Extra330L kit 28%Composite

pilot43

Пойду корвалола поем пару жменек…

На дереве нам уже не летаеццо…

Дим_Димыч
Олег_Александрович:

Думаю дунуть синим металликом сверху, заодно швы шпакленуть.

Осторожнее с лаком, основной вес на нем набирается, разводить пожиже и пылить два слоя сразу в глянец. На покраске пилотажки я набрал порядка 270 гр. С другой стороны, когда Вы наклеите быков, а они почти во все крыло, и добавите наклеек по фюзеляжу, синий цвет на модели уже не так будет бросаться в глаза, быки и надписи оттянут на себя внимание. А если будут вопросы по окраске, спрашивайте не стесняйтесь, что знаю подскажу.

Олег_Александрович
pilot43:

Пойду корвалола поем пару жменек…

На дереве нам уже не летаеццо…

Дык… надож стремиться к лучшему!!! Берем пример с краснодарских товарищчей!!!

Дим_Димыч:

А если будут вопросы по окраске, спрашивайте не стесняйтесь, что знаю подскажу.

Дмитрий, спасибо за предложение и рекомендации!!! Если что - свисну в личку!
Быки на крыло не идут! Пересмотрел кучи фоток. По верху крыла идет надпись Red Bull, но тоже практически на весь размах!
Вот накопал в инете альтернативу быкам!!!😁

Freddie_X
Олег_Александрович:

Быки на крыло не идут! Пересмотрел кучи фоток. По верху крыла идет надпись Red Bull, но тоже практически на весь размах!

Быки на крыле есть, но они идут снизу его 😃

Олег_Александрович
Freddie_X:

Быки на крыле есть, но они идут снизу его 😃

Но речь-то идет о синем цвете, а это верх крыла, а там только надпись, а быки на стабе!

y_oleg

RED PIG 😁😈новая торговая марка.
Олег вы не написали на сколько ровно сделан самолет?Тут говорят что сие изделие весьма кривовато.

Олег_Александрович

Очень подробно не разглядывал, линейку не прикладывал, но так - на глазок всё ровненько и аккуратненько.
Элероны, при движении, чуток цепляют за крыло, надо наждачкой поработать. А в остальном - всё вроди нормально.

bumerang

Олег Александрович,правильно назвал сей самолет Китом.Верно по сути…

bumerang

В таких случаях,мой знакомый говорит:“В торг”.
Удачи…

Дим_Димыч

А Вы думаете у Крила или Композит АРФ не надо ничего клеить и переделывать?
Из композитов только у Новосибирской Кубы ничего клеить не надо было, ставь сервы мотор и в небо!

bumerang

Дмитрий,клеят и бальзовые самолеты и композитные,но покупая композитный самолет этой Китайской лавки назвать фирмой,как-то мне не сподручно.И потом приводить в порядок,планер в чувство,это смахивает на мазохизм.
Это мое личное мнение…

Русинов_Сергей
bumerang:

приводить в порядок,планер

Заметьте, очень лёгкий и прочный планер.
Тредстартер конечно вывалил его в продажу, но это его право. Я бы так не поступил.

Дим_Димыч

Ну скажем так, мазохизм это из другой “оперы” и люди тоже получают от него удовольствие… Я этот планер в руках не держал и насколько его надо приводить в порядок не могу сказать… К любой модели надо прикладывать руки, за редким исключением.

Олег_Александрович
bumerang:

Дмитрий,клеят и бальзовые самолеты и композитные,но покупая композитный самолет этой Китайской лавки назвать фирмой,как-то мне не сподручно.И потом приводить в порядок,планер в чувство,это смахивает на мазохизм.
Это мое личное мнение…

Любая фирма начинается с лавки! А уж китайская тем более. А в порядок, как Дмитрий сказал, надо любую модель приводить.
Я сейчас Цессну собираю, фюз пластиковый, так в ней тоже доработок не меренно! Ни одно отверстие не размеченно, площадки под силовой акк вообще нет, хоть и предусмотренна под электро вариант.
А на счет мазахизма… так я к нему привыкший! Частенько дровишки собираю нашей пилотной братии!

Русинов_Сергей:

Заметьте, очень лёгкий и прочный планер.
Тредстартер конечно вывалил его в продажу, но это его право. Я бы так не поступил.

Да, сам планер не плохой. Думаю, маленько доработок и будет классный самоль!
А в продажу я его вывалил потому, что пока шла посылка возникли финансовые проблемы, мотор продался.
Теперь когда собирать начну - фиг его знает. Продастся - хорошо, нет - сам буду летать!

Олег_Александрович

Сегодня вскрыл пакетики с фурнитурой. Оказывается производитель предвидел поломку болтов и вложил запасной комплект. Головки болтов уже вклеенны в фанерные пятаки.
Кроме необходимой фурнитуры в комплекте еще есть моток угольной нити, моток стеклотканевой ленты, пакетик с наполнителем для эпоксидки, бак 800 СС, топливная трубка, бортовой выключатель и различные фанерные пятачки.
В общем начал сборку.
Обломанные болты высверлил. Начал устанавливать основное шасси. Сразу пришлось напрягать мозг. Половинки шасси вставляются в фюз и кладутся на площадку, в которой уже установленны грибки, т.е. болт должен притягивать половинку шасси к площадке. Но проблема в том, что в самих стойках нет отверстий! Следовательно - надо сверлить. А как разметить, если стойка не прозрачная!? В общем, разметил докуда входят стойки, наклеил на площадку прозрачный скотч, отметил расположение отверстий и перенес этот скотч на стойку. Как ни странно, но получилось всё с первого раза!!! Теперь думаю - стоит-ли положить сверху какую-небудь дополнительную пластину, для усиления?
Собрался уже выпиливать пластину из фанеры, для сервы руля направления, но что-то мне эта конструкция не понравилась. Думаю, что пара поперечин из карбона будет выглядеть лучше и легче.
Вот пока такой расклад.