проблема выбора модели размахом 1800-2000...

spyder3
skyflex:

…всерьез задумался “ни прикупить ли себе бипланчик…??”… pittss есть у Gold Wing и от Циклона, подскажите есть ли между ними разница и какому производителю отдать предпочтение?

Никакой
Лучше возьмите вот этот - лучше качества вам за эти деньги никто не предложит. Плюс огромное преимущество перед Голд и Циклон. У ГП фанера не гнилая, и любую деталь хоть крыло, хоть фонарь всегда можно заказать без проблем в случае поломки.
www.greatplanes.com/performance/…/gpma1421.html

spyder3
Алеша_Татаров:

www.greatplanes.com/performance/…/gpma1230.html а мне вот понравился этот ЯК. Но не могу найти , где указана цена. Кто поможет!

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZTE7&P…

Из всех моделей что я имел, Грэт Плэйнс имеют самое лучшее качество, даже выше чем Хангер-9. Один минус - покрыты Монокотом, без опута натянуть его как стекло у новичка не получится

spyder3
Алеша_Татаров:

Если я правильно понял- купить его можно только на Башне?

Да и в России в любом магазине думаю. За пересылку наборов плата не взымается так как у всех магазинов есть соглашение с Тоуер Хобби или Башней (основной поставщик товаров). Может +10 +20 доларов магазину за услуги, eсли больше - то нещадно врут.
Если купите - то разница с Циклонами, Голд Уингсами и или там другим ширпотребом от Хобби Кинга сразу почувствуется. Берёшь в руки и видно, что вещь

skyflex

Владельцы су-26 26cc подскажите не получится ли он перетяжелен если на него поставить систему для дыма?

Creator991

он с бензиновым мотором уже перетяжелен, а ты туда дым хочеш!

skyflex

я так понимаю что все модели этого размера получаются перетяжеленными?

DMKmod

В этом размере Экстримовская Экстра 78" и ГБ Як55 1800мм на электро тяге ИМХО на данный момент лучшие варианты.

spyder3
skyflex:

Владельцы су-26 26cc подскажите не получится ли он перетяжелен если на него поставить систему для дыма?

Моя - тяжёлая Сёливан помпа весит 100г, 180г бак для масла с трубками сами знаете сколько + 1 доп ЛиПо 2S на 450мач около 40г. Байпас клапан 5г.
Те всё без масла укладывается около 200г. Дымит это всё где то мин так 2-3 что ОК (для меня) для 8 мин стандартного полёта.
Если масло не лить до доп вес будет на 200г больше. Дымить вы будете после первой недели дымных полётов ну где то раз в квартал - надоест. Так что ставьте и не бойтесь. Помпы есть и от 50г (кажется Харрис помпа с безколлект моторм)

DMKmod

если бензин, то с 50 кубов и 2.20 в размахе…

Creator991
DMKmod:

с 50 кубов и 2.20 в размахе…

согласен на все 100%

skyflex

2.20… ???
Подскажите тогда, есть у кого нибудь опыт перевоза такого размера в Седане? У меня VW Bora. На сколько комфортно будет ездить на полеты?

Creator991

у меня товарищ на тойоте авенсис седан ездит на полеты, самолет у него MX2 50сс 2метра. Он раскладывает переднее правое сиденье, заднее и засовывает самолет через переднюю правую дверь рудером в салон, все отлично влазит

Алексей_Vgg

Ув. Коллеги!
Посоветуйте под DLE-20, самолетик - высокоплан, или что нибудь в том же духе, для отдыхающих полетов.

skyflex

сегодня померил машину, высота задней перегородки за сиденьями 400мм, киль не проходит, если загружать самолет через багажник, по длинне вместить можно, но киль будет торчать почти до ручки КПП. хотелось бы его погружать без потери переднего пассажирского сидень, а то так только один на полеты поедешь… может что то посмотреть размахом не 2.20, а ровно два метра? если кто знает модели такого размера поделитесь.

san_AA

Уважаемый, не знаю как те самолёты, которые Вам нравятся (не понятно по каким критерим), но пилотажевский Су-26, о котором я писал в посте #6 влазит в данный класс авто, естественно складывается переднее пасажирское сиденье. Если не лень снимать руль высоты, который в даной модели съёмный и шасси, то влазит с откинутой половинкой заднего сидения через багажник. Знаю, одну поговорку, если долго копаться, то обязательно выберете г…😉

DMKmod

так как при сложенном правом переднем сидении самолет стоит наискосок, можно поместить одного пассажира прямо за водительским сиденьем, немного рачком получается, но можно…

Roma_M

Если сильно захотеть можно и ЯК 54 с DA100 легко поместить в трех дверный Форд Фокус. (фото от Дим Димыч)