52 кубика

ALEX-HUM

Выставляю на суд свой самолёт.Скоро облетаем самолёт, строил очень долго, в выходные гонял его по полю без крыла на лыжах, двигатель тгу 52. Крыло пока не фоткал очень большое.

UncleVic

Интересное крепление мотора. А зачем так сложно?
Вопрос не в тему, а где вы живете? Просто для расширения своей географии. С. льва-толстого - это станция или село и где это?

crafter

А высота киля, правда меньше, чем высота самолета в месте где крыло с фюзеляжем?
Зачем он такой пузатый? Это же сплошные минусы! Лишние дрова возить в небе, хуже обдувает поток от винта? Или я что-то не улавливаю?
Я не ради иронии и злой критики, правда интересно!

ALEX-HUM

Такое крепление двигателя как показало ранее, полностью гасит вибрацию мотора, т.к. китает на стенде без сайленблоков очень сильно вибрирует, на самолёте предполагалось установить двигатель от косилки симпсон обьёмом около 100 кубов и весом 4 кг, но двигатель не пошол, поэтом пришлось пересесть на китай. Поэтому такое несоответствие размеров самолёта к размеру двигателя. Вес с крылом 14 кг, тяга двигателя 10 кг.

UncleVic:

Интересное крепление мотора. А зачем так сложно?
Вопрос не в тему, а где вы живете? Просто для расширения своей географии. С. льва-толстого - это станция или село и где это?

Поселок городского типа. В 16 километрах от Калуги, недалеко река Угра.

ALEX-HUM

Ура!!! Сегодня облетали незабываемые впечатления от полёта. Видео снимал как с земли так и своздуха. На крыле прикрепил маленькую камеру, как брелок от сигнализации, купленную у китайцев. Видео выложу позже!!!

greg_v
ALEX-HUM:

Ура!!! Сегодня облетали незабываемые впечатления от полёта.

Аминь!

ALEX-HUM

Кстати! Совсем забыл о параметрах: размах 3 метра, хорда крыла 0,5 метра, длина фюзеляжа 2,6 метра, начало постройки 2003 год. Очень долго валялся почти готовый. Машинки хвостовые Хайтек на 12 кг. Крыльевые Хайтек 7 кг. Питание на каждую машинку подключено отдельно. В конструкции фюзеляжа использованы стальные трубки.

13 days later
Vorona_z_Handicraft
ALEX-HUM:

начало постройки 2003 год.

О это зачот!!!

Восхищен терпением…

😃

SemenSemenich

Молодца!Красиво наверно летит!Поздравляю с облётом!

razinkov56

Вот енто птицо! прям мона верхом !поздравляю с облётом!

а можно подробнее про управление заслонкой на карб -видел что применяется тросик Его не клинит при полёте?

ALEX-HUM

Нет! И Намека нет на заклинивание. Использован обычный мотоциклетный тросик в оболочке, только перед установкой смазан маслом.

razinkov56

за мысль с тросиком тока респект и уважуха! будем тоже применять у себя на бензинках