шасси. Как оказалось, очень слабый узел в отличие от меньшей (28%) модели. Шпангоут, к которому крепится площадка шасси, очень слабый, сама площадка из тонкой фанеры. Если на скорости колесо попадет на неровность, поломка неизбежна, а при жесткой посадке могут пострадать несущие борта, которые в районе шасси даже не усилены. В общем думаю, как усилить, слава богу сама модель цела. К сожалению, ни фото, ни видео не снимали.
    После полетов пришлось подтянуть крепление двигателя, выпускные патрубки, винт. Надо будет еще машинки посмотреть.

2.  

Цитата Сообщение от LehaBarnaul Посмотреть сообщение
    Судя по посадке, центровка на грани.
    С винтом 26-10, 6500 безмен показывал 20,5 кг
    Центровка по инструкции! думаю нужно по задней! С винтом 26х10 и оборотами 6500 это очень хороший показатель, с винтом 28х10 и такими же оборотами должно быть около 26кг (судя по пропселектору)

Если кому интересно, второй полет: где треснула стойка.Выложил полностью, без сокращений.
    Последний раз редактировалось Vassiliy; 28.04.2011 в 23:34.

Цитата Сообщение от Juk Посмотреть сообщение
    повредил крепление шасси. Как оказалось, очень слабый узел в отличие от меньшей (28%) модели. Шпангоут, к которому крепится площадка шасси, очень слабый, сама площадка из тонкой фанеры.
    Делал "ТО" Катане,фанерная площадка очень плохо проклеена-пустоты до 5мм пришлось закачать эпоксидку шприцем, вклеил дополнительные косынки из композита от площадки на борта. Придется стараться садить аккуратнее. Завтра едем летать, надеюсь ветер будет по полосе.

Когда загадываешь случается все, да на оборот, ветер поперек, да и не слабый! Замена стойки шасси дало положительный результат, родная лучше отрабатывает на неровностях. Немного забеднил смесь, обороты поднялись до 6600 холостые 1300 В общем процесс идет нормально, хотя чувствуется что смесь еще богатая (судя по звуку и выхлопу) масло с бензином мешаю 1х50 Температура двигателя после посадки 96-104 гр.(инфро кросный термометр). Каких максимальных оборотов можно ожидать от двигателя 3W-110cs с винтом 28х10? и нормальная ли смесь масла с бензином? масло matul 800. Потихоньку учимся летать!

6.  

ну оч жесткие посадки (больше похожи на падение, да и полянка жесть),а сам-т просто суперр!!!

Цитата Сообщение от дмитрий482 Посмотреть сообщение
    ну оч жесткие посадки
    Полностью согласен. БУДУ УЧИТЬСЯ САДИТЬ!

Отлетал в общей сложности одиннадцать литров. Теперь придется ждать. Заказал новую стойку (треснула при посадке в канаву). Два раза лопался шланг подачи дым жидкости, на месте соединения с глушителем, один раз вся жидкость внутри фюзеляжа, В общем решил пока снять дым систему(к тому же 650ml улетает секунд за тридцать) Литрового бака хватает на 3 полета по 15минут, буду ставить 650ml думаю будет достаточно. А так самолет очень хороший!

10.  

Подскажите, а что за жидкость используем для создания дыма?

Я использовал 3W-дым жидкость, готовую.

Сильно пачкает самолет и где брали? С "башни" счет 1/3 (жижа/доставка).

Сам дым с запахом клубники, пачкает не сильно, низ фюзеляжа и немного стабелики, хватает пять минут на протирку. Брал в Екатеринбурге под заказ, 5литров 3500р. Писал письма за границу ни кто не шлет.

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    и где брали?
    Можно приобрести здесь. Цена 2 т.р., вроде отправляют в регионы

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    У меня от дыма случилась каллизия - резинка на колесе костылика стала дюже мякенькой и при посадке все разделось...

Цитата Сообщение от Vassiliy Посмотреть сообщение
    Сам дым с запахом клубники, пачкает не сильно, низ фюзеляжа и немного стабелики, хватает пять минут на протирку. Брал в Екатеринбурге под заказ, 5литров 3500р. Писал письма за границу ни кто не шлет

Берём жидкость для розжига костра ( мангала, факела и т.д.) по цене 58р. за 0,5л., добавляем 0,5л. солярки, лучше летней по 13р. за 0,5л. всё смешиваем, и получаем дым-жидкость, которая дымит даже лучше, чем "фирменная". Из недостатков, только два:

1-ый, "воняет" без запаха клубники , 2-й "загаживает" модель более сурьёзно , чем 3-Wшная. Для композитов второй недостаток, полная ерунда.

да и полянка жесть
    На счет полянки, давно думали, на конец то решились! Наняли технику, разровняли площадку 80х80, пришлось поработать и ручками! Теперь будем ждать когда взойдет травка
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01457.jpg‎
Просмотров: 126
Размер:	56.2 Кб
ID:	501339   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01460.jpg‎
Просмотров: 94
Размер:	47.8 Кб
ID:	501340   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01485.jpg‎
Просмотров: 128
Размер:	53.5 Кб
ID:	501341  

Здравствуйте! Всем. Сейчас занимаюсь ремонтом Kатаны, после не хорошей посадки, решил перебрать все! И вот какой возник вопрос. При вертикальном пикировании есть ли вероятность того что заглохнет двигатель от нехватки топлива? Так как в вертикальном положении (капот в низ) подача топлива на несколько секунд прерывается. Подскажите стоит ли удлинять топливопровод? И нужно ли вообще что то делать?

Подскажите стоит ли удлинять топливопровод? И нужно ли вообще что то делать?
    Для 100%-й подачи топлива используют систему, как на вертолётах или на реактивах, т.е. дополнительный бак (малый полностью заполненный).

Глупый вопрос. А объема фильтра не хватит? 2-3 сек. это сколько по объему?

Записей в дневнике
    5
    Да ничего там не заглохнет, не беспокойтесь. Во первых при пикировании совсем необязательно перекрывается подача топлива, как там топливо себя ведет неизвестно, но сдается мне, оно не падает вперед самолета , самолет то ускоряется все же. Кроме этого, того что есть в трубке хватит на еще одну вертикаль, даже если топливо совсем кончилось в баке, ну уж и то что он пару пузырей хлебнет воздуха тоже ничего страшного, но если есть устойчивые опасения - поставьте фетровый ловитель и забудьте.
    В общем проблема то не проблема...

Всем летчикам добрый день. Хотел бы спросить по поводу самолета katana krill 33 %. Примерно сколько нужно денег на покупку такого самолета и барахолку к нему? А то летаю на katane s40( 1,5 м) и уже к лету хотелось бы заиметь бензиновый, красивый самолет=) Да и интерес к большим моделям вырос.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от proandrew Посмотреть сообщение
    А то летаю на katane s40( 1,5 м) и уже к лету хотелось бы заиметь бензиновый
    И сразу на 2,6? ну ну...
    2,2 метра в хорошей комплектации встает в 80 - 100 тыр.
    Если все китай, то думаю в 50 легко можно уложиться.

Дальше от размера цена растет...

Записей в дневнике
    468
    я шагнул с 1,35 на 2,57 сразу. нормально, только страшновато
    но не в 16 лет, это точно
    Последний раз редактировалось pentajazz; 25.05.2011 в 18:37.

Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    Если все китай, то думаю в 50 легко можно уложиться.
    Ну чтож, нормальная цена. Как раз к июлю заработаю деньги, да и дедушка добавит. А пока буду набираться опыта по обращению с большими самолетами.

Два раза лопался шланг подачи дым жидкости
    Василий,какую трубку используете? У меня на Яке,в дым-баке стоит бензиновая, постоянно лопается в месте соединения с латунной. Какую трубку применить,кто какую ставит?

Стояла обычная, топливная http://file.espritmodel.com/accessor...gaslarge30.jpg такая же история, сейчас хочу попробовать поставить черную, резиновую http://www.rc-shop.amocs.ru/images/g...reatplanes.gif токая же стоит в баке с дымом, вроде бы нормально. Но этот вопрос меня тоже интересует.

Я правильно понял, что дым жижа более агрессивна чем бензин, что шланг http://file.espritmodel.com/accessor...gaslarge30.jpg не держит? Значит надо будет у себя переделывать! Правда http://www.rc-shop.amocs.ru/images/g...reatplanes.gif менее эластичный у меня, да и через год лопнул вдоль на штуцере грузика, перестав вырабатывать весь бак, после чего заброшен.

Записей в дневнике
    5
    Я брал в магазине бензоинструмента топливную трубку, она более гибкая нежели модельная, вроде нормально работает на бензине. Цена тоже впечатлила, круче модельной...

Записей в дневнике
    1
    На выходных тоже столкнулся с такой проблемой с "дубровской"(желтая прозрачная) трубкой для бензина... трубка оплавлялась на штуцере глушителя. Поставил обычную черную резиновую, проблема исчезла.

Цитата Сообщение от Evgenii Посмотреть сообщение
    Правда http://www.rc-shop.amocs.ru/images/g...reatplanes.gif менее эластичный
    Черный шланг наоборот, более эластичный, поэтому думаю будет более устойчив к разрывам, в месте соединения с глушителем. Что касается агрессивности сред то думаю это здесь не причем

Вот нашел, специально для дыма! http://www.advantagehobby.com/produc...112088&cat=703
    Последний раз редактировалось Vassiliy; 26.05.2011 в 19:11.

Цитата Сообщение от VLS_Art Посмотреть сообщение
    Поставил обычную черную резиновую, проблема исчезла.
    Чёрная лучше держит температуру,тоже так сделал,шла в комплекте с глушителями. И ещё заметил,эти жёлтые прозрачные,бензиновые,через какое то время "дубеют",становятся как пластиковые, а те что в баке,наоборот,превращаются в метанольные и рвутся.
    В бак какую ставить,тоже чёрную?

Цитата Сообщение от vadim73 Посмотреть сообщение
    В бак какую ставить,тоже чёрную?
    У меня стоит черная, разбирал после двадцати полетов, все нормально видимых дефектов вроде бы не видно.

На днях выезжали полетать, сделал десять полетов, проверил состояние трубок(все черные и на топливо и на дым) состояние хорошее, все держится. Летали на новом поле, после второй подстрижки ,зарастает медленно, поэтому пока пыльно. Размера посадочной полосы 70метров(сажал без ветра) хватает в обрез, сажать в хариере - боюсь за стоики. Обкатка подходит к концу!

Забанен
    Делал "ТО" Катане,фанерная площадка очень плохо проклеена-пустоты до 5мм пришлось закачать эпоксидку шприцем, вклеил дополнительные косынки из композита от площадки на борта. Придется стараться садить аккуратнее. Завтра едем летать, надеюсь ветер будет по полосе.
    Привет, у крила это проблема, у меня тоже при первой посадке отклеился фонера, в итоге согнули 2 канистры , клея там было 2 капли. после того как приклеил нормально и усилил композитом , держит любые посадки.

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Посмотрел видео и если позволите есть одно замечание. При запуске мотора Вы не фиксируете самолет, я накидываю петлю на хвост из буксировочной стропы закрепив ее за буксирную проушину на машине. Я видел, что способен сделать деревянный винт на полтиннеке, хорошо была зима и человек отделался парой швов и разодранной курткой и штанами. А всего то не привязал и случайно сдвинул стик газа....

Я на себе испытал свою же халатность. Хотя и мотор 3W28 на экстре вроде и не мощный но ногу он мне повредил прилично. Теперь как бабушка отворожила. Привязываю при старте. А на своем поле имею вилку для старта. Хорошее замечание.

Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    Посмотрел видео и если позволите есть одно замечание. При запуске мотора Вы не фиксируете самолет, я накидываю петлю на хвост из буксировочной стропы закрепив ее за буксирную проушину на машине. Я видел, что способен сделать деревянный винт на полтиннеке, хорошо была зима и человек отделался парой швов и разодранной курткой и штанами. А всего то не привязал и случайно сдвинул стик газа....
    Я так делал до вчерашнего дня.. Вернее сначала ставили трубы перед крыльями.. Но неудобно показалось, стал привязывать к машине стропой.. Гораздо удобнее.. Завел, погазовал.. И так примерно полетов 20-30..

Вчера оторвало в воздухе хвост.

На вертикальной петле с медленными вписаными бочками в конце третей четверти петли, где как раз самые нагрузки, раздался хруст и.. хвост вывернуло.. весь вместе со стабом и рудером.. отломился как раз перед рудером и встал криво аж жуть...
    Посадка с хвостовым опереньем болтающимся на тросах и пленке была .. как минимум необычной... Но получилось.. посадил.

Стрингеры вышли из крайнего шпангоута, конструктивно конешно плохо сделано было - все стрингеры в хвосте заканчивались в одном шпангоуте. Как раз в этом месте самик и держался за стропу при заводке.. Видать во время "хвостовых" удержаний произошло отделение стрингеров от своего места, а далее нагрузка сделали свое дело. Боковые фанерные накладки при скручивании расслоились..
    Хотя согласен, скорее всего еще и возраст самика сыграл свое дело.. Но тем не менее лишний раз держать за хвост я более не стану.

Теперь только трубы перед крыльми.. или помощник.

Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    есть одно замечание. При запуске мотора Вы не фиксируете самолет
    Замечание правильное и я с ним полностью согласен, есть достаточно примеров и у нас, что это не правильно! На видео это был единственный раз!

Закрытая тема