проблема выбора модели размахом 1800-2000...

skyflex

здравствуйте. встала проблема выбора самолета под бензиновый мотор объёмом 30сс или чуть больше, в общем размахом 1800-2000. пока на примете самолёты су-26м 26сс www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC11325/ и Як55М 30СС www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC12359/. что скажите про эти модели или посоветуете что то другое? буду очень благодарен за помощь в выборе!

vladimka

А почему такой размер, а не 2200? Чуть больше это уже 50сс.

maxi442

Ну посоветовать тяжело, а вы вот только зарегистрировались на форуме, с чем это связано? с тем что ранее не было интереса к этому ресурсу или вы новечек? Если новечек то стоит ли вообще с такого размаха начинать, если нет, то для чего вам нужен самолет - летать по кругу, классический пилотаж -тогда можно самолеты и как вы положили глаз, думаю с 30 кубами будет не плохо, а если же все таки для 3Д, то обращайте внимание в первую очередь на вес . Хвалят модели Циклона (sdshobby.net), отличные модели Gernot Bruckmann (GB-models), а хрупкие очень- Gold Wing.

Вы вообще так написали -“посветуйте модель”, а критерии не указали вообще.

skyflex
vladimka:

А почему такой размер, а не 2200? Чуть больше это уже 50сс.

Конечно 2200 хочется но во первых самолет такого размера не войдет в автомобиль, сразу встает проблема перевозок, и это получается совсем другая ценовая категория. 50сс можно но тогда, наверное, это должен быть биплан размахом 1800. Я не совсем уверен , что 2000 войдет в автомобиль…

Раньше я регулярно читал форум, но справлялся свои силами, а сейчас возникла необходимость консультации более опытных товарищей. Я не новечек самолетов у меня было достаточно много, бензина не было, самый большой самолет 1500. 3D я пока только начинаю учится, соответственно самолет нужен для 3D и классики.

Aleks_S

А нужен ли бензин?В Туле можно посмотреть электросамолеты 1,5-2,3м пилотажки и 3д в полете.

san_AA
skyflex:

здравствуйте. встала проблема выбора самолета под бензиновый мотор объёмом 30сс или чуть больше, в общем размахом 1800-2000. пока на примете самолёты су-26м 26сс www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC11325/ и Як55М 30СС www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC12359/. что скажите про эти модели или посоветуете что то другое? буду очень благодарен за помощь в выборе!

Ну во первых обе ссылки на данные пепелацы не подходят под ваш размерчик 1800-2000.
Если Вы обратили внимание, то у обоих размах 1730мм.
По сухарю могу сказать, поскольку являюсь обладателем данного в кубатуре 30сс, что это прекрасный самолёт в пилотировании и полёте и очень красиво раскрашенный. Таракашки конечно в изготовлении есть как и у всех других самолётов от разных производителей.
При цене 9900р и 15% скидке по VIP карте очень даже заманчив.😉

skyflex
Aleks_S:

А нужен ли бензин?В Туле можно посмотреть электросамолеты 1,5-2,3м пилотажки и 3д в полете.

только бензин, электричеством наелся вдоволь…

san_AA:

Ну во первых обе ссылки на данные пепелацы не подходят под ваш размерчик 1800-2000.
Если Вы обратили внимание, то у обоих размах 1730мм.
По сухарю могу сказать, поскольку являюсь обладателем данного в кубатуре 30сс, что это прекрасный самолёт в пилотировании и полёте и очень красиво раскрашенный. Таракашки конечно в изготовлении есть как и у всех других самолётов от разных производителей.
При цене 9900р и 15% скидке по VIP карте очень даже заманчив.😉

ну естественно, рамки, указанные мной, имеют характер “плюс-минус”. сушка - это один из немногих самолётов, который мне очень нравится раскрасом, и цена у него очень привлекательная.

спасибо maxi442, за ссылку (sdshobby.net), есть на что посмотреть. мой взляд пал на следующие модели sdshobby.net/combo-yak-55-748in-3035cc-gas-plane-y… и sdshobby.net/new-pittss12-50cc-arf-plane-p-414.htm…. что скажите? или может подскажите на что ещё обратить внимание?
если кто заказывал с этого сайта подскажите как это делается и как можно узнать о наличии модели?

skyflex
Алеша_Татаров:

sdshobby.net/Wholesale-Discount-rc-model-airplane_… - Вот Вам выбор .На все случаи! Дешево и проверено! Удачи !

ну собственно там я и выбирал, как было написанно мной в предыдущем посте приглянулись мне от туда две моделке яшка 55 и pittss-12… больше заинтересовал питс, так как у меня ни когда не было биплана и это будет что то новое и не обычно. но я ни разу не видел как летают бипланы и у знакомых ни у кого нет бипланов. собственно интересно отличается ли полет на биплане от полета на классике?

skyflex

…всерьез задумался “ни прикупить ли себе бипланчик…??”… pittss есть у Gold Wing и от Циклона, подскажите есть ли между ними разница и какому производителю отдать предпочтение?

skyflex

Неужели ни кто не знает что за птичка?

skyflex

ну что у кого какие мысли что лучше взять питс под 50 кубиков или сушку в пилотаже под 30 кубиков?

vadim555
skyflex:

ну что у кого какие мысли что лучше взять питс под 50 кубиков или сушку в пилотаже под 30 кубиков?

Берите Питтс,а дальше пересядите на 50сс пилотажки,к стати на Циклоне есть выбор.
У нас один прописан,летает красиво.

skyflex

да я сам все больше и больше склоняюсь к нему. а как он 3D, можно на нём учиться?
на циклоне действительно большой выбор (мне приглянулся в раскраске “RED BULL” только не уверен как он будет в небе смотреться), но я пока питаю надежду найти в раскраске “Oracle” уж больно он мне понравился как смотриться…

vadim555

А как Вам такая раскраска sdshobby.net/new-pitts-s12-50cc-bulldog-redblack-v…
читаться будет хорошо на любом небе,Oracle-да красив но на земле,в небе можно будет запариться где верх где низ,хотя если у Вас есть опыт летать в полетной зоне 50-100м,то думаю проблем не будет.или такой:sdshobby.net/pitts-s12-50cc-gas-plane-with-new-eag… .
По поводу 3D сказать не могу,сам на нем не летал,у хозяина мода другая,а ему нравится копийный полет,хотя на сайте заявлено:Excellent aerobatics and 3D performance.
Со слов товарища очень предсказуемый самолет,даже на одинарных расходах модель хорошо вертится,с учетом того,что у него стаит 12шаг посадачная скорость низка,но не забывайте у бипланов свое поведение.
Желаю удачи.

skyflex

на первую схему окраски тоже поглядывал, но хочется что нибудь поярче (красное, оранжевое…) вторая схема напоминает закос на американскую тему, не по душе она мне… так что пока ломаю голову как быть, красный так и не могу найти, уже всё перерыл, вообще нет информации кто их делает… либо брать любую схему и делать уже то что нравится. опыт полетов есть, были разные окраски моделей и проблем ни когда не испытывал.

касаемо полёта мне тоже больше нравится копийный полёт и классика, но иногда для расширения кругозора можно и 3D поучится, хотя со стороны он мне не нравится. очень хочется узнать что значит “своё поведение”?? с бипланами дело ни когда не имел.

Creator991

Биплан летает немного не так как моноплан, он чуть режче по рулю высоты немного плавнее по элеронам (хотя это зависит от расходов) он обычно тяжелее монопланов но площадь крыла больше и значит нагрузка меньше. При отсутствии тяги сразу останавливается и начинает падать. А вобще я вам рекомендую не покупать китай уж больно плохое качество материала и сборки, лучше еще раз обратите внимание на мое предложение rcopen.com/forum/f14/topic252481 Все материалы чешские мотор брендовый, сборка и настройка под себя, китайцы так несделают (не реклама)

skyflex

спасибо за консультацию по бипланам. мне нужен под бензиновый мотор…

skyflex

спасибо за предложение но есть нюансы которые не совсем устраивают… на вкус и цвет все фломастеры разные…