Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 201 по 239 из 239

А надо ли всё это?

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; чем больше наворотов - тем больше вероятность того, что что-нить да глюкнет... в очередной раз вчера в этом убедился. Сдохла ...

Записей в дневнике
    4
    чем больше наворотов - тем больше вероятность того, что что-нить да глюкнет... в очередной раз вчера в этом убедился. Сдохла к едрене фене родная дюралайтовская батарейка повербокса. даёт полную просадку на холостых уже через 15 мин работы борта (пока настраивал все перед облетом). 2я как ни странно нормально все тянет. это кстати уже не единичный случай, у меня так же подохла батарейка того же дюралайта с зажигалки. Придется искать ей замену. варианты типа ЛиПо сразу отметаются по причине ацкого веса в >200гр, родной акк ЛиИон весит 110гр. Склоняюсь пока вот к этому (по традиции, "не_реклама") http://www.aircraftinternational.com...3/Default.aspx Вываливать 70 баксов за родной дюралайт желания нету. Кто что скажет за фромеко? Или может есть какие еще варианты? главный критерий - вес, ну и разумная цена. В общем прошу помощи, сезон-то не резиновый..

2.  

Цитата Сообщение от Петруччо Посмотреть сообщение
    Кто что скажет за фромеко?
    Нормальные батарейки. Из 6-ти одна была бракованная. Использую их уже три года, проблем нет.

Записей в дневнике
    4
    вот спасибо!
    заказал себе парочку, надеюсь придут скоро. Герхард с AIS мне кстати вчера открытым текстом сказал что с дюралайтом он больше дела не имеет, а фромеко говорит более живучи и заряжать их можно обычным зарядником, поддерживающим Ли-Ион даже без балансира. будем посмотреть...

Почему-то на сенсорном выключателеhttp://www.aviatrix.ru/catalogue/pow...jelektronika;/ не предусмотрено трерьего отвода для зарядки акб.
    Думаю сделать отвод,но чёт сомнение взяло - можно ли? Раз он электронный мож там чё.. Вобщем можно или нет?

6.  

Цитата Сообщение от yrok39 Посмотреть сообщение
    Почему-то на сенсорном выключателеhttp://www.aviatrix.ru/catalogue/pow...jelektronika;/ не предусмотрено трерьего отвода для зарядки акб.
    Думаю сделать отвод,но чёт сомнение взяло - можно ли? Раз он электронный мож там чё.. Вобщем можно или нет?
    Если вольтаж при зарядке не будет выше, чем тот, который указан в ТХ, то можно. Нефига ему не будет.

А вот ежли он к примеру в зажигалку да-шки вставлен, тады нельзя.

Цитата Сообщение от Петруччо Посмотреть сообщение
    варианты типа ЛиПо сразу отметаются по причине ацкого веса в >200гр,
    Чейта не понял. Липа пилотажевская 2 банки 2100 весит 90 грамм.

а 2500 весят 155 гр

10.  

Сёдня опробовал с новыми 24кг сервами Хайтек 7955 на элеронах в место бывших 12кг. Даже не ожидал такого эфекта! Одно дело что на скорости бочку крутит так что аж не посебе становится, но ещё в дабавок и прямую на бочках держать стал как по струнке - не уводит ни куда! Замечу что дифференциал элеронов с теми сервами не помогал... По расходу ляктричества тоже приятно удивлён - ни какого особенного прожорства(как ожидал) не заметил. На два полёта по 7мин. ушло примерно 550 мАч. Ещё на земле пока двиг. не много подстраивал...

От оно чё. А многие по прежнему свято верят в достаточность 10-12 кг серв по кругу на 2.2м пилотажном самолёте. А надо просто сравнить.... Есть тут правда один ахтунг. Проверяй почаще кабаны на элеронах. Были случаи - вырывало с мясом у людей...

Записей в дневнике
    83
    Вполне хватает и 12кг, главное с "плечами" не напутать, чем больше ход машинки, тем луче!

Цитата Сообщение от LehaBarnaul Посмотреть сообщение
    Вполне хватает и 12кг, главное с "плечами" не напутать, чем больше ход машинки, тем луче!
    12кг мало! "Диф" не настроишь "отдача рулей" не даёт. И разве не лучше,когда и ход машинки большой, и её мощность одекватна возлогаемой на неё нагрузке?

Можно в 10-й раз напишу. Самолёт Экстрим Флайт Экстра - 300 50сс. Футабы 12 кг. Расход качалки сервы пилюс-минус 60гр. Расход элерона 45гр. Тоесь в итоге на элерон еще и бОльший крутящий момент приходит, чем 12 кг/см, с небольшой потерей скорости отклонения конечно. Фызику учил хорошо. Бочка на скорости 3-4 секунды, аж страшно

Цитата Сообщение от PILOTon99 Посмотреть сообщение
    Проверяй почаще кабаны на элеронах. Были случаи - вырывало с мясом у людей...
    Учтём
    Кстати сёдня заметил что петли ("штырьковые") на рудере сильно разболтались в соединении,раньше ни когда такого не было... А налёт совсем не большой.

Цитата Сообщение от PILOTon99 Посмотреть сообщение
    и бОльший крутящий момент приходит, чем 12 кг/см, с небольшой потерей скорости отклонения конечно. Фызику учил хорошо. Бочка на скорости 3-4 секунды, аж страшно

Да всё это понятно! С таким плечём и у меня было, только всё равно мощная серва в выйграше! С этими плечами уже наэксперементировался,всё равно не то! 3-4 сек это не быстро...

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    На копии ставят и по 2 приемника, да и машонок задействовано в разы больше
    А так же вложено огромное количество труд и денег. Труд жальче всего. Хотя у копий и так каждый лишний грамм на счету, ибо во-первых: правила лимитируют вес сверху; во-вторых: при копийных размерах увеличивать нагрузку на крыло и так вроде-бы не за чем, однако под дублированное питание место все равно выгрызают.
    Цитата Сообщение от yrok39 Посмотреть сообщение
    копия летает как правило "блинчиком", можно грузить акками и лишней электроникой
    См. сверху. А блинчиком летают копии, которым не положенно крутить петли и бочки или летать на спине. Как например демонстрировать полет маневренного истребителя?

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    А почему не хочешь попробовать LiFe - к ним вообще БЭК не нужен?
    Гош, правильных феррумов сейчас найти сложно. Мы, например, обожглись с феррумами, купленными на линдингере. Вылетает банка и становится весело. Хорошо что обнаруживали это ДО полетов при зарядке. А прикинь, если бы такое произошло в полете без дублированного питания?

Цитата Сообщение от Alfa3 Посмотреть сообщение
    Про LIFE - а как у нее с просадкой?
    Сначала держит очень ровную полку даже при нагрузке, при приближении к критической емкости напряжение падает лавинообразно. Для феррумов в виду этого совершенно неактуальны показометры. Не успевают нормально отследить и показать. Если на полимерках у тебя еще возможно при нагрузке отловить момент, когда уже пора на зарядку, то у феррумов просто надо тупо помнить: расход электричества на борту и сколько полетов ты можешь сделать.
    Цитата Сообщение от BVP Посмотреть сообщение
    При работе сервомашинок напряжение держится в районе 5.8-6 вольт. В состоянии покоя, около 6,2-6,4.
    Борь, не верь глазам своим. Попробуй подсадить батарейку примерно на три четверти емкости, вставь в самолет, подсоедини вольтметр и начни шевелить рулями. Ты просто офигеешь, как резко рухнет напруга при выедании еще какого-то количества электричества.

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Попробуй подсадить батарейку примерно на три четверти емкости, вставь в самолет, подсоедини вольтметр и начни шевелить рулями. Ты просто офигеешь, как резко рухнет напруга при выедании еще какого-то количества электричества.
    Алексей, я в курсе, что будет все плохо На бензиныче никогда борт больше чем на 1/2-3/4 не разряжал, ибо опасно, лучше привезти с собой, чем в полете закончится.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Pasha73 Посмотреть сообщение
    а 2500 весят 155 гр
    А нафига там банки с 40С? Другого объясения такому весу трудно придумать.

Да нету там 40С просто в пилотаже что было то и купил по быстрому, заказ все равно пару недель ждать, а это так - временно

Записей в дневнике
    4
    Пришли Фромеки, ужепоставил и облетал. Очень порадовали, т.к. по размеру меньше в2 раза дюралайта, вес 3.3 унции/пак,в брюхо пепелаца вписались шикарно! Надо будетпри случаееще заказать...
    Li-Po думаю можно будет на 2.6 поставитьдля успокоения души своя

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Господа, а кто нибудь пробовал вот эту штуку?http://www.sdshobby.net/min-servo-se...ne-p-4086.html

Господа!
    Нужен Ваш совет. Заканчиваю сборку Голдвинговской Сушки 50СС. Планирую Феррум напрямую без беков. Машинки 12 и 14 кг. Собссно про бортовой выключатель- Я понимаю выбор между Дюралайтом Смарт и Диджи и мощной механикой.
    Посоветуйте, к чему склониться.

обычного механического выключателя будет достаточно! или Футабу или HD Хайтека

DUO
    DUO вне форума

С того года летаю на полтиннике без всяких повербоксов, килсвичей и электронных выключателей. Питание от LiPo 2500 через ВЕС. Сервы Hitec по 12кг и 24кг на РН
    Читаю форум и терзают мысли – наверно чёт не так я делаю… Мож со свичем и опторазвязкой будет какнить лучше летать?... Или если посерьёзней,то чем чревато такое упрощение ?
    сегодня при облете нового самолета по быстрячку не включил кил свищ а врубил зажигание напрямую
    ну думаю нихрена не случится , двигло сервой глушится нормально
    ага , щас
    по закону мерфи - если непрятность может случится то она обязательно случится
    в итоге клинит заслонку газа выше холостых
    и газ работает от средних оборотов и до максимума
    ниже ни как
    я машинально щелкаю тумблер глушилки , тут-же вижу что ноль реакции и соображаю что включил зажигалку напрямую
    сначала думал вылетать топливо
    потом через 10 минут меня это достало потому как темнеет а самолет видно все хуже и хуже
    потом заходов 15 - 20 !!!! сделал на посадку над полосой на высоте в пол метра в надежде что вдруг удастся скинуть газ хотя бы чуть меньше
    нихера
    потом сделал еще пару пролетов над полосой на высоте в 20-30 см оценивая ситуацию
    в итоге на очередном заходе коснулся колесами полосы , самолет погасил чуть скорость по выкошеному полю , с разгона вьехал в бурьян и остановился сделав кувырок через голову
    все целое
    как оказалось потом топлива в баке было еще 2/3
    летал бы до посинения или полной темноты
    был бы подключен килсвищ , который кстати таки стоял но не был подключен то не имели бы сегодня начинающие мастер класс по заходу на посадку , а я бы этой проблемы

Последний раз редактировалось DUO; 26.07.2011 в 03:46.

Записей в дневнике
    7
    А можно вопрос? Зачем нужен бак такого объема? Я в полный газ съедаю бак за 7-8 минут, вполне хватает на 10 мин полета с рулежкой и парой-тройкой заходов на посадку. А по моим прикидкам вы пролетали минут двадцать и в баке осталось еще на сорок. Топлива на час полета!!! Зачем?

Бак может быть любым, хоть 3 литра но килсвич устанавливать необходимо.
    В эти выходные товарищь поднял экстру 2,2м и почти на полном газу отказала машинка газа. Приятного было мало.
    Прежде Всего, необходимо думать о безопасности полетов.

DUO
    DUO вне форума

Прежде Всего, необходимо думать о безопасности полетов.
    да все правильно
    сам виноват
    в лишний раз подтверждение что мелочей не бывает
    это к вопросу - а надо ли все это ?
    ====================
    на счет размера бака
    в случае аварийной ситуации у меня четкий рефлекс - газ в ноль
    поэтому поняв что машинка все таки работает я подсознательно постоянно работал стиком газа в надежде что удастся вернуть заслонку в ноль
    по факту я не летал тапку в пол те 10 минут о которых говорил выше
    отсюда и такое количество заходов на полосу и остаток топлива
    ==================
    а что произошло
    у меня стоит на газе боуден мягкий без внешней оболочки с расчетом что пружина заслонки его тянет обратно
    нафига я это сделал сам не пойму , всегда ставил жесткие тяги газа
    так вот эта пружина заслонки непонятным образом соскочила со своего места и стала так что подклинила заслонку
    при убирании газа боуден просто складывался машинкой 10 кг

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Сообщение от yrok39 копия летает как правило "блинчиком", можно грузить акками и лишней электроникой См. сверху.?
    Как это Вам удалось высказывание Петруччо(пост№162)подделать под моё?

Записей в дневнике
    4
    Дни мистики на РЦ Дизайн

Да я и не против,сказано-то вобщем правельно!

Вопрос по "Smart-Switch" - он батарейку жрет в выключенном состоянии?

(а то попробовал китайский аналог PowerBox Sensor - так он в выключенном состоянии посадил липу в 0 на выброс)

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от lurii Посмотреть сообщение
    Вопрос по "Smart-Switch" - он батарейку жрет в выключенном состоянии?
    Не замечал. Оставлял на неделю с LiFe, напряжение осталось аналогичным. Но я все равно перед каждым выездом заряжаю бортовую батарею, что бы избежать непредвиденных ситуаций.

Цитата Сообщение от BVP Посмотреть сообщение
    Не замечал. Оставлял на неделю с LiFe, напряжение осталось аналогичным.
    Эт хорошо, а какие сервочки он у тебя питает? - ну типа не греются ли контакты?
    Ну и конечно как борт то заряжать - отключать или на акке доп.разъем?

PS: всетки жрет, но типа чуток, при длительном простое - лучше отключать:
    If the Smart-Switch is left connected to a battery when it is switched off, the unit goes into
    “stand-by” mode. The idle current in this state is around 5.0 μA, which is lower than any
    battery’s natural rate of self-discharge. Even so, we recommend that you disconnect the
    battery from the switch if you know the model will not be used for a long period.
    Последний раз редактировалось lurii; 02.08.2011 в 23:36.

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    а какие сервочки он у тебя питает?
    6 штук JR 8411
    не греются ли контакты?
    Нет, все в порядке
    отключать или на акке доп.разъем?
    На аккумуляторе один разъем, отключал, заряжал. В общем, не сильно напрягало

Записей в дневнике
    83
    Несколько лет уже пользуюсь таким выключателем, не подводил....http://rcmag.ru/index.php#product/3179
    Стоял на зажигании, и мелкой бензинке 30куб, питал 4 сервы по 12 кг+ 1стандарт.

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от LehaBarnaul Посмотреть сообщение
    не подводил...
    Попробуйте при подключенной батарее, но отключенном борте, резко двинуть какой нибудь руль.
    Выключатель самостоятельно включится, без вмешательства со стороны.

Записей в дневнике
    83
    Точно! Была такая тема. Резко двигать рулями, помимо как через передатчик, считаю дурным тоном, но при погрузке бывало. Обычно большая часть серв издает звук, выключаешь и сего делов. Аккум никогда не отключал, потребление энергии очень низкое.

BVP
    BVP вне форума

Записей в дневнике
    19
    Просто неприятно будет, когда при погрузке включится, а Вы не заметите, приедете на поле, а борт разряжен. У самого был такой выключатель, понравился маленьким весом и хорошими характеристиками, но из-за этого неприятного момента отказался от него.

Записей в дневнике
    83
    Ориентируюсь по яркому индикатору борта, или звуку. В просак пока не попадал. Расположение выключателя тоже имеет значение.

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    Господа, а кто нибудь пробовал вот эту штуку?http://www.sdshobby.net/min-servo-se...ne-p-4086.html
    ДимДимыч, чето очкую я... Вот уж борт развязывать непонятными девайсами совсем стремно... Китайцы могут тупо не пропаять что-нить....
    Понятно что бренды тоже в китае паяют, но там хоть подобие ОТК какого-то есть...

Записей в дневнике
    7
    За эти деньги можно и расковырять и посмотреть из чего он сделан. А вообще китай китаю розьнь. Ой, чую сейчас опять спорить начнут про качество китайской продукции.
    Мне вот с Циклона ничего не надо, а то бы прикупил и попробовал, может кто будет заказывать, свисните.

Закрытая тема
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6