АЛКУ 23

электроник

Кто может посоветовать какой самолет собрать под этот движок и мож кто поделится чертежами))если они у него есть))

Дим_Димыч

Простите, но я не знаю, что это за бензиновый мотор. Озвучьте характеристики пожалуйста, тогда можно что то советовать.

электроник

АЛКУ 23 это не бензиновый мотор а калилка!!его ставили на самолеты мишени!))

monstrey

Очень геморный мотор, было у меня таких 3 штуки, и самолёты мишени были с воинской части. Про самолёты вообще молчу, лажа полнейшая, изначально не летающие. У этого мотора расход топлива просто бешеный, при нынешней цене топлива нецелесообразно.Второй цилиндр перегревается во время работы, т.к ему не хватает охлаждения.Лучше купите бензиновый, а этот как экспонат оставьте.

y_oleg

А фото мишени ПЛИЗЗ. Очень хочется увидеть.А то стока небылиц про нее слышал .

monstrey

Фото постараюсь поискать, а так мы эти самолёты сожгли давно! Сделаны они были качественно конечно, но схема не летающая. Крылья были сделаны из пенопласта, сверху покрыты стеклотканью и покрашены. Фюзеляж стеклопластиковый, самое интересное в нём был отсек под парашют, на котором модель по идее должна была приземлиться, Бак был сварной из металла (очень большой).

Я вот думаю, надо же было такой проект придумать! Представьте, привозят в воинскую часть такие самолёты, а управлять никто не умеет. О чём вообще люди думали.

Vitaprop
monstrey:

Очень геморный мотор, было у меня таких 3 штуки, и самолёты мишени были с воинской части. Про самолёты вообще молчу, лажа полнейшая, изначально не летающие. У этого мотора расход топлива просто бешеный, при нынешней цене топлива нецелесообразно.Второй цилиндр перегревается во время работы, т.к ему не хватает охлаждения.Лучше купите бензиновый, а этот как экспонат оставьте.

Напрасно Вы так про мишень и мотор. Для своего времени, 70-е года прошлого века.,модель была сделана не плохо ,по существующим тогда технологиям. Да, хлипкая, тяжеловата, но производилась на потоке.
Мишень была оборудована лебёдкой с выпускающимся конусом , выбрасывала 5шт. парашютистов по которым отрабатывались задачи Курса стрельб зенитной артиллерии. Имела на борту уголковый отражатель для тренировки расчётов РЛС. Насколько мне известно, в Бердянском учебном центре она использовалась по назначению, т.е. летала.
Поднимал я данную мишень в 1997 году.Если с неё выкинуть всё оборудование-то летит очень резво и управляется великолепно. Для пилотажа не предназначена.
Мотор заводится легко, работает не плохо.
Как недостаток-отсутствие давления в бак, бак стоит далеко от двигателя и низко. Если выкинуть посадочный парашют и на его место поставить самодельный бак-можно летать. Правда, при нынешних технологиях и модельных комплектующих, делать это не целесообразно.

Андрей_Курылев
y_oleg:

А фото мишени ПЛИЗЗ. Очень хочется увидеть.А то стока небылиц про нее слышал .

Небылиц нету. Реальный мотор и мишени были реальные. Фото выкладывалось в разделе Кордовые. ищите да обрящите.

an2an
Андрей_Курылев:

Фото выкладывалось в разделе Кордовые.

А че, мишень оказывается кордовая была?

monstrey
an2an:

А че, мишень оказывается кордовая была?

😃)))))) +1 Ржу нимагу, кордовая мишень ))))))

Дим_Димыч
an2an:

А че, мишень оказывается кордовая была?

Ну да! Привязывали ее к радару кругового обзора и тренировались, так она всегда в поле зрения радара была. Это я Вам как певеошник говорю, эх чему только в институтах не учили…😁😁😁