Экспрес вопрос по питаию борта.

Аекс

У меня приемник Футаба высоковольтный до 7.4 вольта машинки взял с китая тоже высоковольтные. Поэтому борт однозначно LiFe 6.6 вольта напрямую.А питание борта вот думаю как понизить напряжение с 6.6 ВЕС ставить не хочу.

Губанов_Игорь
Аекс:

У меня приемник Футаба высоковольтный до 7.4 вольта машинки взял с китая тоже высоковольтные. Поэтому борт однозначно LiFe 6.6 вольта напрямую.А питание борта вот думаю как понизить напряжение с 6.6 ВЕС ставить не хочу.

Ничего не понял!!!

lurii
Аекс:

У меня приемник Футаба высоковольтный до 7.4 вольта

ну до 8.4

Аекс:

машинки взял с китая тоже высоковольтные.

тоже до 8.4

Аекс:

Поэтому борт однозначно LiFe 6.6 вольта напрямую.

без проблем

Аекс:

А питание борта вот думаю как понизить напряжение с 6.6 ВЕС ставить не хочу.

вот тут засада, об чем речь? для какой системы необходимо понижать напругу?

roke116
lurii:

вот тут засада, об чем речь? для какой системы необходимо понижать напругу?

Кстати по питанию борта тоже ни каких проблем, я летаю на двух аккумуляторах по две банки в каждой А-123 емкостью 2300мА (т.е. 6,6V) уже два года. Самолет Катана 50СС, машинки все китайские на 6 вольт. Выполняю до 8 полетов с 50% запасом емкости.

Post deleted.
trofimovich

Да ,пожалуйста(обращаю Ваше внимание на количество акб,есть под 2 и 1,цены разные)Может быть дорого,но тут уж кто какие цели преследует…😃 www.aviator-rc.ru/shop/UID_2165.html и www.aviator-rc.ru/shop/UID_2275.html а вообще shop.rc-electronic.com/e-vendo.php?shop=k_emcotec_… и ближе по расстоянию(Москва) www.aviator-rc.ru/shop/CID_39_ALL.html

Vorona_z_Handicraft

Не, речь о бюджетном решении. А чем вкладывать большие бабки в навороченые БЕКи извиняйте разумнее плюнуть на них и перейти на хайвольт сервы, что я запланировал не на этот сезон, но на следующий… Со временем это окупится и деньгами и надежностью. С моей уверенной точки зрения это разумнее чем вбахивать деньги в повербоксы и прочую лишнюю на борту электронику.

sergey-1t91

Здравствуйте .
Дабы не плодить новую тему , решил спросить тут .
Вопрос заключается в том , что дергаются сервы ( hobbyking.com/…/__5342__HXT_9610_Low_Profile_Metal… ) за ручкой передатчика ходят нормально , а когда пустить ручку то происходит быстрое (1-3сек) подергивание в разные стороны . борт питается от ( hobbyking.com/…/__6313__Turnigy_MEGABEC_8_.html ) и ЛиПо 2банки 1300мач , серва включена через удлинитель 45см ( если на прямую то серва вроде работает нормально , черз удлинитель 15см , 40см (фатуба ) тоже работает . А от удлинителя на 80см (витой - Фатуба ) тоже дергается . пробовал подключать через вес на 3а - 45см работает , 80см -дергается .
Пробовал разные приемники - всё ровно . Так же ,установлены сервы ( www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewitem.asp?idpr… ) - им по барабану - работают нормально . Сейчас ещё думаю на аккумулятор - во время подключения находился в режиме хранения . Что может быть ?

sergey-1t91

Здравствуйте .
Дабы не плодить новую тему , решил спросить тут .
Вопрос заключается в том , что дергаются сервы ( hobbyking.com/…/__5342__HXT_9610_Low_Profile_Metal… ) за ручкой передатчика ходят нормально , а когда пустить ручку то происходит быстрое (1-3сек) подергивание в разные стороны . борт питается от ( hobbyking.com/…/__6313__Turnigy_MEGABEC_8_.html ) и ЛиПо 2банки 1300мач , серва включена через удлинитель 45см ( если на прямую то серва вроде работает нормально , черз удлинитель 15см , 40см (фатуба ) тоже работает . А от удлинителя на 80см (витой - Фатуба ) тоже дергается . пробовал подключать через вес на 3а - 45см работает , 80см -дергается .
Пробовал разные приемники - всё ровно . Так же ,установлены сервы ( www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewitem.asp?idpr… ) - им по барабану - работают нормально . Сейчас ещё думаю на аккумулятор - во время подключения находился в режиме хранения . Что может быть ?

Проблема все таки в ( Turnigy MEGABEC 8 ). только как ее решить ? ещё одна проблема при переключении перемычки с 5 на 6в - ничего не меняется , так и остается 5в.

Vorona_z_Handicraft
sergey-1t91:

при переключении перемычки с 5 на 6в - ничего не меняется , так и остается 5в.

Это уже значит бракованное изделие.

Если дергаются на длинных проводах а на коротких нет то ставить феритовые кольца, должно помочь. Ну и проверить длинные удлинители - может контакты дурные у них?

Удлинители лучше самому делать - на хобикинге есть провод и разъемы. Провод берите толстый не 26, а 22 толще, лучше витой, а не плоский.

MaestroEv
sergey-1t91:

Здравствуйте .
Дабы не плодить новую тему , решил спросить тут .
Вопрос заключается в том , что дергаются сервы ( hobbyking.com/…/__5342__HXT_9610_Low_Profile_Metal… ) за ручкой передатчика ходят нормально , а когда пустить ручку то происходит быстрое (1-3сек) подергивание в разные стороны . борт питается от ( hobbyking.com/…/__6313__Turnigy_MEGABEC_8_.html ) и ЛиПо 2банки 1300мач , серва включена через удлинитель 45см ( если на прямую то серва вроде работает нормально , черз удлинитель 15см , 40см (фатуба ) тоже работает . А от удлинителя на 80см (витой - Фатуба ) тоже дергается . пробовал подключать через вес на 3а - 45см работает , 80см -дергается .
Пробовал разные приемники - всё ровно . Так же ,установлены сервы ( www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewitem.asp?idpr… ) - им по барабану - работают нормально . Сейчас ещё думаю на аккумулятор - во время подключения находился в режиме хранения . Что может быть ?

У меня эти сервы тоже дергались, уменьшил напряжение до 4.8 вольт - вроде стали нормально. Но снял все равно. Life без бека поставил и машинки другие.

sergey-1t91

С другим беком - все работает . Феритовые кольца пробовал - все равно трусит .
Придется менять бек (

Vorona_z_Handicraft
sergey-1t91:

аккумулятор - во время подключения находился в режиме хранения

А что это за такой режим хранения? Чёто я не совсем понял.

sergey-1t91

3.85в на банку ( storage ), пробовал с заряженным - та же история

Windk

БЕКи… диоды… ключи… вот вам самолеты свои не жалко, сдохни какой нить смд резюк в этом кетайском беке и пал самолет смертью храбрых.

Есть же нормальное решение, LiFe A123 батарейки, все напрямую, - приемник, сервы. Достаточная емкость, легкий вес и высокая токоотдача в отличие от гидридов, который и 1А не выдадут. Зарядка за 15 минут если уж емкости не хватило. Гореть нечему, кроме провода. Отсутствие эффекта памяти как у кадмия. сливать перед зарядкой не надо, поставить только какой легкий монитор для слежения за напряжением. Достаточно морозо устойчивы, большое число циклов заряда. Что еще не хватает для щастья?! зачем городить огород?
rcopen.com/forum/f78/topic257555

sergey-1t91

БЕКи… диоды… ключи… вот вам самолеты свои не жалко, сдохни какой нить смд резюк в этом кетайском беке и пал самолет смертью храбрых.

Есть же нормальное решение, LiFe A123 батарейки, все напрямую, - приемник, сервы. Достаточная емкость, легкий вес и высокая токоотдача в отличие от гидридов, который и 1А не выдадут. Зарядка за 15 минут если уж емкости не хватило. Гореть нечему, кроме провода. Отсутствие эффекта памяти как у кадмия. сливать перед зарядкой не надо, поставить только какой легкий монитор для слежения за напряжением. Достаточно морозо устойчивы, большое число циклов заряда. Что еще не хватает для щастья?! зачем городить огород?
запитать борт, чем и как лучше?

так эти аккумуляторы 6.6в - не будит ли этого много для приемника , и серв ?
(banned link )(не реклама ) - я так понимаю что такой можно .

roke116
sergey-1t91:

так эти аккумуляторы 6.6в - не будит ли этого много для приемника , и серв ?

Согласен с Евгением полностью. Два года на своей Катане 50СС использую аккумуляторы А-123 для борта и зажигания. Зачем городить огород когда есть простое и надежное решение.😇 Минимальная температура при которой выполнял полеты -19°.😁

Vorona_z_Handicraft

Можно и не городить, но факт что ферумы проблема та что для 6вольтовых серв и 6 вольтовых зажигалок они могут быть опасны. Не факт но рисковать не охота. Я лично знаю 2 человека и 2 случая что самолеты разбили именно поэтому. У меня на ферумах в 8 году сгорели 2 неплохие сервы на фотосамолете, слава Всевышнему, алелуя, на земле.

roke116:

Минимальная температура при которой выполнял полеты -19°.

Я один раз помоньячил при ниже 20 полетал, всё, больше зимой нЭ лЭтаю 😃

sergey-1t91

А что если последовательно включить диод , ампер на 8 -10 ( например диод Шоттки )? он по идеи должен понизить напряжение приблизительно на 0.5в ?