4-х метровая Cessna-182

Дан_Тосс
bad1966:

Когда копийность создана руками это вызывает восхищение.

Mongoose9999:

А эту Cesna по Bашему собрал робот? Какая Вам разница кими рyками она собрана .

Bajavod:

да она дорогая, но ни разу не беспонтовая. Данная модель в таком масштабе позволяет добиться почти 100% копийности, как внешне так и внутри салона. Согласен что модель не для полетов на каждый день, она ШОу модель.

Сергей_Алексеев:

Это Главные Аргументы, можно продолжать…, думаю, уважаемые Моделисты добавят свои сентенции на этот Счет…

Никого ни в коем случае не хочу обидеть, но каждый сходит ума по-своему 😉. И каждый сам решает, строить самому или дешевле заплатить за постройку другому человеку, сэкономив при этом время и, следовательно, средства. Короче, хозяин - барин, и заглядывать в чужой карман… ну, не хорошо! 😃

НИКОГО обидеть не хотел. Это наблюдение с моей стороны.

FFedor
Mongoose9999:

Лично я некак неппйму моделистов

Mongoose9999:

Какая разница за какие средства он обошолса ево хозяину, про это судить толька ему.

Наш человек! Мы, не для того чтобы осуждать, а только для того, чтобы смотреть и восхищаться.Спасибо за горячность.

bad1966

Летает у нас трехметровый Декатлон, точнее летал. И закрылки там, дверки открываются и все дела. Большой и беспонтовый. Тоска. Хозяин это очень скоро понял. Сейчс перешел на МХ2. И не грохнули его, а просто надоел. А про копийность созданную и покупную, и кто ее создал, вообще говорить смысла нет. Возьмите ЯК130 от Робертуса. Вызывает восхищение. Сколько труда и инженерной мысли вложено. Есть чем гордиться. В чужой карман заметьте я не заглядывал. И даже вопроса о цене не задавал. И ответьте честно, не кривя душой. Кто из Вас летает на верхнепланах, пусть и не таких больших? И долго ли Вы собираетесь на них еще летать? Я ни в коем случае не осуждаю хозяев, это их выбор и их дело. Желаю Им и Всем удачных полетов.

pilot43

Я. Летал два с половиной года на Пилатусе РС-6 2,72м. И дольше бы летал, если бы не разбил. К счастью не все родились истребителями и очень хорошо, что есть поклонники красивых гражданских самолётов, а то от однообразия клонированных эмэксосукуяков на модельных площадках иногда подташнивать начинает.

bad1966
pilot43:

Я. Летал два с половиной года на Пилатусе РС-6 2,72м. И дольше бы летал, если бы не разбил. К счастью не все родились истребителями и очень хорошо, что есть поклонники красивых гражданских самолётов, а то от однообразия клонированных эмэксосукуяков на модельных площадках иногда подташнивать начинает.

А на чем сейчас летаеете?

LehaBarnaul

Верхнеплан, верхнеплану-рознь. Тот же самый “декатлон”, вполне себе не скучно летает.😉 Особенно в таком масштабе.

pilot43

Да и эта Цессна вполне способна на простой пилотаж.

Виктор
bad1966:

И ответьте честно, не кривя душой. Кто из Вас летает на верхнепланах, пусть и не таких больших? И долго ли Вы собираетесь на них еще летать?

У меня оба ДВСных самолёта верхнепланы. Летаю и не надоедают.

Сергей_Алексеев

У нашей Авиагруппы есть еще, помимо Cessna-182, Экстра 330L , для быстрых фигурных полетов… на снимках она хорошо видна… Размах 3,16 м, мотор 3W175хiB2, 18 лошадей, прет как Жеребец!!! Душа поет и Сердце скачет!!!😒😒😒

Виктор
bad1966:

И ответьте честно, не кривя душой. Кто из Вас летает на верхнепланах, пусть и не таких больших? И долго ли Вы собираетесь на них еще летать?

У меня 2-х метровый Пайпер с 2009 года - нравится, мало в прошлом году приобрёл ещё READY40 ( практически та же цесна). На них летаешь - просто наслаждаешься самим полётом и видом на неё. До неё было два раза EDGE540. Так у меня при полётах на Эджике меньше радости было. Каждому своё.

bad1966
pilot43:

На этом Второй джет

Будущее не предопределено. А на данный момент Вы сами ответили на мой вопрос.

LehaBarnaul:

Верхнеплан, верхнеплану-рознь. Тот же самый “декатлон”, вполне себе не скучно летает. Особенно в таком масштабе.

Аргументы в студию.

Виктор:

У меня 2-х метровый Пайпер с 2009 года - нравится, мало в прошлом году приобрёл ещё READY40 ( практически та же цесна). На них летаешь - просто наслаждаешься самим полётом и видом на неё. До неё было два раза EDGE540. Так у меня при полётах на Эджике меньше радости было. Каждому своё.

Может и не все ответили за 12 часов, но процент отвечающих близок к 10. А что остальные то слюни пускают? Насчет каждому своё вопросов нет, нравится летаем. Ненавижу чувство стадности. Когда все и в едином порыве- одобрям. Или осуждам.

Дан_Тосс

Вся изюмина в том, что чем больше самолёт, тем больше страх уронить! (Шутка)

bad1966
Дан_Тосс:

Даниил Босак Аватар для Даниил Борисович Регистрация 15.05.2012 Адрес Москва, ЮЗАО Возраст 14 Сообщений 751 Записей в дневнике 3 Вся изюмина в том, что чем больше самолёт, тем больше страх уронить! (Шутка)

Уронить модель всегда страшно. И может быть это зависит от стоимости модели, хотя не факт. Для меня страшно уронить отстроенною модель. Где бился весь сезон, для того, чтобы она летала так как хочется.

Виктор:

Каждому своё.

Согласен полностью. Каждому своё. Но неужели это предел Ваших мечтаний, и умений. Про себя. Если я в полетный день просто повторил то что летал в прошлый раз. День пропал.

Сергей_Алексеев:

Экстра 330L , для быстрых фигурных полетов… на снимках она хорошо видна… Размах 3,16 м, мотор 3W175хiB2, 18 лошадей, прет как Жеребец!!! Душа поет и Сердце скачет!!!

Оказывается не все так безнадежно. За это респект. Не вся информация о Вашей группе в поле зрения. Предупреждать надо.

bad1966

Ура, даже бочку сделали. Даже на ноже. Петля к сожалению не для этой модели. Рамштайн как всегда на высоте. Вот посадка достойна восхищения. Не знаю Ваша модель или нет. Полет очень красивый.

Juk
Сергей_Алексеев:

…Это Главные Аргументы, можно продолжать…

Сергей, не обращайте внимания на попытки увести тему в сторону. Ждем продолжения. С уважением

bad1966
Juk:

Сергей, не обращайте внимания на попытки увести тему в сторону.

В чем попытка увести тему в сторону?

Виктор

Я не собираюсь ничего доказывать и дискусировать тут. Мне нравится и я летаю. Вот мой желтопузик… и петлю он делает элементарно.

spyder3

Что же такое наше хобби - это то что наравится. А нравится весем разное - одним 3Д или классика пилотаж, другим отруб лент, третим - что побольше в размерах, четвёртым - что помедленнее летит, пятым ФПВ, шестым - лишьбы летал мой уродец - хоть пена хоть потолочка, седьмым чем меньше тем лучше, а последним лишь бы сделать за года так 2-10 и на стол поставить те как стендовую модель, но знать, что это чадо может (наверное сможет как нибудь) летать, но потом, но только не сейчас. Последнее про некотрых копиистов - сами знаете про кого. И все эти группы моделистов правы. Что их критиковать?

pilot43
bad1966:

В чем попытка увести тему в сторону?

Речь идет о конкретной замечательной модели, а не о ваших модельных пристрастиях. Если на сегодняшний день ваш сукуяк и ваши пилотские навыки кажутся вам пределом совершенства, это вовсе не означает второсортность всех остальных моделей и пилотов. Будьте скромнее и сдержаннее в своих суждениях. Если хотите спорить о преимуществах 3Д клона над красивой полукопией - создайте для этого свою отдельную тему и там спокойно дискутируйте, а здесь пожалуйста не мешайте нам радоваться за топикстартера и его прекрасный самолет.