Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 50 из 50

"Я покрашу белый свет..." Раскраска моделей.

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Сообщение от Pasha73 Я покупал на митинском радиорынке. На цокольном этаже в углу, там весь угол в этих разных лампочках. ...

Цитата Сообщение от Pasha73 Посмотреть сообщение
    Я покупал на митинском радиорынке. На цокольном этаже в углу, там весь угол в этих разных лампочках. 60 штук на метр я беру, режутся по три светобиодика и паяются как угодно. У меня на самолёте около трёх метров светодиодной ленты, кушает 1.7 Ампера, мне хватает полетать с акком 1300 6 минут полёта на двигателе ПЖ 3007
    Здравствуйте Павел!А почем это счастье, не подскажите?

2.  

350 рублей 1 метр ленты

На моём опыте - любая раскраска с любым сочетанием цветов выглядит серо белой и мало помогает. Я исползую элементы самолёта для его ориентации - например большие обтекатели колёс, почемуто так не любимы в России и снимаемы пилотами изначально даже если обтекатели есть в комплекте АРФ

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    почемуто так не любимы в России
    Потому что подготовленных полос у нас очень мало, и то это в лучшем случае выкошенное поле без какой либо подготовки. А асфальтированные можно пересчитать по пальцам.

6.  

Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    Потому что подготовленных полос у нас очень мало, и то это в лучшем случае выкошенное поле без какой либо подготовки. А асфальтированные можно пересчитать по пальцам.
    Согласен.Мне нравятся обтекатели. Особенно на сбаче они красивые были. Но на нашей жесткой траве от них быстро мало чего остается и в случае аварийной посадки в траву-гарантированное капотирование и вырывание стоек. Поэтому многие их даже не ставят. . Хватило на взлетов- посадок 6-7. Хотя они были тоже черные(по -моему) как крыло и сливались с ним. У нас недалеко есть рекламное агенство по изготовлению рекламы. Там кстати заказываю теперь наклейки на самолеты-тоесть отдаю родные на сканирование и копирование-получается красивее и легче. так вот там сказали что у них бывает светоотражающий белый ОРАКАЛ. Хочу попробовать.

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    На моём опыте - любая раскраска с любым сочетанием цветов выглядит серо белой и мало помогает.
    Согласен.

Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    Потому что подготовленных полос у нас очень мало, и то это в лучшем случае выкошенное поле без какой либо подготовки.
    В выходные, во время полета, потерял один обтекатель. Когда снял второй и стал летать без них, сразу почувствовал разницу в полете. Модель на фигурах потеряла ровный полёт. Сейчас срочно делаю второй обтекатель. Полоса обычная, трава.
    Последний раз редактировалось Андрей15; 26.07.2011 в 09:38.

А я эту проблему, после нескольких заруливаний, решил установкой 3-х светодиодов по 1Вт.(по одному на крыльях и на хвосте снизу). Яркость такая, что свечение светодиодов отлично видно даже в яком солнечном свете, а в сумерках вообще песня.

10.  

Цитата Сообщение от Gremlin94 Посмотреть сообщение
    А я эту проблему, после нескольких заруливаний, решил установкой 3-х светодиодов по 1Вт.(по одному на крыльях и на хвосте снизу). Яркость такая, что свечение светодиодов отлично видно даже в яком солнечном свете, а в сумерках вообще песня.
    Я тоже дуиаю так сделать.

Записей в дневнике
    1
    В тему "уставших глазиков" и контрастности ..
    У самого такая проблемка уже дает о себе знать.
    Тут уже про поляризационные писали для водителей.
    Давно-давно слышал от рыболовов про очки, помогающие при бликах на воде в солнечную погоду..
    Тут на досуге "забрел" в рыболовку и попалась на глаза стойка с очками.
    Перемерил желтые,оранжевые, желто-коричневые и коричневые,
    Больше всего понравилось (ессно ИМХО моё и моих глаз) коричневое.
    При тесте ( яркое низкое солнце ) реальное ощущение, как в старой рекламе Toshiba про "просто сотрите пыль с экрана". "Картинка" становится много контрстнее,четче и..??? появляется реальное ощущение глубины перспективы (прям 3D-изображение).
    Эксперимент на "молодых здоровых глазка" подтвердил реальность изменения картинки.
    И самое приятное - реальная "помощь" при полетах в пасмурную погоду на границе сумерек."раскрасить" саму модель они не могут, но существенно освежают всю картинку. Прям перевод стрелок часов на час назад
    Теперь их не снимаю
    Цена вопроса - от 500-600рЭ ну и до...
    ЗЫ На Линдингере видел наборы , кажется даже со сменными светофильтрами.

Брал на Линдингере вот эти http://shop.lindinger.at/advanced_se...MODEL&x=40&y=9
    Они стоят своих денег-,только меняй по погоде стекла.В комплекте идут черные,дымчатые,желтые,коричневые.
    На нашем поле у многих пилотов они есть,и еще один плюс этих очков-защищают глаза от ветра из- за своей формы,а раньше часто слезу вышибало.

Закрытая тема