ЯК-55М 100сс

san_AA
vitus77:

…А строгость рисунка обусловлена простотой обтяжки …

Виталий, строже этого реального борта наверно уже некуда.😉

kaa177
san_AA:

наверно уже некуда

Это СП-55М техноавиа.

Граф150

Как то слишком просто.

alexkup:

Антон, ну если это не шутка))), то позвольте… этим летом на нашей поляне летал 50СС Як-54 с раскраской modelistam.com.ua/…/arttech_yak54_dop4_03.jpg как на этой фотке. На земле модель смотрелась очень хорошо, но на чистом, голубом, безоблачном небе у сасмолета (в моих глазах) слилась передняя кромка с небом. Мне казалось что самолет “потерял” переднюю часть крыла))) Конечно же это сильно субъективно, но на всех Ваших вариантах очень много синего цвета. Предлагаю переднюю кромку выполнить из ярко красной пленки.

Приходилось летать на самолетах в этой раскраске, проблем с визуализацией не было.

Alex
Тигран_Вартанов:

Чёткая визуализация самолёта в любую погоду это подчёркнутый контур.

Я бы поспорил.

aero_mike

Если летать на дальность,спорить можно, Антон не из таких пилотов.

выгода
Alex:

Я бы поспорил.

Конечно надо поспорить до усера:))) отпусти на 300 метров и самоль становиться серым, мож мы с тиграном далтоники? Антон быстро ты его замастырил что пора уже обтягивать:)

Alex
выгода:

Конечно надо поспорить до усера

Уже начали?

выгода:

мож мы с тиграном далтоники?

Тигран точно нет, а вы сходите к доктору. (Тигран пишется с большой буквы).

Llirik
Граф150:

Приходилось летать на самолетах в этой раскраске, проблем с визуализацией не было.

Это у тебя проблем не было! 😃 А вот у некоторых зрителей (я впервые увидел твой полет как раз на такой раскраске) проблемы были - неожиданно появился комплекс неполноценности!.. 😁:😵😃😆 А от наблюдения за полетами Виталия с Василием он еще и прогрессирует… 😵

roke116
Alex:

(Тигран пишется с большой буквы).

Нравятся мне умные и беспардонные авиамоделисты на форуме

John63

Парни, ну вы даёте! Ребята строят свой самолёт и совета по раскраске вроде не спрашивали, так с чего вы накидали советов?! Мало того, даже поругаться успели…😁

aero_mike
roke116:

Нравятся мне умные и беспардонные авиамоделисты на форуме

Самое интересное, умные они тока на форуме.

Тигран_Вартанов

Парни, ну вы даёте! Ребята строят свой самолёт и совета по раскраске вроде не спрашивали, так с чего вы накидали советов?! Мало того, даже поругаться успели…

Не правда, рекомендации даны из лучших побуждений в соответствии с постом №70

выгода

Кстати, открою большой секрет - вес самолета планируется меньше 12 кг.[/QUOTE]

чета не вериться -2.7 метра~13.5кг. 😃) не сглазить бы.

Граф150
Тигран_Вартанов:

Не правда, рекомендации даны из лучших побуждений в соответствии с постом №70

Тигран, хотелось увидеть интересные предложения, причем не так важно как это читается в воздухе, потому что красивый самолет на земле, и полетит лучше 😃, а ваши картинки я уже видел.

выгода
Граф150:

хотелось увидеть интересные предложения

Антон !! Используй классику “Белый верх- черный низ” 😃))

11 days later
Граф150

Дрова Заготовил (два комплекта), приступил к фонарю и кабине.

Alex

Эх парни, скупые вы на фото. Следующая серия будет с облета? 😃

KGB

Антон !!! вопрос … мотор полностью помещается в капот или свечки торчать будут?

17 days later
FRUKT

Антон, как дела со строительством Яков? Что-то давно нет вестей по этой теме, а весна уже потихоньку сушит полосу на Пойме;)