ЯК-54 30СС от Pilot RC

Solist

Коллеги! Кто собирал такой самолет, подскажите, пожалуйста, по сборке. В мануале, в некоторых местах видно, что кабанчики на рулях - двойные. Также по две прорези и на пластинах, через которые крепятся эти кабанчики. Однако, в комплекте вложено ровно в два раза меньше. Получается, что устанавливать нужно по-одному кабанчику … Как-то не логично. Кто как поступал в этом случае?

vavan=

Устанавливать нужно по одному кабанчику. Мануал скорее всего, частично, фото 50 сс.Всё логично ,прорези по две только в пластинах,а в остальных местах куда вклееваются кабанчики по одной.

Solist
vavan=:

прорези по две только в пластинах//

Понятно, спасибо. Только, как-то “несолидно” вкладывать в комплект такие несимметричные пластины. Делали бы уж их с одной прорезью, а то - унификация… В ущерб эстетике…

dimmon72

Там комплекты одинаковые кладут на 30 и 50 СС , много крепежа остаётся:)
Хуже если не хватает:)
Кабанчики в моём комплекте тоже остались ( sbach 342 30cc)

Solist
dimmon72:

Там комплекты одинаковые кладут на 30 и 50 СС

Да ничего они не одинаковые. Кабанчиков - 4 штуки. По одному на плоскость. И одна качалка - на руддер.

dimmon72

Вы правы , не могу найти , возможно с чем-то перепутал 😃

vavan=

Ну вот и тему открыли конкретно по этому ЯК-54 30СС от Pilot RC.У кого фотки есть,выкладывайте.

greg_v

Какие двигатели устанавливаем? Что будем пользовать на плоскостях? У мну мент33, JR **11, бачёк 250гр.

vavan=

Планирую минтор 38,уже заказал,серв Futaba s9350,рудер s9351.

silver026

Не многовато 38сс он и на 30 сс летает дай бог

vavan=

Нармально,будем летать в пол газа.

fail

Ну вот. Готов к облёту. Двигатель DLE-30, сервы хайтек цифровые.

vavan=
fail:

Ну вот. Готов к облёту. Двигатель DLE-30, сервы хайтек цифровые.

Какой вес получился ? Как с центровкой?

fail

Вес ещё не мерил а центровку выставил по метки которая находится с внутренней стороны фюзеляжа у трубы. Метка в виде круга с крестиком внутри.

fail

Как снег на поле ляжет ставлю лыжы и вперёд.

Вот ещё немного фоток.

Vodo4nыйMagnat

при не очень мягкой посадке, рулевое колесико может пробить рудер. у меня такое было. желательно увеличить это расстояние.

vlbelugin

У меня такой

Жду килл - свитч banned link и когда сойдет снег. У нас вдруг, давно такого не было, зима. Но скоро опять тепло и в полет.
Посоветовали заменить пружинку на рулевом колесе на шток (кстати в ранних версиях так и было). Ведет себя (пружинка) не адекватно.

1 month later
fail

Привет всем! А я сегодня сделал два пробных полета. Самолётом очень доволен!!!😁😁😁

vlbelugin
fail:

Привет всем! А я сегодня сделал два пробных полета. Самолётом очень доволен!!!😁😁😁

Везет. А я жду когда опытный пилот подымет. Самому как то страшновато первый раз.

fail

А я взлетел немного тримернул руль высоты покутил его немного и посадил. Проверил все соединения и сервы, заправил и второй полёт по полной программе. Самолёт во всех режимах очень стабилен, не срывной.😃

vavan=

Да везёт вам,а мне двигатель всё ещё не приехал.

bdimab

Всем доброго дня.Приобрёл як,без мануала,подскажите ЦТ,расходы по рулям.