Нарисовал такой биплан

LehaBarnaul

Дело потихоньку движется, дорабатываю чертежи. Думаю, через недельку, две, будут нарезаны первые детали.

75777

Зашел случайно сюда, увидел проект, формы… Ну и сразу в голову пришло параллель с неким турецким холодным оружием, короче, предлагаю название для самолета- ЯТАГАН 😁

LehaBarnaul

В ваших словах, есть доля правды 😃 Надо подумать…

AVP63

А название то того - подходит…😈

Vorona_z_Handicraft

Мне кажется не лучший вариант название разрабытывать от внешнего вида. Не хочу ни кого обижать, но в моей профессии это считается дурным тоном. Это называется “тривиальное решение”. Что в переводе на русский означает: “Как чукча - что вижу то и пою”. К томуже с т.з. фоносемантики как tm слово ятаган не выдерживает никакой критики…

Хотя при этом самое верное уже проскакивало - это биплан Бэтмена. Как бы тема летучей мыши после великолепного Noctule уже становится определенной визитной карточкой Лёхи и по логике лучше от этой удачной темы но отклоняться! Так что Batman’s… (Бэтмен’s - именно получается как бы “от человека-летучей мыши”, как UncleBen’s - “от дядюшки Бэна”) уверен звучать будет лучше чем ятаган точно.

13 days later
ЛёньКа

Я считаю что надо называть наши модели русскими названиями. Вражеских названий у нас и так уже предостаточно. Взять хотя бы granta, priora.

Bajavod
ЛёньКа:

Я считаю что надо называть наши модели русскими названиями. Вражеских названий у нас и так уже предостаточно. Взять хотя бы granta, priora.

не не не так называть не надо. Проклятые названия.

ЛёньКа

А я про чо?? Речь о русских названиях и кириллицей.

3 months later
LehaBarnaul

Дело двигается 😃 Самолет был полностью перерисован. Часть матриц, будет сразу на чпу пилиться. На данном этапе, мастермодель капота уже выпилена.







pentajazz

я что-то не понял со стабилизатором, толстый он и как там передняя кромка решена?
или это стапель?

RW4LBQ

Видимо это рабочий файл, если смотреть на симметричную половинку стаба - там все ОК.

LehaBarnaul

Так точно, стапель. Набор и стапель крыла, рисовались в другом файле.

14 days later
x-fly

Ахренеть. Одним словом.
Я не стилист далеко, но… Насчет цветовой гаммы, я бы остался в предложенном варианте, но убрав нижний бардовый цвет, все-таки это сочетание классики и авангарда приготовленного на прогрессе современных идей. Цвет анодированного металла с глянцем, холодных оттенков будут кстати. Сам стиль линий цветовых границ очень подходит, но я бы добавил дугу в хвост и немного бы изменил дугу к капоту, сделав ее более хищной.

LehaBarnaul

Итак, имеем вполне такой, занимательный конструктор. 😃
Все детали состыкованы без клея, дабы обнаружить возможные косяки,
кои встречались, правда не много, поправить труда не составило, основном пропущенные шиповые соединения.
Времени на сборку к сожалению пока нема, раньше середины февраля, к самолету подойти не удастся.
По возможности, хотелось бы обойтись без растяжек, поэтому трубы брал максимально возможного сечения.
Вес фанерной нарезки(без бальзы и березы) составил: детали крыла и оперения 600гр, фюзеляж с килем и рулем поворота 1300гр. всего 1900гр
Прикидывая будущий вес, составит:
Капот 200-250гр
Стойка шасси 250гр
Стрингера 250гр
Нервюры бальзовые 100гр
Крыльевые стойки 250-350гр
Трубы 200гр
Пеналы 60-70гр
Клей 200-300гр
Локальные усиления 100гр
Бальзовая зашивка 900гр
Березовая нарезка 250гр
Пленка 500гр
Фонарь 150гр
Кок 100гр
Двигатель 1700-2000гр
Фурнитура, провода 300гр
Колеса 150гр
Обтекатели 200гр
Липиздричество 800гр
Винт 100гр
Итэгэ, по максимому, 8900-9000гр

Думается, вполне неплохо, птиса получается огромадная.😉










В альбоме есть исчо фото, все кликабельно.😃

spyder3
lyoha:

Леш, хочу. Кушать не могу…

И я,

Какую ценy вы за кит плаnируете?