Дядьки, а никто не кинет в меня приличной полукопийной Цессной (172,182) метра под 3?...

collapse

В идеале композитную, но пойдет и с наборным крылом. В идеале в евразии (чтоб из австралии или антарктиды не тащить) Перерыл весь инет - ничего не нашел. Либо кривая шняга от Рипмакса из АБС-пластика, либо копийная конфетка, но от 2700 ойро за кит, что уже дороговато… Вдруг кто чего встречал - поделитесь сцылкой?

Нужен как самолет для страдания фигней (можно вечно к нему чтонить приделывать в моделке) 😉, и как трактор для затяжки планеров…

collapse

Патриотичнее - отдать деньги нуждающимся…

Як-12 - чудовище по моим предствлениям… Даже пайпера переплевывает своим капотом…

y_oleg

Ищи в Красноярске www.rccontrol.ru/forum/.Они в начале века формовали себе.Аккуратненький самолетик был.Матрици вроде целы и вроде модель еще новая лежит без дела.

collapse
Олег_Александрович:

Есть такой дядька!
Живет в Краснодаре, зовут Игорь, а вот и его Цессна (правда размах 2,1 но вдруг понравится):
www.yug-models.ru/forum/index.php?showtopic=2159&s…
Здесь тоже есть его объява, но искать долго.

Ох красавица!.. Жаль маловата, прям обидно… Но автору поклон - вот уж руки правильные!

y_oleg:

Ищи в Красноярске www.rccontrol.ru/forum/.Они в начале века формовали себе.Аккуратненький самолетик был.Матрици вроде целы и вроде модель еще новая лежит без дела.

Из того что нашел - да, есть композитная цессна но уж размера больно небольшого… размах не указан, но был упомянут вес - порядка 4,5 кг взлетного… Явно что-то в размере менее 2 метров… Может я не то нашел? 😉

FAV112

Кирилл,а у нас разве развит гигантский планеризм?
Насколько я знаю в европах самолетки подобного типа тягают ОООгромные планера,под 6м размахом.Как правило,полукопии.

Олег_Александрович
collapse:

Ох красавица!.. Жаль маловата, прям обидно… Но автору поклон - вот уж руки правильные!

Кирилл, не поленись, свяжись с Игорем.
На сколько я знаю, ему эту на заказ делали. Может и побольше размерчиком есть у этих производителей!?

collapse

Кирилл, поищи ASM Cessna 182

Увы, это та самая цессна от Ripmax, о окторой я писал в начале. Конструкция фюза - фанерно-угольный каркас, и корка из копеечного ABS-пластика. Добила вот такая фотография :

С грубым швом и помятостью пластика возле лючка… Для такого масштаба (27%) это ИМХО слишком неакуратно исполнено… Знаю, что ценник…да…
Щас могу ее заказать аж за 500 евро (у австрийцев распродажа)… В 5 раз дешевле чем за композитную цессну от TMMY, которая однозначно хороша 😉
Не знаю, пугает что если уж на “фирменной” фотографии так - то что будет живьем?

Олег_Александрович:

Кирилл, не поленись, свяжись с Игорем.

Спасибо! Так и сделаю!

FAV112:

Кирилл,а у нас разве развит гигантский планеризм?

Пока 😉 - нет. Что будет весной - не знаю 😁

lyoha
FAV112:

а у нас разве развит гигантский планеризм?

А необходим специальный такой, добрый Дед Мороз? Который придет и объявит: Фсио, пизнес, есть у нас гиганцкей планеризьм!!! И тут же всем счастье и ништяки разные в виде халявных планероф…
Как-то уместнее было бы спросить: А не гигантский-ли, часом, планеризм собиратесь развивать, Кирилл?

spyder3

Большинство владельцев Супер Декатлонов купили их тут
www.rcguys.com/cessna.htm
но оказывается там и Сессна тоже есть

collapse

да, это уже поближе к правде, хотя и меньше 3м… Вопрос откуда его притащить…
Второй момент - качество у WM традиционно кошмарное… Только что разрулился с их Бумерангом (не совсем их, но произведен ими же)- чуть не помер…
На всякий случай подал запрос по поводу доставки сюда цессны от рипмакса… Из плюсов - разборный фюзеляж из 2 частей и символичееский ценник. За такие деньги кривости можно и поправить…
Так же есть предложение по поводу КИТа 2,7м из Чехии (от них же тут был КИТ велокса, кто помнит;)) - жду конкретики и картинок на след неделе… Цена вообще незаметная на фоне мотора и бортовых железок, но это КИТ… Сборкой немного пресыщен… Хотя и можно чуть напрячся…

spyder3:

Большинство владельцев Супер Декатлонов купили их тут
www.rcguys.com/cessna.htm
но оказывается там и Сессна тоже есть

Мелковата, однако…
Вообще, рассматриваю Декатлон как самый запасной варинат. Московский диллер грозился привезти под заказ 3м за вменяемый ценник… Но цессну хочется больше…

lyoha

Цессна зализана в задницу всеми, кто хоть как-то походил вокруг моделизма. Ненавижу цессны, равно как и круглые акробаты. Достали и навязли…

collapse

Кстати, Лех… Цессна зализана всеми… Ты много знаешь владельцев полукопийных Цессн в размерах хотя бы от 2м? Я пока живьем не видел ни одной…

lyoha

Цессна - ацтой по оперделению. В силу того, что не тэйлдраггер 😉

collapse:

Только в обмен на гарантии, что в моделке будет минимум 3 копийных планера…

А мне два нах?

collapse

Лешего науськивай. Он готов. Почти…

lyoha

Мне за цессной западло летать на веревке будет.

collapse

Иш какой… Я напишу на ней Як-12. Будет неправда, но патриотично. Тогда полетишь?

lyoha

Не а. Это должен быть уиппанец настолько брутальный, что выглядел бы практически гламурным. Типа Вильги или Декатлона.