ЯК-55М 100сс

Artur326
vitus77:

…не выдержал и лопнул шаровый наконечник на руддере,…

это следствие. а причина…?
выбирали наконечник на глаз, или все-таки рассчитывали нагрузки…?

crafter

Мне казалось от шариков на 100 кубах народ отказывается в сторону металлических вилочек…
Ну не будем об этом, самолет жалко, но когда есть чертежи - восстановить не так сложно 😉
Скорейшего выздоровления самолету!

Artur326
crafter:

Мне казалось от шариков на 100 кубах народ отказывается в сторону металлических вилочек…

вот я и удивляюсь, почему не металл…!

LehaBarnaul

Думается, просто хрупкий пластик попался, усилием в 10-12 кг, такую вилку не реально порвать. Сочувствую.

crafter

Такое еще бывает, когда шарик с одной стороны фиксируется, а не с двух. Хочется услышать как было на самом деле, чтоб не сталкиваться…

Artur326
LehaBarnaul:

Думается, просто хрупкий пластик попался, усилием в 10-12 кг, такую вилку не реально порвать. Сочувствую.

пластик хрупкий, или грабли крепкие… ?
вот в чем вопрос!
об этом я писал не раз и каждый раз встречал бурю протестов от некоторых товарищей.
тем не менее модели с завидным постоянством продолжают рассыпаться в полете.
повторюсь еще раз. если от модели в полете что-то отлетает, причина только в качестве сборки и виноваты в этом не китайцы.
если я не прав - поправьте.

Llirik

Ну вот… Жалость то какая! А я на ближайшие выходные дома собираюсь побывать. Хотел на пойму приехать посмотреть на сие создание!..
Антон, к выходным починить нереально?!

Artur326
Llirik:

…Антон, к выходным починить нереально?!

Кирилл, ты посмотри внимательно на степень разрушений…
По хорошему надо некоторые части заново собирать, чтобы не добавился вес из-за лишнего клея и лишних “подпорок”…
Мне просто жалко модель и работы Антона! Сколько труда и души вложено в неё!

vitus77

Облетали сегодня Яка с фюзеляжем №2, кабанчики на руле заменены на “брендовые” фюзеляж №1 идет на поправку, хорошо , что сразу сделали пятОк фонарей…))) Кирилл, Антона скорее всего в Выходные не будет он по работе поехал в Малагу решать проблему охлаждения пляжей коста дель соль и Андалуссии в целом. 😛 На пойму приезжай по любому, я в выходные привезу своего большого Яка от krill

gva43

Виталь, как хоть летит? Что сказал Антон? Программу налетал?

KGB
MishGan73:

Да, борт №01 опять в строю!

Антон… в самару на кубок 3д с этим самолем собираешся ?

Alex

Просто красавцы Вы, парни. Хорошо, что в наше время, когда купить можно все, есть люди, которые сами ваяют!

vitus77
gva43:

Виталь, как хоть летит? Что сказал Антон? Программу налетал?

Летает отлично, программа в процессе изучения. Полет Антона:

Projack

Браво ребята! Шикарные модели! Шикарный полёт!

MaestroEv
Projack:

Браво ребята! Шикарные модели! Шикарный полёт!

Браво! Музыкальный звукоряд очень знакомый… весь мозг вынес … так и не могу вспомнить кто под него летал. Но в памяти засел, значит кто-то из крутых…

Граф150

По поводу аварии. На максимальном газу, на максимальных расходах, из прямого горизонтального полета, была попытка выполнить негативную штопорную бочку. В итоге оборвало шаровой наконечник с плачевным исходом. Наконечники стояли стандартно (между двух кабанчиков) проблема в том что заказаны были с СДС-а 😦, на данный момент заменены на фирменные.

Самолет сделал около двадцати вылетов. Поведение в воздухе понравилось, летит правильно. Есть подозрение что рулевых машинок на элеронах (две шт. на один элерон) DS-8911 HV (35кг на см) не хватает 😃.

KGB:

Антон… в самару на кубок 3д с этим самолем собираешся ?

Если доживет 😁.

MaestroEv:

Музыкальный звукоряд очень знакомый… весь мозг вынес … так и не могу вспомнить кто под него летал. Но в памяти засел, значит кто-то из крутых…

Дополню Мишу, EXFC 2009г. второе место.

KGB
Граф150:

Есть подозрение что рулевых машинок на элеронах (две шт. на один элерон) DS-8911 HV (35кг на см) не хватает .

тоесть у тебя уже стоит 2 по 35 ???