Дядьки, а никто не кинет в меня приличной полукопийной Цессной (172,182) метра под 3?...

collapse
lyoha:

Уже хачу…

Вся проблема в масштабе… Оригинал - 17м… Если делать как планеры - 1:3 - то это “ой”…

lyoha
collapse:

Вся проблема в масштабе…

Да-да. Все дело в волшебных пузырьках.

pilot43
collapse:

не замудохаемся. я скачал несско мануалов на бензиновые портеры (2,2-2,7-3,2м). Там все просто.
Ладно. Думаем дальше. Цессну все-таки хочу…

У меня Портер 2,7м. На Зенохе 38 летает. Планерасты уже к весне в очередь выстроились. Ровный ненапряжный самолёт. VQ - производитель. Малость рук приложить - вааще песня будет. А если руки лень прикладывать - тогда чешский надо брать. Я в свой по весне собираюсь канистру пятилитровую засунуть и народ периодически на аэродроме с неба поливать.

pilot43

Ну да. Я надеюсь, что он покачественнее будет. Хотя если честно, то ни разу их моделей в руках не держал. В общем-то и к моему у меня лично особых претензий нет. Он покупался как недорогой отдыхающий самолёт-верблюд и в этом качестве он нареканий не вызывает.

RWS85
Yury99:

Хм, очень похоже на знакомый китайский ландшафт.
Мой шеф большие размеры любит.
Это китайские модели?

collapse
Yury99:

С ними я говорил в первую очередь - оставил как запасной вариант. Не очень хочется декатлон. Не лежит душа как-то. Но готовы привезти, и ценник вменяемый за 3,1м (у них пока нет в каталоге - не успели разместить)… Если ничего другого не найду - закажу у них. Все равно раньше середины февраля нет смысла дергаццо - китайцы на каникулах.

ЗЫ. Чехами с портером был ожидаемо послан… “Диа сир, уи сорри, но вы идете нахер, патамушта короппка с портером туу ладьж…”
Ладно…
Пока есть три рабочих варианта… Китаец с копийной композитной цессной (нашел контакты - жду ответа), ребята с волгоградки, готовые привезти декатлон, и Лелик со станком в моделке, готовый напилить любое летающее чудовище 😉

RWS85
collapse:

и Лелик со станком в моделке, готовый напилить любое летающее чудовище 😉

Знатная там у вас лесопилка 😁

collapse

Ну… длина портера 2500… Сняв капот и хвост - всяко 2200 будет в остатке… Здоровата коробочка, и правда… Зачем им такой геморой, проще отказать, чем выдумывать способы перправить такой гроб одинокому российскому покупателю… Я сам такой же - в другие города большие ящики не отправляю, в этом плане я совсем на на них не в обиде… 😉

А лесопилка то напилит что угодно… Только расчертить для начала надо - это первый гемор. Второй - собрать все это потом… По деньгам выкатится столько же, сколько готовый АРФ (там одной пленки на пол-АРФа будет по стоимости)…
Морочится неохота…

RWS85

Мда-а-а-а …
А чего Цеснну? Напилили б там у себя какого-нить Т-101 Грач!
И патриотично и ново 😃
Кстати, а можно и мне у вас пристроиться пилильщиком подсобным? Я за пивОм умею выгодно ходить! 😃

collapse
RWS85:

Кстати, а можно и мне у вас пристроиться пилильщиком подсобным? Я за пивОм умею выгодно ходить! 😃

Лехко. Тыщ по 8-9 в месяц с носа получается … Готов?

(аренда 50тыс + всякие местные сборы, делим на всех)

RWS85
collapse:

Лехко. Тыщ по 8-9 в месяц с носа получается … Готов?

О как!!!??? Это ж ФСЕ что на зазнобу скреб придется выложить лесопилке! А еще ж семья!
Ладно. Ниче, в покер, правда, придется попотеть.😁 Куда лес везти?

collapse
Дим_Димыч:

А может вот этот подойдет, не Цесна конечно, но по дизайну очень близко и кстати патриотично Як-112 www.airworld.online.de/Englisch/Index.htm
Вот с этого сайта, www.airworld.online.de и размерчик как заказывал!

Дим Димыч! С меня вкусный напиток. Остаеццо уболтать немцев на доставку егойного чудища сюда… Там еще и планеров нашлось красивых…

Leshij

А красив, чертяка! И стоит вполне вменяемо. Но вот фраза “от 60сс” смущает…

Вячеслав_Михеев
lyoha:

Типа Вильги или Декатлона.

Алексей в России сейчас планера ЯК-55 таскают. и даже 52
или вот ещё круче

collapse
Creolka:

Спасибо, вариант. Странно только что фотографий нет - только 3Д модель…

Про “на юг” - улыбнуло 😉

Leshij:

А красив, чертяка! И стоит вполне вменяемо. Но вот фраза “от 60сс” смущает…

А полюбому в них 80-ку пихать, какую-нить оппозитную… Фуджика и или Зеноха. Фуджика щас можно c 200-долларовой скидкой взять, пока акция на башне идет… Что-то там доларров в 500 выльеццо, что по сути весьма недурно… Под них и стратеры есть электрические 😉