Gernot Bruckmann (GB-models) Yak 55 2,2m

дмитрий482
Pasha73:

Новичек пусть летает по своему, он же новичек

GB на ITOC 2012 - подвели сервы, Mark Leseberg ТАS 2011 - встал двигатель, АлексейВасильев Луга 2012 -“помеха?” и т.д. и т.п.

vitus77:

получилось само собой, возможно условный рефлекс, как с зальным самолетом

В штатах за такое на оф.мероприятии или на поле клуба был-бы “пожизненный яцык с гвоздями”. И они правы на 100% т.к. дурной пример заразителен.

пристав
дмитрий482:

штатах за такое

Не забывайте мы не в штатах.А фестиваль это шоу в основном для зрителей,и им по фигу как высоко и далеко летает самолёт.Им интересно именно то что показывает Павел на своих полётах.А на официальных мероприятиях летают по программе и определённые фигуры в этом вы правы(как я успел заметить зрителей это не очень впечатляет).Все ждут или трюка или краша;)

дмитрий482
пристав:

Все ждут или трюка или краша

Если вы не жертва. А я был тем пресловутым “терпилой”, доложу я вам очень неприятно когда на тебя падает неуправляемый 2.2, потом больницы, операции, общение в виновниками “торжества”😃.

John63

Да ладно, чего вы накинулись!
Павлу просто надо придумать, что сказать, когда спросят после того, как трюк неудастся и что нибудь случится. Ведь спросят что-то вроде: “Ну нахрен тебе это надо было”, или “чем ты думал-то?” Мне в голову сейчас, навскидку приходит только один ответ: блин, никогда такого не было, в первый раз такое.😁 Так вот, если ответ придумывается достойный, то дело стоящее, если глупость вроде: " никогда такого не было", то лучше не надо.
Кстати универсальное средство от всякого рода двойственных поступков, когда вроде, и круто, и вроде глупо. Я всегда себя так проверяю.

Алеша_Татаров

Вот мысли про риск, они не мои.Каждый волен рассуждать по своему , и каждый получит свое:Кто не рискует, тот не пьёт шампанское,
Но рисковать вот так вот просто это не моё…
Есть люди обожающие риск,
Риск необдуманный, поспешный.
Они уже ведь жить не могут без него.
Зависят от него, как наркоманы,
Но это же не самый ужас жизни…
Есть люди ненавидящие риск.
Они живут всю жизнь
Не зная слово это,
Они бояться рисковать,
В их правилах не может быть такой главы,
Они хотят рискнуть,
Но это невозможно.
Их жизнь по-своему несчастна,
И вот он самый ужас жизни.
И я скажу вам только фразу:
«Несчастен тот, кто страшиться идти на риск»….

Повторю:это я нашел в интернете. где- то согласен, где- то нет.

trofimovich

Офф конечно,извиняюсь.“ДТП” произошло?нет ,чегой то “шумите” дяди? Поддержу Павла! На авто то поди все и наверно редкие задумываются-"а кто на встречу едет?"А достаточно 40км\ч у каждого, и для каждого будет 80км\ч об стену.Завтра все пехом пойдёте?Каждый день рискуете жизнью,и ничего молчите обычное дело само собой,а тук эво как и вуаля…С Уважением к дядям.) ну и

Хорошей погоды дядь Паш!тьфу 3р.

KGB
Pasha73:

не каждый может летать как я, уверенность сильная вещь, если Вы так не можете

…итд… смотрим кино…

www.youtube.com/watch?v=NQl32KzBiIE

итог! можим - летаем… НЕможим - Не летаем!

а надеятся на отказы… поломки… и прочую хрень… лучше ваще бросить это дело… и собирать незгораемые марки! 😃

Nevai
trofimovich:

а кто на встречу едет?"А достаточно 40км\ч у каждого, и для каждого будет 80км\ч об стену.

Поставьте стену и с обеих сторон двумя машинами движущимися со скоростью 40 км/ч, стена на месте, а для каждого по 40 км/ч так и останется…

Strekoz
Nevai:

Поставьте стену и с обеих сторон двумя машинами движущимися со скоростью 40 км/ч, стена на месте, а для каждого по 40 км/ч так и останется…

Согласен, по телику видел как это даказывали на практике! (разбивали машины)

John63
Nevai:

стена на месте, а для каждого по 40 км/ч так и останется…

А если стену двигать в направлении одной из машин, то одна машина будет стену догонять, а вот для второй результирующая скорость всё таки возрастёт.😃

Stracher

Такую хорошую тему про САМОЛЕТ загадили. Надо было Евгению свой ролик разместить в теме Про понты
Уважаемые яководы! Можете сделать пару замеров и написать длины корневой и концевой нервюры крыла?

Stracher

Именно ГБшные самолеты. размах любой, какой есть в наличии

Pinchuk
Stracher:

Именно ГБшные самолеты. размах любой, какой есть в наличии

Для 1800мм. 495 корень и 235мм. законцовка.

12 days later
1 month later
8 days later
Alfa3

Пашка, не слушай никого, летай в кайф. Ты - лучший!

10 days later
PILOTAGNIK

Может быть лежит в заначки моделька в коробке(под бензин), в наличии по России не нашёл(если что пишите в личку). Рассматриваю только в коробке!
Вся начинка есть…

Наиль
PILOTAGNIK:

Может быть лежит в заначки моделька в коробке(под бензин), в наличии по России не нашёл(если что пишите в личку). Рассматриваю только в коробке!
Вся начинка есть…

Разговаривал с московским дилером по поводу приобретения этой модели. Дилер разговаривает очень неохотно, на вопросы когда будет и будет ли вообще ответа так и не получил…

11 days later
alexmai83

Если очень хочется, то сейчас можно купить тут: shop.hepf.com/…/Yak55M-2-2:::28_210_468.html
5-го сентября оплатил, 9-го была в Москве, вчера получил на почте. Вышло на 1000руб дороже чем у дилера. Наши почтовики довезли на удивление аккуратно.