Як-55М

Dimonsudm
Женька:

привет Дима,а как же фабричные самолеты? Или там толще труба? Уже не помню.

В брендовых самолетах в этом размахе труба идет около 27-28 мм. Я на барнаульском яке ломал в небе угольные трубы 25мм со стенкой 1мм, а потом и 2мм стенкой. На последних самолетах ставил трубу 30 мм со стенкой 1.5мм.

Женька

всё понял,всем спасибо. Оставлю железку:) 100 грамм ничего не решит:) а то что одно колесо весит 88грамм ничего страшного?

Baloo
Женька:

а то что одно колесо весит 88грамм ничего страшного?

Так задача- самик облегчить?

Женька
Baloo:

Так задача- самик облегчить?

ага,без глобальных переделок.

Post deleted.
Женька

думал крылья переделать убрать 700 грамм примерно. Но лучше с Кургана новый КИТ заказать.

Baloo
Женька:

ага,без глобальных переделок.

Я бы в первую очередь бак поменьше воткнул и батареЮ питания.

Женька
Baloo:

бак

бак лёгкий стоит, батарейка одна на 3300 махов 140 грамм весит.

Baloo

Я батарейки больше 2200 мач не ставлю

Женька
Baloo:

Я батарейки больше 2200 мач не ставлю

посмотрите вес вашей батарейки ! или ссылку дайте !

Baloo
Женька:

30 гр не большая экономия ))))

курочка по зернышку клюет))))))

Baloo

Вопрос по существу: у кого из владельцев нашего ячка получилась задняя центровка? У меня вообще за трубой на 30 мм. Хотя нет капота, не стоит зажигание и не установлен АКБ.
Или 175 мм от передней кромки- это ачипятка в инструкции?

Demyan

У мнея нормальная центровка в 28% получилась когда бортовые АКБ поставил в мотокороб. АКБ LiFe 2300 Sistem123 6,6V два штуки!
Нет капота… Это очень существенно. Ведро то еще то, веса в нем прилично, что бы поправить центровку!

9 days later
Baloo


Обтянул констоли, сделал фонарь. Куда то пролюбил черную и серебряную пленку. Поэтому крыло пока оставлю как есть.
Остались элероны. В субботу планирую облетать.

7 months later
Baloo

Облетал вчера Жененого ячка. Правда пока без капота. Ощущения только положительные! Летает, висит, плоские штопора на ура делает!!! Харриер без раскачки, на посадке уверенно! Маловато элеронов. Не уверен что их нехватку удастся компенсировать отклонениями. Тут явно недостает площади управляющей поверхности.

9 days later
Baloo

На третьем полете оторвал элерон- сломались три петли из пяти. Буду менять на штырьковые петли. Заодно постараюсь увеличить отклонения. Надеюсь в выходные полетаю.