Самолет SU26M-50CC V3

пристав

Я использую сервы вот этого производителя www.technosporta.net/k1_437.php выбор большой и по скорости и по мощности цены тоже вроде не кусаются.Где то была тема что зимой они глючат,я зимой не летаю сказать ничего не могу.Летом работают на ура.Стоят у меня на Сбахе 50сс и Питтсе 50сс

VolodiaP:

Действительно не представляете

Не обижайтесь Артём всё правильно описал,сам использую такие фильтры

www.technosporta.net/k1_997.php

Топливопровод лучше сделать подлиннее петлёй вокруг бака,и поставить обязательно фильтр тонкой очистки на заправочную помпу.

Mongoose9999
roke116:

В бак советую приобрести вот такой (или подобный) приемник топлива hobbyking.com/…/__20593__Large_Fuel_Clunk_with_fil…

Мне били разние фильтри , искатели , ну во всех попадали пузирки воздуха , приобрёл искатель от бензопил Husqvarna - очень похож на тот каторий указанн в саите. Так висасает бак до последнеий капли, без единова пузирка . Очень даже непобходимая вещ.

Дмитрий75
Mongoose9999:

Мне били разние фильтри , искатели , ну во всех попадали пузирки воздуха , приобрёл искатель от бензопил Husqvarna - очень похож на тот каторий указанн в саите. Так висасает бак до последнеий капли, без единова пузирка . Очень даже непобходимая вещ.

Использую такие фильтры на своих бензинычах - все на отлично!

Modelist-Andrei

Ну так что кто что то может сказать по этим сервам ? banned link

пристав

Не знаю насчёт этих.Были у меня сервы такой фирмы.Отдал после первого полёта.Отпаиваются провода не знаю по какой причине но больше эту фирму я не беру.Где то тема про них была поищите

Дим_Димыч
Modelist-Andrei:

А вот по этим ? banned link

Вот почитайте, это те же сервы только под другим брендом. rcopen.com/forum/f87/topic275997
У меня отлетали конец сезона на большой электричке, пережили жесткий краш, сей час стоят на 50сс Питсе.
Самолет облетан, ждет сезона. Я пока ими доволен.

Дим_Димыч

Я питаюсь от силовой сборки 12S и Кастловский ВЕС настроил на 8 вольт на выходе. На другом самолете питал от 2S полимерки.

incomer

Зачем Вам такой дорогой приемник? Впрочем, дело хозяйское… Он переваривает до 8,4В , но тогда и сервы надо подбирать хайвольтные. И BEC Вам не нужен- у Вас просто бортовая батарея должна стоять соответствующего напряжения (LiPo 2S)

Дим_Димыч

Все верно, подбираете сервы на 7,4 вольта и никаких ВЕСов!

Modelist-Andrei

Дмитрий получаеться что я могу спокойно ставить вот эти сервы banned link по кругу без бека акк сразуже в приемник втыкать ?

Дим_Димыч
incomer:

На рудер-2 штуки таких надо

Да ладно вам пугать человека, взять просто одну на 21кг, там есть такие. Зачем перегружать самолет???

Modelist-Andrei:

без бека акк сразуже в приемник втыкать

Все верно, так и надо делать! Только про выключатель не забудьте…

Modelist-Andrei

Дмитрий а вот это не нужно ставить мне ? что бы дорожки на приемнике не погорели ? banned link

incomer

Не нужно. Мало того- вещь не только не надежная, но и вредная, тк предполагает подключение и электроники и зажигания от одного аккумулятора. От шести машинок дорожки не погорят.

Дим_Димыч
incomer:

Мало того- вещь не только не надежная, но и вредная, тк предполагает подключение и электроники и зажигания от одного аккумулятора.

Это уже не раз обсуждалось, питание зажигания и орта от одного АКБ вполне возможно и нормально работает.
Вопрос в том, что на модели 50сс класса экономить 100-150 грамм убирая АКБ зажигания смысла нет.

Modelist-Andrei:

что бы дорожки на приемнике не погорели ?

Не погорят, даже и не заморачивайся. А лишние устройства на борту ни к чему, только снижают надежность.

incomer

Ага, осуждали, только никто почем-то так не делает, видимо, очкуют 😃