Gernot Bruckmann (GB-models) Yak 55 2,2m

andreyengin

Позавчера в Чехии видел как Брюкман пускал такой самолет после соревнований на показухе,очень понравился,двигатель стоит у него OS-max.

9 days later
PILOTAGNIK

Хороший аппарат, увидел как Женя на Рц-клубе летал на нём!!!
Достойный самоль в достойных РУКАХ!!!

Projack

Модель летит офигенно! Делает всё! Нигде не сопротивляется. Центровка указанная в инструкции по моему является опечаткой… очень задняя получается. Модель не очень чувствительна к центровке, и даже с задней очень стабильна. Но двинул вперед чтобы было легче летать ровно. Вес получился 7,2 кг с питтсом. Бак на 400мл. Летаю 7 минут и привожу обратно треть. Винт пока menz 22*8, но буду пробовать другие.

Alfa3

Жень, а бак там стоит у тебя по центру тяжести? А то я тут сбаха 2.2 от пилотрц собрал, там бак перед трубой. Так при взлете трим вверх, а во второй половине полета трим вниз. Правда полет 12 минут и бак 550 сс.

Swell
Pasha73:

Нет, не хочу

А я думал заядлый электричник 😉
Вот тут электро летает

Брукман конечно неотразим.
По цене если заказывать не Jeti а castle и сервы Hitec c towerhobbies учитывая скидку получается цена очень даже не заоблачная…

Какой двигатель будет ставить?

Pasha73

ДА 60 уже стоит, Самик на самом деле готов, всё никак в поле не выберусь на бензине

Swell

Меня вот тоже что-то терзают “глупые” мысли прикупить балайку большую, только вот не определился насколько большую и какую… причем свой Як 55 1.8 в этом году еще ни разу не выгуливал ((

Pasha73

Завел сегодня движок, надо чуток обкатать

FAV112

Паша,представляю что будет вытворять этот монстр у тебя в руках…
З.Ы.:Зато на него бОООльшой дилдо подвесить можно!!!ыыы

Alfa3

Из полена березового 😃 😃 😃

Alexander#
Projack:

Труба резонасная сюда без поллитры не встанет…так что думаю будет питтс.

Жень, можно чуть подробнее?
В чём проблемы с установкой резонанса?

Projack
Alexander#:

Жень, можно чуть подробнее?
В чём проблемы с установкой резонанса?

Элементарно не хватает длины короба!

sanyia

Павел, а петля на бензобаке так открыта весь полет? Топливо в фюз не течет?

Projack

и вправду, Паша, дренаж ведь должен вниз уходить после петли…