Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Моя следующая модель

Тема раздела Большие модели в категории Cамолёты - ДВС; Создовая эту тему, хочеться собрать здесь в первую очередь объективные оценки летных характеристик своих моделей.Не за горами следующий летный сезон(Новый ...

Моя следующая модель

Создовая эту тему, хочеться собрать здесь в первую очередь объективные оценки летных характеристик своих моделей.Не за горами следующий летный сезон(Новый Год),и перед многими встанет вопрос:Какую модель купить?И согласитесь будет жалко потраченые средства,если самолет не отработает их.Я понимаю,что многие производители делают видео-рекламу своей продукции,а так же понимаю,что в руках профи и швабра будет красиво летать.Но согласитесь есть модели,пилотирование которыми приносит большое удовольствие,а есть сплошной негатив.И каждому из нас не хочиься наступать на чужие грабли. А так как у нас с вами нет возможности, в реали увидеть весь этот большой модельный ряд,то информация,мнение владельцев можит помочь многим сделать свой правильный выбор.
    Начну с себя
    К следующему сезону был приобретен и облетан Sbach342.
    Модель заказывалась сдесь:http://www.sdshobby.net/carbon-fiber...-a-p-1496.html немаловажным фактором в выборе, послужило наличие многих комплектующих,в случае аварий:http://www.sdshobby.net/Wholesale-Di...nts_c2696.html
    Модель очень предсказуема,на маленьких скоростях не срывная,в тоже время обладает хорошей динамикой,посадочная скорость очень комфортная.
    Полетными качествами очень доволен,несмотря на то что сделал всего около 20 полетов.
    По конструктиву:в фюзеляже с легкостью можно расположить любые приблуды(очень просторный),проклеен хорошо,есть большой тунель,который позволяет установку даже трубы,в моем варианте конистра.
    Капот жиденький,из нутри усилил стеклом.Стойки, трубы-карбон.Кок в комплект не входит,приобретается отдельно размер 4.Обтяжка-не требует утюга.
    В моем варианте полетный вес получился 8150,при желании можно скинуть 500 грам.
    Моделью очень доволен.
    Есть видео третьего полета

По возможности кидайте видео,оно значительно облегчит наш выбор.

2.  

Красавчег!!!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vadim555 Посмотреть сообщение
    при желании можно скинуть 500 грам.
    Если не секрет, то за счет чего можно скинуть?

Цитата Сообщение от Merinok Посмотреть сообщение
    Если не секрет, то за счет чего можно скинуть?
    Замена канистры на пламягаситель=370гр,борт у меня LIFE 2х2100,150гр каждая оставить одну
    Итого:520гр
    А если еще зажигалку запитать от борта,тогда еще минус LiPo+Bec гдето грам под 100 еще в минус.
    Но в принципе мне и так понравилось.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Отличное видио, даже куртка пилота, в тон расцветки самолета.

Мне кажется что лучше тут не писать о тех моделях, что летают хорошо. Думаю все согласятся что СБах (вверху) практически все Як-54. Екстра, Катана (от того же С Силвестри) очень хорошие модели и не требуйт большого опыта в пилотировании. Как мы говорим - летят (и висят если кто умеет) как по рельсам. Те хороши и для опытного пилота и для новичка. Хотелось бы услюшать мнения как раз о тех "граблях", что Вадим Хабаров говорил вверху. Их меньше, но они есть.
    У кого был такой вот опыт - вроде модель должна лететь хорошо, а вышло наоборот.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    вроде модель должна лететь хорошо, а вышло наоборот
    Если модель должна лететь хорошо, то она и полетит хорошо, а вот если мы залезли в модель руками (которые должны делать хорошо, а делают почему то плохо) то мне кажется она и полетит плохо...
    Или я не про то рассуждаю?

10.  

Нет всё Вы правильно говорите.
    Я хотел правда получать инфо по АРФ и китам, не толко по их плохим лётным данным, а и о тех с большими косяками: дешёвой плёнкой, плохой состыковкой элементов, некачественной или вообше для помойки мелочёвкой итп.
    Александр,
    иногда сделать/переделать хорошо это большх время/труда/денег стоит. Ведь перетянуть тотже СБах Ораковером (если он Чайнакотом затянут) будет таже как купить ешё один про запас. Некоторые АРФ требуют полной перетяжки, усилиния элементов, к которым и доступ без вскрытия не только плёнки, но и бальзы/фанеры не возможен итп.
    На моём опыте это были модели, не большие правда а под .46 .55, от Киошо, где плёнка должна быть полностью удалена, да и удалить Киошо плёнку было очень сложно. А про руки - их будем усреднять всё под мастера средней профессиональность. Плохой мастер он и Киошо плёнку оценит как хорошую, не видя разницы между Ораковером, Монокотом и Чайнакотом. А про фанеру из берёзы, тополя и гниловатого тунга и говорить не придётся.

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    очень хорошие модели и не требуйт большого опыта в пилотировании.
    - Ой как опрометчиво сказано ! Не бывает так. Рельсы тоже кривизну имеют...Видел я как супер модели в руках " супер" пилотов с деньгами и без таланта и опыта целовали Планету. Или просто летают туда -сюда... А вот настоящий мастер и на табуретке 3D слетает!

Цитата Сообщение от Merinok Посмотреть сообщение
    Если модель должна лететь хорошо, то она и полетит хорошо
    - Летает пилот ! А модель - только продолжение пилота , слепо выполняющая его команды! Если конечно модель не запрограммированный безпилотник. Заумно? Зато правда.

Цитата Сообщение от Алеша Татаров Посмотреть сообщение
    - Ой как опрометчиво сказано ! Не бывает так. Рельсы тоже кривизну имеют...Видел я как супер модели в руках " супер" пилотов с деньгами и без таланта и опыта целовали Планету. Или просто летают туда -сюда... А вот настоящий мастер и на табуретке 3D слетает!
    http://www.top-flite.com/airplanes/topa0703.html
    http://www.top-flite.com/airplanes/topa0910.html
    Ну ка 3Д на любом?
    Или подвесить?

Перебор. Я же о пилотажных моделях .

Закрытая тема