Переход на бензин

aviaalex

Добрый вечер! После тренера и 3д 1500мм размаха-электрички появилась мысль попробовать бензин .Посоветуйте знающие люди какому самулю и начинке отдать предпочтение должен быть 3д размах не меньше 1,8 м?

DUO

После тренера и 3д 1500мм размаха-электрички появилась мысль попробовать бензин … должен быть 3д размах не меньше 1,8 м?

оооооо , понеслась … по кочкам
а если щас 20 человек напишут что летают на разных самолетах и всех все устраивает вы что сделаете ?
правильно , сделаете по своему

DUO

а психи показывайте не тут
имейте уважение к тем кто уже написал горы полезной информации и не заставляйте их повторяться только потому что вам лень пролистать и отфильтровать пару сотен страниц форума
это времени час - полтора максимум
когда вы полистаете форум , созреете и скажете - я выбрал это или то для этого или иного , подскажите что делать дальше , вот тогда будет конструктивный разговор

28 days later
orion2009

Экстра 300 EF (2,24м) с карбоновой трубой и DA-50.

DF-ViP

Однозначно модель под мотор не меньше 50 кубов …

lyoha
Русинов_Сергей:

В машину какой влезет?

На самом деле очень разумный вопрос. Лучше отталкиваться сначала от этого, а уж затем из подходящего размера выбирать.
Вторым пунктом надо определить бюджет.
А уж третьим - поглядеть форум.
Лично я бы рекомендовал что-нибудь от SebArt, GB-models, Aeroworks, Pilot-RC.

razinkov56

бензины разные бывают !!! комуто 3d -по душе комуто планерки друзьям затянуть подальше ну а некоторым просто тарахтелка с неспешны полётом блинчиком! бюджет и размеры транспорта для перевозки!

kirill1958

Подтверждаю! Все упирается в транспорт и хранение!

Лично пришлось отказаться от одного интересного проекта из за того что не реально было возить без минивэна!

razinkov56

у меня друг тоже так сказал !!! ну куплю я 2. 6 метра и что мне потом машину следом менять а каждый раз разберать так по запарке можно и краша получить!!! ориентируемся пока в пределе 2 м!

Алеша_Татаров
DUO:

имейте уважение к тем кто уже написал горы полезной информации и не заставляйте их повторяться только потому что вам лень

Игорь ! Я несколько дней не решался Вас поправить. Но реакция общественности дала повод. Вас не уполномачивали быть наставником или учителем. И тем более психологом… Горы полезной информации можно згрыздь только с помощью участников форума.
Для автора темы:
sdshobby.net/Wholesale-Discount-gasoline-airplane-… - вот тут много вариантов.

Nevai
razinkov56:

у меня друг тоже так сказал !!! ну куплю я 2. 6 метра и что мне потом машину следом менять а каждый раз разберать так по запарке можно и краша получить!!! ориентируемся пока в пределе 2 м!

А двух метровый самолет он возит не разбирая??😅

Pasha73

У меня 2.2 собрать-разобрать 30 минут - не напрягает, зато какая красота…

lyoha

Долгонько копошитесь 😃 Я в одиночку со своим байпом 2.85 управляюсь за 15 минут. Особо не торопясь. А там растяжки коробки элемент жесткости.

Pasha73

У меня в машине 4-6 самолётов и они сверху большого, пока … достанешь… и т.д.😃

VoP
lyoha:

байпом 2.85 управляюсь за 15 минут

😃😃😃

Pasha73:

2.2 собрать-разобрать 30 минут

Ужос… Кукуяк 2,2 требует 7 минут с момента слива остатков бензина до трогания автомобиля домой.
Парни, сорри за оффтоп, в ВАЗ 21213 (Нива) 50сс лезет? Кто нить возит?

VChen
kirill1958:

Подтверждаю! Все упирается в транспорт и хранение!

Лучше не скажешь, ещё можно добавить финансы. А так чем больше, тем интересней летает.

kirill1958

Даже не то что интересней, а лучше и копийнее!

Pasha73

Зрею на 2.6, думаю к зиме обзаведусь и чтоб дым можно было поставить…

Creator991

когда копил на машину и ездил на батиной десятке, то возил самоль 2,2 метра на крыше на багажнике, уверен что и 3 метра самоль запроста увез, так что дело не в машине , а в желании!!!

s_igor
VoP:

в ВАЗ 21213 (Нива) 50сс лезет? Кто нить возит?

Лезет “со свистом”,только спинку заднего сиденья завалить вперед надо или демонтировать…

orion2009

Автор темы про машину не спрашивал,а интересовался что лучше и дешевле летает 3Д под бензин,и какая комплектация.26сс,30сс,50сс и т. д. .

Pasha73

Автор темы в посту №4 вообще свою тему закрыл, а мы тут уже для себя…поболтать